Запад24

В Берёзовском районе осудят мужчину за избиение и ограбление ветерана ВОВ

23.04.2021, 17:00   849 просмотров
В Берёзовском районе перед судом предстанет 40-летний житель посёлка Зыково, который избил и ограбил мужчину преклонного возраста, причём являющегося ветераном и инвалидом ВОВ. ИА "Запад24" ранее сообщало, 4 апреля текущего года в посёлке Зыково Берёзовского района в одном из многоквартирных жилых домов неизвестный на тот момент мужчина избил 94-летнего пенсионера, после чего забрал у пострадавшего накопления в размере 20 тыс. рублей. Ветерану была оказана необходимая медицинская помощь, злоумышленник был объявлен в розыск. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабёж", максимальная санкция статьи - до 7 лет лишения свободы.

Спустя два дня стражами порядка был задержан сельчанин, который подозревался в совершении вышеуказанного преступления, им оказался 40-летний земляк избитого им ветерана. Мужчина во всём сознали и искренне раскаялся в содеянном.

"В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд", - говорится в пресс-релизе ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное