Уровень смертности в Красноярском крае вырос на 22%

19.05.2021, 11:22   1 980 просмотров   22 комментария
Статистика по смертности в Красноярском крае опять неутешительная. По данным статистиков, за три первых месяца этого года в регионе умерло населения больше, чем родилось. В связи с этим сложилась естественная убыль, которая составила 3 830 человек. Всего на свет появились 7 037 малышей. Ушли из жизни 10 867 человек. По сравнению с предыдущим годом, рождаемость в крае увеличилась на 0,3 процента, смертность выросла на 21,7 процента.

Уровень смертности в Красноярском крае вырос на 22%


Аналогичная ситуация сложилась и в Республике Хакасия, где число умерших также превысило количество малышей, появившихся на свет. Естественная убыль населения составила 640 человек. Всего на свет появились 1 316 малышей. Умерло 1 956 человек. По сравнению с предыдущим годом, рождаемость увеличилась на 3,8 процента, смертность выросла на 10,8 процента.



И только в Республике Тыва ситуация выглядит совершенно иначе - новых жителей стало больше, чем тех, кто умерли. Прирост населения в Тыве за три первых месяца года составил почти тысячу человек.

"Всего на свет появились 1 684 малыша. Ушли из жизни 703 человека. По сравнению с предыдущим годом рождаемость увеличилась на 16,5 процента, смертность выросла на 9,3 процента", - отмечают статистики.




Добавим, информация о рождаемости и смертности в регионах Енисейской Сибири в январе-марте 2021 года была сформирована Красноярскстатом на основе данных из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае и Хакасии смертность населения выше рождаемости - в Тыве наоборот

09.06.2021

Реальные денежные доходы населения Тывы, Хакасии и Красноярского края снизились

31.05.2021

В Красноярском крае, Хакасии и Тыве статистика отмечает рост цен на товары и услуги

15.06.2021

Комментарии

Нравится 75   Не нравится 1
Тупинский путень 19.05.2021, 12:06  

Ну и ладно, поднимем ещё лет на пять пенсионный возраст, всего и делов то.
Нравится 7   Не нравится 36
сибиряк 19.05.2021, 14:10  

Тупинский путень,а причём пенсия? умирают и погибают молодые в основном.
Нравится 20   Не нравится 1
Лштшфум Ащьф 19.05.2021, 17:09  

Это та же статистика, которая среднюю зп в 50 тыс. указывает?
Нравится 62   Не нравится 1
Тупинской простипутке 19.05.2021, 18:44  

Цитата: сибиряк
,а причём пенсия?

Ты чо дебилка? Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.
Нравится 44   Не нравится 0
Савелий 19.05.2021, 20:13  

Надежность российских тестов на корону - 1 из 3-х показывает результат, по словам журналиста Максима Шевченко. Ну и что бы узнать точное число вирусоносителей нужно массовое тестирование. Так что в наших условиях лучше сравнивать смертность по годам. Но и если верить РИА Новости численность населения по России на 1 января 2021 года уменьшилось по сравнению с 1 январем 2020 года на чуть более 2-ух миллиона человек. Здесь и повашение смертности и снижение рождаемости. Да и кто осмелится рожать в наше время, когда зарплаты в пределах 15 тысяч рублей. Не-е, если на северах работать, по можно жить, но все же не могут там работать.
Нравится 0   Не нравится 59
сибиряк 19.05.2021, 20:17  

Тупинской простипутке,ты чо дебил? президент говорил про возраст пенсионный давно,больше 10 лет назад.Время идёт,и всё меняется.Ты ещё вспомни военное время.А умирают не из=за пенсии,а жизнь люди не ценят,особенно молодые. А старики как раз живут и дай Бог им здоровья!
Нравится 40   Не нравится 0
АБВ 19.05.2021, 20:54  

Вы ещё чего-то ждёте от тех кого тащаит паровозик единой партии
Нравится 14   Не нравится 0
Тупинской простипутке 20.05.2021, 07:25  

Цитата: АБВ
президент говорил про возраст пенсионный давно,больше 10 лет назад

А какая разница? Он сегодня президент? Президент! Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.
Создадим говорит к 2020-му году 25 000 000 рабочих мест. Ну и где?
Средняя зарплата простого россиянина в 2020 году будет 2 700 долларов США. Ну и где такая зарплата?
Никому говорит не позволю менять Конституцию, ну и почему поменял?
Нравится 1   Не нравится 12
Член Единой России. 20.05.2021, 09:02  

Цитата: Тупинской простипутке
Цитата: АБВ
президент говорил про возраст пенсионный давно,больше 10 лет назад

А какая разница? Он сегодня президент? Президент! Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.
Создадим говорит к 2020-му году 25 000 000 рабочих мест. Ну и где?
Средняя зарплата простого россиянина в 2020 году будет 2 700 долларов США. Ну и где такая зарплата?
Никому говорит не позволю менять Конституцию, ну и почему поменял?

Ты дура туповатая Наш президент Путин о Народе о стране под названием Россия думает, а ты дырявый петух, чмошник такое говоришь.
Нравится 0   Не нравится 11
Член Единой России. 20.05.2021, 09:03  

Цитата: Тупинской простипутке
Цитата: АБВ
президент говорил про возраст пенсионный давно,больше 10 лет назад

А какая разница? Он сегодня президент? Президент! Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.
Создадим говорит к 2020-му году 25 000 000 рабочих мест. Ну и где?
Средняя зарплата простого россиянина в 2020 году будет 2 700 долларов США. Ну и где такая зарплата?
Никому говорит не позволю менять Конституцию, ну и почему поменял?

