Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске пауэрлифтер смог протащить три внедорожника весом 7 тонн

Спортсмен из Белоруссии приехал в Красноярск в гости к друзьям и сдвинул три внедорожника общим весом 7 тонн на расстояние 1 метр. Друзья…

23.06.2021, 21:49

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители…

23.06.2021, 19:56

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2…

23.06.2021, 18:40

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

Роспотребнадзор привел новые данные по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией за последние сутки. Без учета закрытых городов -…

23.06.2021, 16:38

Назарово: город, который построила ГРЭС

История Назарово насчитывает почти три века, но городом он стал только в 1961 году. Новую жизнь красноярскому селу дало строительство…

23.06.2021, 15:51

Президент Путин объявил выходные с 1 по 10 мая

Просмотры 2 135     Комментарии 13     23.04.2021, 17:58
С предложением сделать выходными дни с 4 по 7 мая выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Сегодня на встрече с ней и вице-премьером Татьяной Голиковой глава ведомства объяснила, что в условиях распространения коронавирусной инфекции существует определенный риск, когда граждане на общественном транспорте то уезжают из городов, то возвращаются в них.

Президент Путин с Поповой согласился и сообщил, что сегодня подпишет соответствующий Указ.

«Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, то это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу»,
— пообещал президент.


Поскольку в этом году 1 и 9 мая выпадают на выходные, дополнительными нерабочими днями были изначально объявлены 3 и 10 мая. Дни с 4 по 7 мая официально были рабочими. Теперь россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
morozamix
23.04.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
дуры они , этот подпевает
Ответить   Цитировать      

Савелий
23.04.2021, 19:57  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Круто!! Я просто офигеваю. Ну да, чиновнику хорошо - запплаты идет. А как тому, кто с выработки?
Ждём, куда чартерные рейсы будут открыты ... Африка и Юж.Азия с неперпением ждут наших чиновнилов. Ну а глубинный народ как обычно на дачу, у кого она есть, а там грядки, рассады .... ну и на душе досада.
Ответить   Цитировать      

Пипцу толстым хреном по лицу
24.04.2021, 07:52  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Ну а чё не отдохнуть, если экономика на таком небывалом подъёме. Рывок, потом подскок и в итоге толчок.
Ответить   Цитировать      

Народная мудрость
24.04.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Что Кабаеву хорошо-то россиянину смерть.
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
24.04.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Дорогой наш ВВП, какие на куй выходные, ты же обещал 25 милл рабочих мест, народ работать должен, а не тунеядствовать. 1 мая нужно признать экстремисткой датой ,отменить. Россия светское ,демократическое государство, у нас не может быть угнетения человека труда, так как самого труда с нормальной зарплатой нет.
Ответить   Цитировать      

Владыка 🌎
24.04.2021, 11:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Не в той стране живём, чтобы выходные устраивать.
Ответить   Цитировать      

Савелий
24.04.2021, 14:59  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Перепост из ИноСМИ, интересная информация:
Россия включена в список стран, граждане которых с 25 апреля освобождаются от обязательного 10-дневного карантина после прилета в Абу-Даби. Обновленный список стран опубликован на сайте Департамента культуры и туризма столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Всего в так называемый зеленый список включены более 20 стран, включая Таджикистан, Узбекистан, Австралию, Великобританию, Израиль, Китай, Португалию, Швейцарию и Японию.
Для поездки в Абу-Даби россиянам необходимо иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданную не ранее чем за четверо суток. После прилета необходимо сделать еще один тест.
С начала эпидемии общее число заражений коронавирусом в ОАЭ составляет 504 872, из них 486 920 человек выздоровели, 1565 пациентов скончались.
Население ОАЭ на 2020 год — 10 207 863 человек. Но подавляющее большинство из которых (более 80 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии не имеюших гражданство ОАЭ.
В ОАЭ проживает около 50 000 россиян и уроженцев бывших республик СССР. Учитывая, что в год в Арабские Эмираты приезжает отдыхать почти миллион россиян, наши граждане востребованы в туристической отрасли.
Ответить   Цитировать      

159
25.04.2021, 13:31  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Идите вы все в баню - тазики пинать, вам всё плохо: много работы, много выходных, всё дерьмом польёте! Эти три между выходными для работы вообще никакой погоды никому не сделали, а вот выходные с 1 по 10 самое оно...
Ответить   Цитировать      

Савелий
25.04.2021, 16:34  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
159, "выходные с 1 по 10 самое оно... ""
Ну да, самое то, тому кто на окладе. Он может и 3 недели дома сидеть, а оклад идет. Да ещё возможность появилась в Абу-Даби слетать между делом.
А вот как быть моему соседу у которого малый бизнес и у которого работает около 20 человек? Ты явно сидишь на окладе и тебе пох...ру, что и как будет с теми, кто реально работает, а не грушу х.. обивает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
25.04.2021, 17:15  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Владыка  🌎
Не в той стране живём, чтобы выходные устраивать.

Дурак ты Мишка, извините Михаил Юрьевич! Это одно из судьбоносных для страны решений, ты ещё забыл, что школьникам по 10 тыщ. Россия воспрянет и её развитие пойдёт намного быстрее. За эти десять дней народ придумает столько нано инноваций, а Чубайс их воплотит. Во попрём, а ты со своей желтухой тормоз в народном хозяйстве. Не эффективное ты ЧМО!!!!
Ответить   Цитировать      

работайте
25.04.2021, 17:38  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Савелий, запрета на работу нет, тем более частникам.)))).
Ответить   Цитировать      

савелию от бунина
25.04.2021, 17:51  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Ни единая душа не может не солгать, не может не прибавить и своей лжи, своего искажения к заведомо лживому слуху. И все это от нестерпимой жажды, чтобы было так, как нестерпимо хочется.
Ответить   Цитировать      

Владыка 🌎
25.04.2021, 19:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Владыка  🌎
Не в той стране живём, чтобы выходные устраивать.

Дурак ты Мишка, извините Михаил Юрьевич! Это одно из судьбоносных для страны решений, ты ещё забыл, что школьникам по 10 тыщ. Россия воспрянет и её развитие пойдёт намного быстрее. За эти десять дней народ придумает столько нано инноваций, а Чубайс их воплотит. Во попрём, а ты со своей желтухой тормоз в народном хозяйстве. Не эффективное ты ЧМО!!!!

Для таких алкашей как ты, да. Иди бухать овца бомжатская
Ответить   Цитировать