Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Шарыповском районе пьяный мотоциклист устроил гонки с ГИБДД

В ночное время сотрудники ДПС на дороге заметили мотоцикл "Yamaha" без государственного регистрационного номера и потребовали от водителя…

21.06.2021, 14:37

В ачинском парке Победы первый подрядчик приступил к работам

Работники фирмы подрядчика, выигравшего аукциона на выполнение части работ благоустройства в парке Победы, приступили к исполнению…

21.06.2021, 14:21

На севере Красноярского края при захоронении перепутали покойников

Прокуратура города Игарки провела проверку информации, размещенной в СМИ, о нарушении моргом порядка выдачи тел умерших. Проверяющие…

21.06.2021, 12:38

В Хакасии пьяный водитель врезался в дерево: погиб пассажир

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer накануне, 20 июня, двигаясь со стороны Абакана в направлении села Аскиз, не справился с управлением и…

21.06.2021, 11:34

Велосипедист угодил под колеса иномарки в Ачинске

Несовершеннолетний велосипедист решил проехать проезжую часть на велосипеде со стороны парка "Металургов". 11-летний мальчик выехал на…

21.06.2021, 11:05

В Назарово и Боготоле жители голосуют за парки и скверы

Просмотры 1 120     Комментарии 7     06.05.2021, 20:42
Всем жителям хочется, чтобы в родном городе было красиво и всегда была возможность прогуляться по ухоженным пешеходным дорожкам, посидеть на скамейках в тени деревьев или, напротив, заняться спортом. Чтобы окружающее пространство радовало глаз, было уютным и современным. Сейчас в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» объявлено новое голосование, поучаствовать в котором приглашают всех жителей старше 14 лет. Голосование стартовало 26 апреля, на единой платформе и продлится до 30 мая.

Жителям Назарово предложено выбрать из 3 объектов благоустройства. Охотнее всего назаровцы голосуют за проект «Благоустройство территории парка Березовая роща». Сейчас за него отдано свыше 1300 голосов. На втором месте – вторая очередь благоустройства памятника «Скорбящая мать» и на аллее «Шахтёрская слава», а вот вторая очередь сквера «Яблочный» на третьем месте. В Боготоле за сквер «Спортивный» жители отдали в несколько раз больше голосов, чем за благоустройство Привокзальной площади.

«Люди меняют пространство, пространство меняет людей. По опыту прошлых лет мы точно знаем – без участия жителей успеха у программы благоустройства не будет. Там, где люди включаются - вникают в проект, контролируют работы, критикуют, прикладывают собственные усилия, получается по-человечески. Поэтому жители сами должны решать – какой парк им нужен, ведь им потом там гулять, играть с детьми, проводить время с близкими и друзьями»,
- считает депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов.

В этом году рейтинговое голосование проходит в интернете, на платформе gorodsreda.ru. Здесь представлены почти все крупные города России, в этом году акция стала масштабной. Реализовать задумки, одобренные большинством голосов, планируют в следующем году. Их включат в адресный перечень территорий для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Чтобы отдать свой голос, нужно зайти на сайт 24.gorodsreda.ru, зарегистрироваться и авторизоваться на нём через портал «Госуслуги», социальные сети или мобильный телефон, а затем выбрать понравившийся дизайн-проект в своём городе. Войти в систему можно также через личный кабинет на gosuslugi.ru. Также все возникающие вопросы можно решить, позвонив на бесплатную круглосуточную горячую линию Минстроя России: 8-800- 600-20-13. Проконсультироваться можно и у кураторов каждого из дизайн-проектов, связавшись с ними онлайн. Голосовать могут только граждане России в возрасте от 14 лет.

В Назарово и Боготоле жители голосуют за парки и скверы



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
УК
06.05.2021, 21:40  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Выбрать место, чтобы и его уничтожили, как памятник ВОВ?!!! Господа вы охренел и совсем голосовать они собрались. Вы бы ч(м)удаки лучше доделали то, что разворотили!!! Сухарев, Матвеев вы хоть глаза откройте то, или лишь бы бабло попилить?!!
Ответить   Цитировать      

Житель Назарово
07.05.2021, 08:02  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Я- голосую за благоустройство ДОРОГ!!!
Вы, козлодои, можете рисовать в своих опросах, что угодно, но, жители, требуют от гребанной власти нормальных дорог!!!
Ответить   Цитировать      

Куда ты лезешь, Лиля
07.05.2021, 09:37  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Куратор Берёзовой рощи Лиля Ефанова? А разве она не из Единой России? То-то я смотрю денег в прошлом году не хватило, и за четыре кривых палки полтора миллиона кто-то заплатил.
А с другой стороны, когда придёт время проверок, вот он куратор. С него и спрос.
Ответить   Цитировать      

Рррр
07.05.2021, 11:42  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Сволочи, дороги сделайте, козлы.!!!
Ответить   Цитировать      

Рита
07.05.2021, 12:39  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Оййййй! Прекратите БЛАГОустраивать, иначе вообще от города ничего не останется. Ну, пожалуйста, сидите уж просто так на своих рабочих местах, не надо ничего делать. Ведь всё выходит через одно отверстие. Ну, пожалуйста!
Ответить   Цитировать      

Рита
07.05.2021, 12:40  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Куда ты лезешь, Лиля, ТАК СПРАШИВАТЬ И НЕ БУДУТ. УЖЕ ВЕДЬ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО РОЩА НАША ну, просто, чудо - как отлично сделано.
Ответить   Цитировать      

Поимённо
09.05.2021, 16:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Это хорошо, что известны имена " героев", хорошо.
Ответить   Цитировать