Запад24

Председатель ЗС Красноярского края Дмитрий Свиридов подал документы на праймериз

27.04.2021, 15:53   978 просмотров
Председатель Законодательного Собрания Красноярского края и руководитель фракции "Единой России" в региональном парламенте Дмитрий Свиридов заявился на праймериз партии власти. Свою кандидатуру он выдвинул по Норильской региональной группе, на которую уже подали документы 9 человек. Как отметил спикер, такая конкуренция важна и нужна. Предварительное голосование призвано определить тех кандидатов, которые пользуются наибольшей популярностью, которая приобретается в делах, реализуемых в округах, где люди работают, общаются с населением, где воплощают свои программы.

«Мы достаточно много сегодня обсуждаем те генеральные направления, на которые надо обратить внимание, какое из них ни возьми – оно важное, главное и ему нужно уделять внимание. Понятно, что эти вопросы сильнее обозначились в период пандемии, когда возникли определенные ограничения, давление на экономику и многие другие факторы. В настоящем моменте мы должны обращать особое внимание на социальную защищенность. Безусловно, сегодня приоритет – это сохранение здоровья, устремление к организации жизни на территориях, чтобы у человека была возможность и трудиться, и быть благополучным, видеть перспективу, знать, что государство его поддержит в трудную минуту.

Следующий тезис – это принятие тех решений, которые позволят нашей экономике обеспечивать наполнение бюджета всех уровней, поддержку всех отраслей и сфер нашей жизни. В данном случае мы будем концентрироваться, в первую очередь, на помощи тех наших производителей и работодателей, которые обеспечивают рабочие места, которые заботятся о здоровье своих сотрудников. Люди, которые нуждаются в государственной поддержке, должны ее получить, чтобы они чувствовали себя спокойно, уверенно смотрели в будущее и понимали, что их не оставят в беде. Мы должны сделать так, чтобы государство развивалось, и мы шли вперед», - высказал своё мнение Дмитрий Свиридов после подачи документов на участие в предварительном голосовании.


На сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано 177 кандидатов на предварительное внутрипартийное голосование. Документы в организационный комитет принимаются до 29 апреля, после чего наступит агитационный период, где все кандидаты должны разместить на сайте проведения праймериза по два видеообращения - презентацию и предвыборную программу. Само голосование будет проходить с 24 по 30 мая. Как ранее сообщали организаторы мероприятия, зарегистрироваться на платформе в качестве выборщика можно, подтвердив свою личность через портал Госуслуг. Главное условие – человек должен быть зарегистрирован в Красноярском крае. В зависимости от прописки, будут предложены четыре вида бюллетеней.

Если председатель Законодательного Собрания не сможет набрать нужного числа выборщиков, выдвинет ли его партия на выборы, ведь никто не знает, как поведут себя зарегистрированные пользователи сайта Госулуг. После активной агитации граждан зарегистрироваться на этом ресурсе, в том числе и административном давлении, результат голосования может быть непредсказуемым.

Председатель ЗС Красноярского края Дмитрий Свиридов подал документы на праймериз


Скриншот: www.instagram.com/erkrasnoyarsk
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное