Запад24

На севере Красноярского края мужчина чуть не убил бывшую супругу

18.05.2021, 14:36   1 012 просмотров
В отношении 28-летнего жителя Игарки возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство". Накануне, 16 мая 2021 года, в утреннее время злоумышленник пришел в помещение детского сада, где его бывшая гражданская супруга замещала свою мать в качестве сторожа. Поссорившись на фоне ревности, он причинил 23-летней девушке множественные телесные повреждения и ножевое ранение, а после пытался задушить.

"В тот момент, когда девушка перестала подавать признаки жизни, на место преступления пришел отчим потерпевшей, который остался с ней до приезда сотрудников скорой медицинской помощи, а подозреваемый, раскаявшись в содеянном, покинул здание детского сада и направился в полицию", - сообщается на сайте СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


В данное время потерпевшая проходит лечение в КГБУЗ "Игарская ГБ", а подозреваемый задержан. В отношение него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Их совместный ребенок находится под временной опекой бабушки. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное