Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

За сутки Covid-19 подтвердился еще у 185 жителей Красноярского края

За сутки в Красноярском крае выявлены еще 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и плюс еще 27 заболевших в ЗАТО…

22.06.2021, 16:00

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

Просмотры 1 604     Комментарии 6     15.05.2021, 13:00
На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24» ранее сообщало, 11 декабря прошлого года во время патрулирования сотрудники ДПС остановили снегоход с санями и двумя пассажирами в них. За рулем оказался 31-летний житель Дудинки, у которого не оказалось не только документов на транспорт, но и прав на его управление. Кроме того, при осмотре техники в санях нашли пять экземпляров запрещенной к вылову краснокнижной рыбы.

В ходе разбирательств выяснилось, что к вылову осетра причастен 29-летний пассажир — житель поселка Левинские пески. Он утверждал, что рыбу выловил сетями для себя. Экспертиза показала, что браконьеру попался осетр сибирский, внесенный в Красную книгу. Ущерб природе составил более 800 тысяч рублей.

В этой связи в отношении браконьера было возбуждено уголовное дело по частью 1 статьи 258.1 УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

«Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год», — сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.


В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы


Фото: ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
15.05.2021, 13:48  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ел я осетринку. А под коньяк вообще эта рыба вкусная Мишенька
Ответить   Цитировать      

Пипцу хреном по лицу
15.05.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
15.05.2021, 22:58  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
[quote=Пипцу хреном по лицу]Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!
Ответить   Цитировать      
Хи хи Хи, ха ха Ха,, Михаил Юрьевич! ну ты зачем смешишь народ и нас Курочек, ты зачем прыщик хреном называешь, прыщик у тебя,,, прыщик, и не смеши нас курочек. И слаще брюквы ты ничего не ел.......
Ответить   Цитировать      

Пипец
16.05.2021, 00:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пипцу хреном по лицу
Я постоянно её ем и коньячок попиваю и не хвастаюсь... А ты раз в жизни тухляка попробовал и хвалишься!

Мишка. Ты же нищеброд вонючий. Откуда у тебя осетрина? Ты максимум что можешь себе позволить, так это карася. Приходи нищеброд. Я тебе хоть дам обьедков осетринки. Попробуешь что это такое желтушник
Ответить   Цитировать      

Михаил Дмитриев
16.05.2021, 09:15  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Хи хи Хи, ха ха Ха,, Михаил Юрьевич! ну ты зачем смешишь народ и нас Курочек, ты зачем прыщик хреном называешь, прыщик у тебя,,, прыщик, и не смеши нас курочек. И слаще брюквы ты ничего не ел.......

Курочки! ну чё Вы постоянно насмехаетесь, а если его в бинокль разглядывать то получается хрен. И я им всем по лицу стучу,... Да! хоть он у меня и маленький, но я им умело пользуюсь, я,, Михаил Юрьевич очень грамотный и эту тему прогуглил
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.05.2021, 19:29  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
" в санях нашли пять экземпляров запрещенной к вылову краснокнижной рыбы. ..."
Помнится в советские времена на "северах" местным для себя разрешали ловить рыбу любую в любое время года. Жрать то в любое время года хочется. А огородов с картофелем и капустой нет ... И это было справедливо.
Эти с..ки способны только простых работяг ловить, но вот на высокопоставленных чиновников, или против браконьеров под "крышей" у них кишка тонка.
Ответить   Цитировать