Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края мужчина "добросовестно" перечислял деньги мошенникам

В дежурную часть полиции по городу Норильску обратился 49-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенников и по их указанию…

13.05.2021, 17:43

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

Назарово и Ачинск не получат краевые средства на поддержку предпринимателей

Просмотры 2 561     Комментарии 36     22.04.2021, 16:28
На сайте Правительства Красноярского края появилась информация о том, что 19 муниципалитетов, среди которых города и районы края, получат из регионального бюджета 180 млн рублей для поддержки малого и среднего предпринимательства. Среди них нет города Назарово, нет Назаровского района и их ближайших соседей - Ачинска и Ачинского района.

Вероятно, по мнению краевых властей, в этих территориях, в отличии от целого ряда тех, кто сможет помочь бизнесу развиваться, и так все благополучно, либо как раз органы муниципальной власти не смогли доказать необходимость выделения финансирования.

Пандемия косит многих, но немногие могут рассчитывать на то, что им протянут руку помощи, и они сохранят не только собственный доход, но и рабочие места, и соответственно доход еще десятков, а то и сотен семей региона.

«Мы получили 49 заявок от муниципальных образований края – это рекорд по сравнению с предыдущими годами. Такая активность радует, ведь сегодня очень важно использовать все возможности для поддержки предпринимателей, которые продолжают преодолевать последствия коронакризиса. Экспертная комиссия Правительства оценила все заявки и представила предложения по распределению субсидии», – рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.


Теперь в каждом муниципалитете-победителе пройдут свои конкурсы, по итогам которых средства направят уже конкретным предпринимателям. Их можно потратить на возмещение части затрат на строительство или реконструкцию производственных зданий, на приобретение оборудования в лизинг или кредит, на модернизацию производства, на продвижение товаров, услуг и повышение качества производимых товаров. Делить в выше обозначенных территориях, которые не стали счастливыми победителями, между предпринимателями будет нечего.

Финансирование предусмотрено в подпрограмме «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

Добавим, в этом году средства направят в Кежемский, Пировский, Новоселовский, Шарыповский, Тюхтетский, Уярский, Боготольский, Дзержинский, Бирилюсский, Абанский, Нижнеингашский, Партизанский и Тасеевский районы, а также в Норильск, Минусинск, Лесосибирск, Сосновоборск, Железногорск и Канск. Каждый муниципалитет мог претендовать на сумму не более 30 млн рублей.

Фото: news.ecoindustry.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бездельник
22.04.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Хохол опять профукал, столь необходимые предпринимателям района, деньги.... Позорник Ачинского района...
Ответить   Цитировать      

Ваня
22.04.2021, 16:51  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А где в списке Большеулуйский район?
Ответить   Цитировать      

Тубик
22.04.2021, 17:38  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Озереденко-председателем,он быстро распределит,себе,мене,опять мене....честнейший...справедливый.....наш...
Ответить   Цитировать      

Черт
22.04.2021, 17:42  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Предлагаем депутатам, которые голосовали за Хохлава, скинуться тыс по 50, в поддержку предпринимателей района, раз уж это чудо все профукало.Анекдот ходячий(((
Ответить   Цитировать      

Не в своей тарелке
22.04.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Бездельник
Хохол опять профукал, столь необходимые предпринимателям района, деньги.... Позорник Ачинского района...

Гнать надо поганой метлой такого руководителя, предприниматели потеряли последнюю надежду в поддержке, их и без того тяжёлого бизнеса на селе. Не сеелок, не косилок не трактаров не оборудования. А все из за нерадивости чинуши, случайно попавшей в кресло главы Ачинского района(((
Ответить   Цитировать      

Чудо и юдо
22.04.2021, 19:14  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Вот и результат новоиспеченного главы района от русала, чихал он на развитие малого предпринимательства, вот еслиб для... усала, он бы тогда уж точно б спуртанул, только б подметки горели, а так чего......ничего.....интереса нет.... и Ярик плешь... пасивная....
Ответить   Цитировать      

Сэрога
22.04.2021, 19:18  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Да все не так, проста в Тюхтете инет работает лучше чем в Ачинском районе. А тоб мы тоже заявились🤣🤣🤣
Ответить   Цитировать      

Болезнь от илая
22.04.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Эти
Цитата: Чудо и юдо
Вот и результат новоиспеченного главы района от русала, чихал он на развитие малого предпринимательства, вот еслиб для... усала, он бы тогда уж точно б спуртанул, только б подметки горели, а так чего......ничего.....интереса нет.... и Ярик плешь... пасивная....

Эти ярики могут только грамоты вручать, да фэйсом на камеру торговать. Стая изгнанных из города бездельников, заполонила администрацию района. Если так дальше пойдёт, то на районе можно ставить крест.... и крест от лжемецената уже готов, надо только технику поставить от Вована((((
Ответить   Цитировать      

Ярослав
22.04.2021, 19:30  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Хохлв сказал не надо заявляться, русал поможет. Будем ждать с нетерпением манны небесной
Ответить   Цитировать      

Правительство
22.04.2021, 19:35  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Все явно как день. Ни глава ни замы не работают. Только вот не понятно, чем они заняты. Складывается впечатление, что штаны протирают%%%
Ответить   Цитировать      

Смешарик
22.04.2021, 19:40  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Зато как звонко векселя раздавал Хохлав на выборах - "" завалю деньгами район"" У Иценко аж слезы из глаз текли😂 Что Вань, не оправдал доверия??
Ответить   Цитировать      

Дормидонт
22.04.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?
Ответить   Цитировать      

Ага
22.04.2021, 21:18  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Черт
Предлагаем депутатам, которые голосовали за Хохлава, скинуться тыс по 50, в поддержку предпринимателей района, раз уж это чудо все профукало.Анекдот ходячий(((

Лучше по 100, чтоб впреть думали, за что руки поднимают₽₽
Ответить   Цитировать      

Ляля
22.04.2021, 21:21  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Болезнь от илая
Эти
Цитата: Чудо и юдо
Вот и результат новоиспеченного главы района от русала, чихал он на развитие малого предпринимательства, вот еслиб для... усала, он бы тогда уж точно б спуртанул, только б подметки горели, а так чего......ничего.....интереса нет.... и Ярик плешь... пасивная....

Эти ярики могут только грамоты вручать, да фэйсом на камеру торговать. Стая изгнанных из города бездельников, заполонила администрацию района. Если так дальше пойдёт, то на районе можно ставить крест.... и крест от лжемецената уже готов, надо только технику поставить от Вована((((

Интересно дизинфекцию в районе с применением дихлофоса проводят? Кажется пора УЖЕ:::
Ответить   Цитировать      

Хохлв
22.04.2021, 22:20  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ярослав
Хохлв сказал не надо заявляться, русал поможет. Будем ждать с нетерпением манны небесной

Я такого не говорил не пи...... ди
Ответить   Цитировать      

Хохлав
22.04.2021, 22:21  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Черт
Предлагаем депутатам, которые голосовали за Хохлава, скинуться тыс по 50, в поддержку предпринимателей района, раз уж это чудо все профукало.Анекдот ходячий(((

Хорошая идея. Ванька верни 50, а то посадят.
Ответить   Цитировать      

Чибис
22.04.2021, 22:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Этот типа глава, как будь то пыльным мешком напуган, ничего решать не хочет, боится своей тени.
Ответить   Цитировать      

Долбанутые
22.04.2021, 22:42  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...
Ответить   Цитировать      

Агро ура
22.04.2021, 22:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Долбанутые
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...

Калинин много денег получил на агросферу! Учись Петя работать а то только и умеете здесь на Клаве стучать и комментарии писать
Ответить   Цитировать      

Фуфел пятимесячный
23.04.2021, 08:04  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Долбанутые
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...

Откуда тебе, болезная, знать кто и сколько получил денег за прошлые годы? И при чем здесь деньги русала? Речь идёт о краевых субсидиях для районов и городов по поддержке предпринимательства. А если хочешь знать кто и сколько получил, обратись в администрацию , а то просидишь пять лет, так и ничего не узнав.
Ответить   Цитировать      

7 этаж
23.04.2021, 08:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Агро ура
Цитата: Долбанутые
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...

Калинин много денег получил на агросферу! Учись Петя работать а то только и умеете здесь на Клаве стучать и комментарии писать

Да если калинины не получат столько сколько получили за последние пять лет, то грошь цена этому хохлаву!!!
Ответить   Цитировать      

Просто умора
23.04.2021, 08:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Запад молодцы! Холохуб(лысый) хоть от Вас узнает, что творится у него в районе. Где, когда, и какие субсидии край выдает😂😂
Ответить   Цитировать      

С утра за конфеткой
23.04.2021, 08:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Долбанутые
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...

