Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

За сутки Covid-19 подтвердился еще у 185 жителей Красноярского края

За сутки в Красноярском крае выявлены еще 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и плюс еще 27 заболевших в ЗАТО…

22.06.2021, 16:00

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку в жилом массиве

Просмотры 1 337     Комментарии 7     12.05.2021, 16:05
В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку по кличке Белка, которую все любили и подкармливали. Все произошло в Саяногорске. Известно, что это не первый случай в республике, когда неизвестные убивают собак именно выстрелами из огнестрельного оружия.

"Собака была добрая, хорошо контактировала с детьми, и дети ее любили, многие жители за ней ухаживали и кормили ее. Есть свидетели, которые слышали выстрелы и сильный визг собаки. По ветеринарному экспертному заключению было установлено,что смерть собаки наступила по причине проникающего пулевого ранения и собака умирала, мучаясь и истязаясь", - написали люди в ИА Хакасия.


В настоящий момент заявление об убийстве животного в полиции есть, однако, скорее всего, виновные так и не будут установлены, а значит, и наказание никто не понесет. Местные жители обвиняют полицейских в бездействии - мол, случаи такие множатся, а стражи порядка по сути никак на них не реагируют и не предпринимают никаких мер.

Между тем, в социальных сетях сегодня пользователи разделились на два лагеря, кто против жестокого обращения с животными, тем более их убийства, и те, кто желает защитить своих детей от агрессивных бездомных собак, которые от бродячей жизни стали кусачими.

"Достали уже с этими собаками. Почему на федеральном уровне не разрешают отстрел? Они же кидаются. Недавно ребенка моего маленького чуть не покусали. (ребёнок теперь боится на улицу выходить) Хорошо я рядом была. Вчера на меня кинулась, возле моего же дома собака.(работала возле палисадника и собака мимо шла и кинулась) Или правительство ждёт когда собаки начнут массово загрызать людей?"

"Вы тут пишите, защищайте собак, если жалко, заберите себе. Мне не жалко стая собак, когда на вас кинутся собаки, тогда по другому вы начнёте болтать, а если детей они загрызут не дай бог ваших, вы сами будете на них охотится. Меня собаки в детстве кусали и до сих пор боюсь"

"Зачем всех подряд убивать, этим вопросом должно заниматься государство .Есть среди людей убийцы, так теперь всех казнить?"

"...прямо в зоне жилых домов стреляли. Совсем уже обнаглели. Полиция дождётся, что в людей начнут стрелять"

"... они стреляют собак не оттого, что какие то особи нападают, а от того, что им нравиться убивать беззащитных и слабых, это люди с нарушенной психикой и таких нужно взять на учет, что бы они не распоясались" (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора).


В полиции же сообщают о том, что в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела из-за убийства дворовой собаки Белки.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в столице Красноярского края было несколько случаев, когда нападения бродячих собак на людей заканчивались смертельными исходами. По данным фактам возбуждались уголовные дела в отношении чиновников, по вине которых страдали дети и взрослые. Сейчас некоторые из них рассматриваются в суде.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пгевма рулит
12.05.2021, 16:35  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Давно так пора. А то то детей покусают, то марала задерут с косулей.
Ответить   Цитировать      

Пневма
12.05.2021, 17:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пгевма рулит,
А кто минусы ставит, возьмите себе домой бездомную собаку..... Слабо?
Ответить   Цитировать      

Сергей Хомяков
12.05.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Детей, разорванных собаками, тоже кто-то любил. Но Единой России собаки ближе. Их убивать нельзя. Детей, по законам ЕР, можно.
Ответить   Цитировать      

А скажи нам падла
12.05.2021, 18:35  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Пневма
возьмите себе домой бездомную собаку..... Слабо?

А завтра ты свою седую маму из квартиры выгонишь, мы её тоже забрать должны?
Ответить   Цитировать      

Савелий
12.05.2021, 19:22  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Я за то, что бродячих, бездомных собак надо отстреливать.
Но этот случай особый, и тут у меня когнитивный диссонанс наступил. Почему никто не удосужился эту собаку приютить? Ну или обустроить во дворе место для собаки, если кругом многоквартирки?
У меня кобель, помесь овчарки и лайки. Внуки с удовольствием с ним играют. И когда он с ними где-то на природе я за внуков спокоен, он не даст их в обиду. Но одного на улицу я кобеля не выпуская, от греха подальше, хотя он у меня на людей, даже незнакомых, не кидается. Но люди разные бывают, а кобель себя обидеть не даст ...
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
12.05.2021, 23:41  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Вечное проклятие убийцам и их единомышленникам... Пусть ваши дети сдохнут раньше вас.
Ответить   Цитировать      

Лора
20.05.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Откуда берутся бездомные животные не задумывались? ,не от человека ли" разумного " который выкидывает щенков и котят" от своих домашних животных.
Ответить   Цитировать