Крыса ты позорная такое говоришь, не кумекаешь в настоящем моменте, Дура ты и есть Дура.
Нравится 0   Не нравится 12
Член Единой России. 20.05.2021, 09:04  

Цитата: Тупинской простипутке
Цитата: сибиряк
,а причём пенсия?

Ты чо дебилка? Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.

Ты чё дура, на Путина пасть разеваешь шалава подзаборная, ссаная тряпка.
Нравится 19   Не нравится 1
Этажом выше 20.05.2021, 09:52  

Член Единой России.,
Молодца, так ещё путина ни кто ни унижал. Рви дальше тельняху на груди...
Нравится 0   Не нравится 11
Член Единой Росси 20.05.2021, 12:37  

Цитата: Этажом выше
Член Единой России.,
Молодца, так ещё путина ни кто ни унижал. Рви дальше тельняху на груди...

Ты чё дурилка карточная, воще берегов не видишь, тухнорылый бегемот, карась обтруханый, тебе чё слово давали чёрт загудроненый, Путин наш президент понял и не смерть сявкам позорным на него бухтеть поняли плесень.
Нравится 0   Не нравится 9
Член Единой Росси 20.05.2021, 12:38  

Цитата: Этажом выше
Член Единой России.,
Молодца, так ещё путина ни кто ни унижал. Рви дальше тельняху на груди...

За Вова Путина пасть порчу глаз на очко натяну.
Нравится 26   Не нравится 0
Посмотреть бы 20.05.2021, 13:34  

Цитата: Член Единой Росси
За Вова Путина пасть порчу глаз на очко натяну.

И как потом будешь ходить с натянутым глазом на очке?
Нравится 14   Не нравится 0
Тубик 20.05.2021, 17:27  

С появлением новых синтетических наркотиков,жизнь у нариков сильно сократилась,малейший передоз и в мир.... Теней прямая дорожка.....
Нравится 45   Не нравится 0
Савелий 20.05.2021, 18:41  

Как много тут сподвижников Путина, который уже 21 год поднимает Россию с колен. Ну а если внимательно проследить все начинания Путина, правда при этом нужно хорошо знать историю государства Российского, то мы можем заметить одну странность. Путин заглядывается на времена Николая Второго, так черпает идеи и методы управления страной. Оттуда и чиновничьи ранги и сословия, и знаки отличия, и госслужащие, которые теперь не на пенсию уходят, а в отставку, по старорежимному, дореволюционному. Ну нее зря же Матвиенко предлагала переименовать губернаторов в генерал-губернаторы. Даже Сванидзе, в осторожной форме, вынужден был назвать кумиром Путина Николая Второго.
Нравится 9   Не нравится 1
bot666 20.05.2021, 20:38  

А при Илае хорошо жили и никто не болел даже
Нравится 8   Не нравится 0
Саяпин Алексей 22.05.2021, 11:32  

Интересно кто-то реально разбирается в причинах смертности и наказывают виновных ?
Нравится 3   Не нравится 0
АХТУНГ 22.05.2021, 13:45  

Цитата: Член Единой Росси
Цитата: Этажом выше
Член Единой России.,
Молодца, так ещё путина ни кто ни унижал. Рви дальше тельняху на груди...

За Вова Путина пасть порчу глаз на очко натяну.

По ошибкам видно кто пишет, на член лучше себе глаз натяни и смотри кому в попу будешь это пихать, внимательно смотри Член Единой России.
Нравится 51   Не нравится 0
Савелий 22.05.2021, 16:54  

С момента начала вакцинации в мире появись минимум девять новых миллиардеров. Почти 20 миллиардов долларов составляет совокупное состояние новых долларовых миллиардеров.
Список российских миллиардеров тоже пополнился. И если "вражеские" миллиардеры сделали свои миллиарды на вакцине и тестах, то российские миллиардеры на распродаже природных ресурсов Сибири - уголь, нефрь, газ, алюминий, никель, медь, железо, и.т.д.
Как грится, кому - война, а кому - мать родна ...
Нравится 49   Не нравится 0
Савелий 22.05.2021, 16:55  

Для 200 самых богатых бизнесменов России 2020 год оказался на удивление удачным, но есть и те, чье состояние уменьшилось. Сильнее всех пострадал Виктор Вексельберг, потерявший из-за санкций Минфина США более 1,5 млрд.долларов.
В этом году число российских миллиардеров в новом списке Forbes выросло до 123, показатели рейтинга достигли рекордных высот, а порог вхождения в него впервые поднялся до 550 млн.долларов.
Кстати, два члена правления "Международного аэропорта Шереметьево" А Пономаренко и А Скоробогатько владеют состоянием в 2млрд.900млн.доларов каждый. Общая сумма 5млрд.800млн.долларов. Им пренадлежат 66% акций аэропорта, 34% акций пренадлежат государству.
И вот я задаюсь вопросом, как так получилось, что 66% акций когда то 100% государственного аэропорта оказались в частных руках?
Кстати бывший "Юкос", когда то 100% государственный, теперь всего лишь на 51% государственный ... Это чтож получается? Нам свистят про залоговые аукциона в 90-ых. Но тогда по залогам было приватизированно примерно около 20% "заводов, фабрик, пароходов". В руках государства оставались полностью все электростанции и распределительные сети, все заводы ВПК и судостроительные, вся авиация, кроме местных авиалиний, и все аэропорты, железные дороги и газо-нефтепроводы. А тут заходя в журнал Форбс такое узнаешь, что кроме мата в сторону Кремля ....