Так Хохолка в прошлом году и избрали. На предвыборной транслировал что во все программы заявится и завалит район деньгами. А по факту, что выходит? Кысдабол.... Одни понты... А в крае, он не рукопожатный.... Ноль без палочки.
Ответить   Цитировать      

Фторсырье
23.04.2021, 08:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Агро ура
Цитата: Долбанутые
Цитата: Дормидонт
В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ РЕШАЕТ КЛАВА. Ну в смысле исправная клавиатура у компа😄В край даже ехать не надо было, чтоб подать заявку на субсидию по поддержке предпринимательства в районе. Достаточно было щёлкнуть одной кнопкой на клавиатуре, но видимо некому было это сделать, все заняты очень важной работой. Как угробить Ачинский район.😆СА, к Вам, я считаю закономерный вопрос, а на фига козе баян((?? МОЖЕТ ПОРА УЖЕ СДЕЛАТЬ ОРГВЫВОДЫ? И ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?

Заявки на участие в программе еще в прошлом году подавать надо было!!! Так кто профукал??? Кто не щелкнул по клаве? Так хватит тут пургу бестолку гнать!!! Что то не припомнится при вашем Розанчугове какой предприниматель деньги получил? Полный кабздец! Из миллионов русала копейки бизнесу не перепало! Расписались здесь не в тему, совсем с мозгами не в порядке. Может в дурку пора...

Калинин много денег получил на агросферу! Учись Петя работать а то только и умеете здесь на Клаве стучать и комментарии писать

Это все, что умеет пустоголовая команда от илая. Бездельники, надувающие щеки...
Ответить   Цитировать      

Данилычьь
23.04.2021, 08:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Смешарик
Зато как звонко векселя раздавал Хохлав на выборах - "" завалю деньгами район"" У Иценко аж слезы из глаз текли😂 Что Вань, не оправдал доверия??

Главное чтоб скачки ишаков на ипадроме города проводили🤣🤣
Ответить   Цитировать      

Фея С
23.04.2021, 08:30  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Ляля
Цитата: Болезнь от илая
Эти
Цитата: Чудо и юдо
Вот и результат новоиспеченного главы района от русала, чихал он на развитие малого предпринимательства, вот еслиб для... усала, он бы тогда уж точно б спуртанул, только б подметки горели, а так чего......ничего.....интереса нет.... и Ярик плешь... пасивная....

Эти ярики могут только грамоты вручать, да фэйсом на камеру торговать. Стая изгнанных из города бездельников, заполонила администрацию района. Если так дальше пойдёт, то на районе можно ставить крест.... и крест от лжемецената уже готов, надо только технику поставить от Вована((((

Интересно дизинфекцию в районе с применением дихлофоса проводят? Кажется пора УЖЕ:::

Дустом обходятся, дешевле выходит😄 хохол уже на Ярика покрикивать стал, проносят они его😆
Ответить   Цитировать      

Канатик
23.04.2021, 08:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Хохлв
Цитата: Ярослав
Хохлв сказал не надо заявляться, русал поможет. Будем ждать с нетерпением манны небесной

Я такого не говорил не пи...... ди

Говорил, много кто в теме....
Ответить   Цитировать      

Зависть
23.04.2021, 08:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Ярослав
Хохлв сказал не надо заявляться, русал поможет. Будем ждать с нетерпением манны небесной

Хохол ручками начал кидаться когда узнал, что городу 100 лямов отвалил русал.
Ответить   Цитировать      

Или Обещанного три года ждут
23.04.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Болезнь от илая
Эти
Цитата: Чудо и юдо
Вот и результат новоиспеченного главы района от русала, чихал он на развитие малого предпринимательства, вот еслиб для... усала, он бы тогда уж точно б спуртанул, только б подметки горели, а так чего......ничего.....интереса нет.... и Ярик плешь... пасивная....

Эти ярики могут только грамоты вручать, да фэйсом на камеру торговать. Стая изгнанных из города бездельников, заполонила администрацию района. Если так дальше пойдёт, то на районе можно ставить крест.... и крест от лжемецената уже готов, надо только технику поставить от Вована((((

Черныш, когда в Тимонино отопление домов сделаешь? Ещё даже котельную не приступил строить. Так и лето пройдёт.
Ответить   Цитировать      

Не для того пришли
23.04.2021, 08:41  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Правительство
Все явно как день. Ни глава ни замы не работают. Только вот не понятно, чем они заняты. Складывается впечатление, что штаны протирают%%%

Как, чем? На работу ходят, зарплату получают, да скудный бюджет пилят😆
Ответить   Цитировать