Запад24

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

15.05.2021, 13:00   1 950 просмотров   6 комментариев
На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24» ранее сообщало, 11 декабря прошлого года во время патрулирования сотрудники ДПС остановили снегоход с санями и двумя пассажирами в них. За рулем оказался 31-летний житель Дудинки, у которого не оказалось не только документов на транспорт, но и прав на его управление. Кроме того, при осмотре техники в санях нашли пять экземпляров запрещенной к вылову краснокнижной рыбы.

В ходе разбирательств выяснилось, что к вылову осетра причастен 29-летний пассажир — житель поселка Левинские пески. Он утверждал, что рыбу выловил сетями для себя. Экспертиза показала, что браконьеру попался осетр сибирский, внесенный в Красную книгу. Ущерб природе составил более 800 тысяч рублей.

В этой связи в отношении браконьера было возбуждено уголовное дело по частью 1 статьи 258.1 УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

«Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год», — сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.


В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы


Фото: ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 7
Пипец 15.05.2021, 13:48  

Ел я осетринку. А под коньяк вообще эта рыба вкусная Мишенька
Нравится 1   Не нравится 6
Пипцу хреном по лицу 15.05.2021, 19:25  

Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!
Нравится 0   Не нравится 5
Курицы Дмитриева 15.05.2021, 22:58  

[quote=Пипцу хреном по лицу]Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!
Ответить   Цитировать      
Хи хи Хи, ха ха Ха,, Михаил Юрьевич! ну ты зачем смешишь народ и нас Курочек, ты зачем прыщик хреном называешь, прыщик у тебя,,, прыщик, и не смеши нас курочек. И слаще брюквы ты ничего не ел.......
Нравится 0   Не нравится 6
Пипец 16.05.2021, 00:19  

Цитата: Пипцу хреном по лицу
Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!

Мишка. Ты же нищеброд вонючий. Откуда у тебя осетрина? Ты максимум что можешь себе позволить, так это карася. Приходи нищеброд. Я тебе хоть дам обьедков осетринки. Попробуешь что это такое желтушник
Нравится 0   Не нравится 6
Михаил Дмитриев 16.05.2021, 09:15  

Цитата: Курицы Дмитриева
Хи хи Хи, ха ха Ха,, Михаил Юрьевич! ну ты зачем смешишь народ и нас Курочек, ты зачем прыщик хреном называешь, прыщик у тебя,,, прыщик, и не смеши нас курочек. И слаще брюквы ты ничего не ел.......

Курочки! ну чё Вы постоянно насмехаетесь, а если его в бинокль разглядывать то получается хрен. И я им всем по лицу стучу,... Да! хоть он у меня и маленький, но я им умело пользуюсь, я,, Михаил Юрьевич очень грамотный и эту тему прогуглил
Нравится 27   Не нравится 1
Савелий 16.05.2021, 19:29  

" в санях нашли пять экземпляров запрещенной к вылову краснокнижной рыбы. ..."
Помнится в советские времена на "северах" местным для себя разрешали ловить рыбу любую в любое время года. Жрать то в любое время года хочется. А огородов с картофелем и капустой нет ... И это было справедливо.
Эти с..ки способны только простых работяг ловить, но вот на высокопоставленных чиновников, или против браконьеров под "крышей" у них кишка тонка.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное