Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Губернатор края призвал в праздники сделать прививку "несуществующей" вакциной

Просмотры 1 533     Комментарии 6     30.04.2021, 14:29
Губернатор Красноярского края Александр Усс накануне незапланированных весенних каникул, объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным, записал обращение к жителям региона, в котором попросил не расслабляться и по-прежнему очень серьезно относиться к мерам ограничения, введенным в регионе из-за пандемии коронавируса. Александр Викторович напомнил о необходимости носить маску в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.

"Близится праздничная декада, а значит будет много свободного времени, чтобы выбраться на дачу, побыть с родными, сходить в кинотеатр или съездить за покупками. Пожалуйста не забывайте о мерах предосторожности: носите маску, соблюдайте социальную дистанцию! К сожалению, эпидемия пока не ушла и ежедневно в крае регистрируются свыше 100 новых случаев заражения. Резкого роста нет. но и снижения тоже нет. Ситуация улучшится, когда будет сформирован коллективный иммунитет. Поэтому, прошу вас, найдите среди майских выходных время, чтобы поставить прививку, как это уже сделали около 200 тысяч наших земляков", - отметил губернатор.


Обращение главы региона появилось на его странице в Instagram, где подписчики губернатора возмутились тем, что Александр Усс призывает население вакцинироваться в то время, когда с поставками вакцины на самом-то деле большие проблемы, и сделать прививку не так просто, как ему кажется.

"Пыталась бабушку сегодня записать на вакцину через гос.услуги мне пишут что временно отсутствует вакцина в нашем регионе. Как всегда бла бла бла"

"Александр Викторович а вы попробуйте и запишитесь на вакцинацию в период майских праздников! Только не говорите что вы губернатор! Я думаю вы удивитесь Я вчера позвонил мне сказали что запись на конец мая!"

"а губернатор не в курсе что прививки не ставят? у меня родители еще в марте записались! когда подошла дата прививки им позвонили и сказали "вакцины нет! когда появится мы вас пригласим!" - до сих пор ждут...."
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим.редактора).

Написал губернатору Александру Уссу и обиженный красноярец, который по неизвестным причинам остался без длинных выходных.

"А Президенту доложат, что всем сказано работать, что выходные только для образования!? Зачем их тогда вообще делали 🤷♀️ раз ни кто указ не принял во внимание...."



Видео: Александр Усс, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Все просто
30.04.2021, 15:05  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Вывод : Губернатор не в курсе дел, как обстоят дела с вакциной в регионе. Два варианта: - Либо ему об этом не говорят, либо говорят, но он делает вид что всё хорошо.
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
30.04.2021, 17:39  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Как там незабвенный Лавров сказал про таких .......
Ответить   Цитировать      

Савелий
30.04.2021, 21:26  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Думаю скоро этой вакцины будет выше крыши. Словакия высылает обратно в Россию 8 миллионов доз. Проверка показала, что характеристики вакцины не соответствуют характеристикам указаным в документах сопровождения. Так же Бразилия тоже отказалось от 20 миллионов доз вакцины по той же причине.
Ждем-с эти забракованные вакцины у нас в крае. Думаю тут произошла ошибка. Вакцину "Спутник", которую изготовляет Ю.Корея пока никто не браковал. А вот вакцину изготовленную в России бракуют. И чтобы это значило? Неужели враги народа из ФБК по заданию ЦРУ нагадили?
Ну не зря же московский городской суд объявил ФБК террористической организацией.
Ответить   Цитировать      

Чудес не бывает
01.05.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: Савелий
Думаю скоро этой вакцины будет выше крыши. Словакия высылает обратно в Россию 8 миллионов доз. Проверка показала, что характеристики вакцины не соответствуют характеристикам указаным в документах сопровождения. Так же Бразилия тоже отказалось от 20 миллионов доз вакцины по той же причине.
Ждем-с эти забракованные вакцины у нас в крае. Думаю тут произошла ошибка. Вакцину "Спутник", которую изготовляет Ю.Корея пока никто не браковал. А вот вакцину изготовленную в России бракуют. И чтобы это значило? Неужели враги народа из ФБК по заданию ЦРУ нагадили?
Ну не зря же московский городской суд объявил ФБК террористической организацией.

Если страна не может делать стиральные машины и утюги, не может делать компьютеры и автомобили, не может выпускать одежду и обувь. Тогда почему она сможет выпустить вакцину Спутник хорошего качества.
Ответить   Цитировать      

также пономаря и уссатого
01.05.2021, 18:03  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Савелий
Думаю скоро этой вакцины будет выше крыши. Словакия высылает обратно в Россию 8 миллионов доз. Проверка показала, что характеристики вакцины не соответствуют характеристикам указаным в документах сопровождения. Так же Бразилия тоже отказалось от 20 миллионов доз вакцины по той же причине.
Ждем-с эти забракованные вакцины у нас в крае. Думаю тут произошла ошибка. Вакцину "Спутник", которую изготовляет Ю.Корея пока никто не браковал. А вот вакцину изготовленную в России бракуют. И чтобы это значило? Неужели враги народа из ФБК по заданию ЦРУ нагадили?
Ну не зря же московский городской суд объявил ФБК террористической организацией.

Голикову(Христенко) просто давно надо выгнать и привлечь, врет не краснея.
Ответить   Цитировать      

Савелий
01.05.2021, 18:50  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
также пономаря и уссатого,
Дико извиняюсь, но Вами названных товарищей (Голикову и её мужа Христенко) назначил на их должности Президент. И они уже много лет верно служать Президенту. А верных и преданных у Президента не так уж и много, по его мнению. Вот и своим замом в Совет безопасности он поставил Медведева, А не не кого нибудь из "бывших", коих в Совете аж пять человек, не считая самого. Ментовских и военных не будем считать. А всего в Совете 13 человек .... число какое-то нехорошее.
Ответить   Цитировать