Запад24

В Богучанском районе двое приятелей угнали УАЗ и въехали на нём в столб

12.05.2021, 09:03   1 015 просмотров
Двое приятелей 28 и 37 лет распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они пошли за добавкой в магазин и по пути увидели УАЗ с ключами в замке зажигания и без водителя в салоне. Не долго думая, они сели и поехали, но уже через 50 метров въехали в столб линии электропередач, находившийся слева по ходу движения транспортного средства. Прибывшие на место происшествия дорожные полицейские провели освидетельствование водителя. Показания алкотестера составили 1,71 мг/л.

"В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления», санкция которой предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба краевой полиции.


Также следователями полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц". За данное преступление приятелям грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Ранее угонщик неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за неправомерное завладение автомобилем. Его приятель также был судим за ряд преступлений. В настоящее время они задержаны.



Фото, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное