Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

Просмотры 1 956     Комментарии 12     06.05.2021, 13:54
На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для этих видов деятельности, если вы будете вести заготовку даров для последующей продажи, необходимо брать в аренду участок леса. Сок можно будет брать только в зрелом лесу и если до плановой вырубки берёз осталось не более пяти лет. Если лесные дары природы заготавливаются для личных нужд, то оформлять договор аренды не требуется, но при этом необходимо соблюдать местные правила, которые в каждом регионе свои.

Отныне допускается собирать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками более 1,5 см в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 см. Запрещено заготавливать грибы, которые внесены в Красную книгу, или имеют токсические и наркотические действия. За них можно попасть под уголовное преследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ник
06.05.2021, 14:08  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
совсем уже е....лись
Ответить   Цитировать      

Грибник
06.05.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Сейчас надо в лес брать линейку чтобы измерять шляпки грибов. Особенно при сборе опят. Как сейчас их резать. Сидеть и выбирать какой гриб отрезать, а какой нельзя. Сплошной маразм. Дурнее не придумать.
Ответить   Цитировать      

Житель Красноярского края
06.05.2021, 15:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Сейчас канцелярия подскочит в цене, а именно линейки. А да за линейками, ТОВАРИЩИ!!!
Ответить   Цитировать      

Министр транспорта Пакистана
06.05.2021, 17:07  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Все правильно делает правительство. За все платить надо, я считаю. Сорвал травинку, плати. Цветочки и грибочки разные чтоб по прейскуранту были
Ответить   Цитировать      

Савелий
06.05.2021, 19:16  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Это тилько начало. Дальше больше ... через пару лет будем налоги платить, и за грибы, и за сок бетёзовый, и за ягоду. Не-е, а почему компании добываюшие полезные ископаемые налоги платят, а глубинный народ пользующийся дарами природы не должен платить! Нет, это не гоже!! Тут на космос, пушки, ракеты с ядерными двигателями денег не хватает, а глубинный народ за бесплатно обжирает природу.
И вскричал бункерный: Не позволю за так природу использовать в личных целях!! И Госдума угодливо: Будет сделано Ваше Величество ...
Ответить   Цитировать      

Савелий
06.05.2021, 19:17  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Министр транспорта Пакистана,
Извините, но Ваш сарказм для многих непонятен. Вы уж как-то попроще ...
Ответить   Цитировать      

Гость Грек
06.05.2021, 19:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Если бы при вырубке лесов соблюдалась правовая размерность, вплоть до сантиментов, тогда бы и предложенные правила возможно(!) воспринимались адекватно. А пока , это не более чем канувшая в лету либеральная инициатива под названием "чесночный" законопроект.
Ответить   Цитировать      

Надя
07.05.2021, 02:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Точно, маразм полнейший.
Ответить   Цитировать      

Кракатау
07.05.2021, 03:25  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да. Влип мужик с лукошком , где в куче мухоморина была. Поехал Арктику доочищать от бочек с под соляры...
Ответить   Цитировать      

Иван
07.05.2021, 07:50  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Правильный закон и срочно 400 московских депутатов и плюс по 200 с каждого региона выставить возле каждой полянки в лесу с линейкой, а то засиделись в креслах аж засыпают бедные, пусть зарабатывают на зарплату......
Ответить   Цитировать      

Николай
07.05.2021, 08:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
"закон" 404
Ответить   Цитировать      

bot888
07.05.2021, 11:32  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Ну и где опровержение, что это фейк)))
Ответить   Цитировать