Запад24

Коммунист стал самым богатым в Заксобрании Красноярского края

02.05.2021, 11:44   3 615 просмотров   9 комментариев
Депутаты Красноярского края опубликовали сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Судя по официальным данным, больше всех единороссов заработал Александр Бойченко представитель КПРФ и руководитель фракции коммунистов.

В декларации за 2020 год Александр Бойченко указал 70,43 млн рублей, хотя годом ранее он официально заработал 29,36 миллионов. Бойченко принадлежат дом и три внушительных по размерам участка (в том числе в 1 млн кв. м и 2,5 млн кв. м ), в его автопарке – Nissan Patrol, ЗИЛ, три ВАЗа, шесть прицепов, три моторных лодки плюс катер «Хивус». Вдобавок у супруги Mercedes, 4 участка со строениями, 4 квартиры, гараж и 2,3 млн годового дохода. За счет чего растут доходы коммуниста, которые в своей идеологии ранее отвергали частную собственность, неясно.

Коммунист стал самым богатым в Заксобрании Красноярского края


А.Бойченко

Остальные в ТОП-5 самых богатых депутатов стали традиционно представители «Единой России».

Второе место – у Артура Мкртчяна из Канска. В прошлом году депутат «ЕР» заработал 49,43 млн рублей (против 56,37 по итогам 2019-го). Правда, супруга Мкртчяна, напротив, нарастила свои доходы – втрое, до 64,88 млн рублей.



А.Мкртчян

На третьем месте бизнесмен-аграрий Емельяновского района Роман Гольдман. Он заработал 30 миллионов рублей, что почти в два раза меньше 2019 года (51,16 млн рублей). Список земельных участков в его собственности занимает 3 страницы. В его автопарке Mercedes, Ford Ranger, Toyota Hilux, а также снегоболотоход.



Р. Гольдман

На четвертом и пятом местах — единороссы Владимир Рейнгарт, бывший начальник КрасЖД и Валерий Фарукшин с 16 и 15 миллионами рублей годового дохода.


В. Рейнгарт



В. Фарукшин

Стоит отметить, что самым бедным оказался представитель ЛДПР Дмитрий Жулев (0 рублей в декларации). Единоросс из Ачинска Владимир Чернышенко опубличил 230 тыс. руб., что означает минимальный размер оплаты труда ежемесячно.

Фото (1) автора Victoria Emerson
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 0
Ivan 02.05.2021, 12:29  

Честной работой таких денег не заработать, и где правоохранительные органы?
Нравится 35   Не нравится 0
Марск 02.05.2021, 12:47  

Капиталистический коммунист. В сталинские времена осваивал бы Магадан
Нравится 36   Не нравится 0
Дмитрий 02.05.2021, 12:54  

все нажито непосильным трудом! за зарплату!
Нравится 53   Не нравится 0
Вован 02.05.2021, 13:33  

Лжемеценат Ачинский живёт на не трудовые доходы. Увёл капитал в афшоры. Куда налоговая смотрит?
Нравится 42   Не нравится 2
Савелий 02.05.2021, 18:32  

Миллионы квадратных метров!! Ну почему бы не написать, что Бойченко владеет двумя участками в 100 гектатов и в 250 гектаров. И при этом пахатные эти гектары или выпаса ... И сразу другая картины вырисовывается. Ну а про капиталистический коммунист .... Понятие коммучизм ввёл К.Маркс. И в понимание Маркса, тот коммунизм, что строили в СССР ни чего общего не имеет с тем, о чём он писал в своём "Капитале". Коммунизм Маркса это что-то примерно от ленинского НЭПа.
Ну и почему бы представитель КПРФ не иметь миллионы, если их вождь Зюганов имеет на 2 порядка больше, чем Бойченко?
Нравится 69   Не нравится 2
Савелий 02.05.2021, 18:40  

Вован, запомни, все эти лжемеценаты идут по проторенной дорожке дружками Президента.
Посмотрите блужайшее окружение Кремлевского пациента. Каждый второй из окружения "бывшие полковники, на худой конец бывшие лейтинанты, для примера Генадий Тимченко". Боюсь, там уже не Путин, а "ястребы" подключились и рулят. А главное - им терять нечего, точнее им нельзя терять власть ни при каких обстоятельствах. Кремлевский пациент хочет, как сказал экс-профессор МГИМО, доктор исторических наук Соловей, громко хлопнуть крышкой гроба напоследок, ну, или спеть свою лебединую песню, и отправить россиян в рай. Я раньше не верил, что стариканы кремлевские способны на то, чтобы разнести планету ракетами с ядерными двигателями, но теперь пришло понимание, что могут! Ну не зря же они себе бункера, способные выдержать ядерные удары, понастроили.
Нравится 8   Не нравится 0
Скептик 03.05.2021, 08:38  

Интересно, а куда пропала партия любителей пива? Я бы счас голосанул.
Нравится 71   Не нравится 0
Савелий 03.05.2021, 20:57  

Скептик,
Я понимаю Ваш скептицизм. Но увы, такова реальность. При тотальном давление на оппозицию остается одна надежда на "умное голосование".
Кстати именно эта идея Навального, в которую никто по началу не верил, сработала в некоторых регионах и в Москве в 2020 году. И Кремль вздрогнул. Именно это и стала причиной отравления Навального, а когда это дело сорвалось, посадка по надуманным делам в тюрьму.
Самое поразительное! Российские власти выплатили Алексею Навальному более 4 млн руб. компенсации по решению ЕСПЧ за сфабрикованное дело "Ив Роше" и незаконное уголовное преследование. Французкая фирма "Ив Роше" никаких претензий к Навальному не имеет. Европейский Суд вынес решение о невиновности Навального и присудил выплатить Навальному за моральный ушерб. И Власть выплатила Алексею.
Нравится 0   Не нравится 14
Психушка плачет 03.05.2021, 22:42  

Савелий,
И всё то ты савелюшка знаешь... Хватить рассказывать свои старческие сны!