Запад24

В Железногорске куриные окорочка стали орудием преступления против таксиста

13.05.2021, 08:27   1 181 просмотр
В Железногорске закончили расследование уголовного дела против 40-летнего пассажира такси, который нанес травму водителю, ударив его по голове замороженными окорочками. Все произошло среди белого дня в марте этого года. О конфликте между таксистом и его пассажиром в дежурную часть полиции сообщили очевидцы. На указанное место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который обнаружил пострадавшего и вызвал бригаду скорой помощи. Рядом с автомобилем находился и нетрезвый мужчина, который был задержан.

"Сотрудниками следственно-оперативной группы с места происшествия были изъяты продукты питания, которые в ходе конфликта выпали из пакетов агрессивного пассажира. В ходе допроса 40-летний мужчина признался полицейским, что ударил водителя такси по затылку упаковкой с замороженными куриными окорочками. Как позже пояснил потерпевший, получив заявку, он помог железногорцу сложить несколько пакетов в багажник и сесть в салон. Пассажир назвал несуществующий адрес, а на попытки уточнить начал реагировать агрессивно. Водитель принял решение высадить клиента. Он остановил автомобиль и стал выгружать его покупки из багажника, когда почувствовал удар твердым предметом по затылку. В соответствии с результатами проведенной медицинской экспертизы, установлено, что действиями подозреваемого потерпевшему причинен легкий вред здоровью", - рассказали полицейские по краю.


По данному факту полицейские Железногорска возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Теперь пассажиру такси грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время все материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное