Запад24

В Уярском районе чиновники сельсовета превысили должностные полномочия

24.04.2021, 10:56   1 625 просмотров   1 комментарий
В Уярском районе в отношении неустановленных сотрудников администрации поселка Балай возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", максимальная санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки. Как выяснилось, 28 января 2019 года глава сельсовета, ИП и представитель администрации Красноярского края заключили концессионное соглашение о передаче объектов водоснабжения, расположенных на территории поселка Балай, предпринимателю. Он, в свою очередь, должен за свой счет содержать водопровод в исправном состоянии, также проводить его текущий и капитальный ремонты.

Однако после передачи объектов ЖКХ сотрудниками администрации Балайского сельсовета продолжилось расходование бюджетных средств на содержание вышеуказанного водопровода. В частности, в период с января 2019 года по февраль 2021 года было потрачено около 2,5 млн рублей.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
общество 28.04.2021, 08:32  

Проверить главу Уярского района за привышение6
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное