Запад24

Правительство края возложило ответственность за пожары на глав муниципалитетов

27.04.2021, 11:31   1 075 просмотров   2 комментария
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам прохождения пожароопасного сезона и оперативного реагирования на возникающие угрозы. Заслушав отчеты глав муниципальных образований, на территориях которых наблюдается максимальное количество пожаров сухой травы, он отметил, что они должны полностью контролировать ситуацию с пожарами на местах.

«Обращаю внимание на своевременное информирование экстренных служб о возникающих пожарах и авариях для оперативного реагирования, снижения последствий и ущерба от них. Впереди у нас длинные майские праздники и мы должны сделать всё, чтобы они прошли спокойно, без пожаров»", - добавил Анатолий Цыкалов.


Ежедневно службой космического мониторинга на территории региона фиксируются до двухсот термоточек, в большинстве случаев – это пал сухой растительности по вине человека. Этому способствует сухая и ветренная погода, которая установилась в центральных и южных районах края.

Начальник краевого управления МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин обратил внимание руководителей муниципальных образований на готовность реагирования всех видов пожарной охраны, в частности муниципальной и добровольной, на тушение возгораний.
Подводя итоги совещания, Анатолий Цыкалов рекомендовал главам районов большое внимание уделить информированию жителей о действующих запретах и ограничениях при введении особого противопожарного режима, соблюдения требований пожарной безопасности.

Добавим, с 23 апреля в 12 районах края введен особый противопожарный режим. В настоящее время за выжигание сухой травы в населенных пунктах и на землях сельхозназначения возбуждено 196 дел об административном правонарушении.

Фото: Яндекс.Дзен
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
Ждём дождя 27.04.2021, 12:15  

А в Ачинском районе даже противопожарный режим до сих пор не ввели. Когда уже этого безделника заставят работать. Уже целую неделю где то отдыхает. А скоро майские десять дней, опять его не увидим. Тёплое местечко себе нашёл, и работать не надо...
Нравится 27   Не нравится 0
Согласен 27.04.2021, 14:01  

Зная нового главу Ачинского района, ничего удивительного, ходит на работу только зарплату получать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное