В Красноярском крае за долги 38 котельным отключили свет

22.05.2021, 15:00   2 602 просмотра   54 комментария
Закончился отопительный сезон и у некоторых коммунальных организаций на территории края появились проблемы с поставкой электроэнергии. Как сообщает пресс-служба Красноярскэнергосбыта, за имеющиеся многомиллионные долги перед акционерным обществом ограничена подача электроэнергии на 38 котельных Красноярского края. За месяц до начала применения такой процедуры энергетики вручили предупреждения должникам, а после перешли к действиям. Самые внушительные суммы задолженности образовались на территории Ачинского района. На сегодняшний день обесточены шесть котельных самого злостного должника среди краевых предприятий, занимающихся производством тепловой энергии - это МУП «Районный коммунальный комплекс» Ачинского района, который задолжал 22,9 млн рублей.

Такие огромные долги МУПа появились ещё при Евгении Розанчугове - прежнем руководителе Ачинского района и продолжают накапливаться по сей день. Кроме того, в этом же районе отключены четыре котельные ООО «Коммунсервис» с долгом 2,5 млн рублей и две котельные ООО «Коммунальщик», задолжавшего 2,4 млн рублей.

Одиннадцать котельных отключили в Уяре. Там МУП "Городское коммунальное хозяйство" накопило задолженность в размере 8,6 млн рублей.

Семь котельных остались без электричества в Канске. На них работает ООО "Коммунальщик Канского района" и не оплатило потребленную услугу в размере 11 млн рублей. Кроме этого в Канском районе отключены две котельные ресурсоснабжающей компании ООО «Таёжное», которое не заплатило 2 млн рублей.

В Рыбинском районе обесточены три источника производства тепловой энергии ООО "Уральский коммунальный комплекс" - долг в1,8 млн рублей.

В Лесосибирске в список должников угодила котельная ООО "Альянс" с долгом в размере 8,2 млн рублей.

В Нижнеингашском районе без света остались две котельные ООО «Канифольнинский коммунальный комплекс», у которого на сегодняшний день из представленных самый низкий долг - 648 тысяч рублей.

Помимо отключений, ПАО "Красноярскэнергосбыт" в отношении должников направит в прокуратуру, Ростехнадзор и другие надзорные органы представления, а также ходатайствует в суде о взыскании задолженности и привлечении директоров организаций к административной ответственности в случае неисполнения ими требований о самоограничении потребления электроэнергии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Ачинский район готовится к завершению отопительного сезона, перспективы не понятны

14.05.2021

Энергетики объяснили чего могут лишиться должники за тепло и воду

25.05.2021

Преображенский сельсовет в Ачинском районе могут оштрафовать на 400 тысяч рублей

27.04.2021

Комментарии

Нравится 52   Не нравится 0
Савелий 22.05.2021, 17:17  

"Как сообщает пресс-служба Красноярскэнергосбыта, за имеющиеся многомиллионные долги перед акционерным обществом ..."
О как!! Акционерное общество! А это значит, что 49% акций этого общества принадлежат ... ну сами догодайтесь. Это я тем, кто вопит о сплошной привавизации в "кровавые 90-ые". Напоминаю. что электростанции, (и Красноярская с СШГЭС в том числе), распределительные электросети в ту пору чудестную были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ!! До 2-ух-тысячного года в пределах 20% экономики было приватизировано, но 80% оставалось в руках государства. Всё поменялось после 2000 года. Не сразу, постепенно, но уже к 2008 году более половины экономики перешло в частные руки. И мы знаем чьи это руки.
Нравится 69   Не нравится 6
Президенту России Владимиру Путину 22.05.2021, 17:53  

Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.
Нравится 53   Не нравится 5
Губернатору Красноярского края 22.05.2021, 18:39  

Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Директор этих фирм главы Розанчугова, а это Павел Переверзев, сегодня депутат РайСовета Ачинского района, избирался раздавая населению деньги за голоса на выборах, те самые деньги которые ранее украли у населения Причулымска на котельной и водоснабжении, украли с главой Розанчуговым. Получается часть денег вернули через выборы.
Нравится 5   Не нравится 10
правосудие 22.05.2021, 19:10  

Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

ой всё одно да потому. зайди умник на сайт арбитражного суда и поймёшь всё
Нравится 32   Не нравится 0
район 22.05.2021, 19:18  

Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать
Нравится 56   Не нравится 0
Савелий 22.05.2021, 19:51  

Немного информации для тех, кто дальше Рамблера, Яндекса, Одноклассников не ходит ....
Для 200 самых богатых бизнесменов России 2020 год оказался на удивление удачным, но есть и те, чье состояние уменьшилось. Сильнее всех пострадал Виктор Вексельберг, потерявший из-за санкций Минфина США более 1,5 млрд.долларов.
В этом году число российских миллиардеров в новом списке Forbes выросло до 123, показатели рейтинга достигли рекордных высот, а порог вхождения в него впервые поднялся до 550 млн.долларов.
Кстати, два члена правления "Международного аэропорта Шереметьево" А.Пономаренко и А.Скоробогатько владеют состоянием в 2млрд.900млн.доларов каждый. Общая сумма 5млрд.800млн.долларов. Им пренадлежат 66% акций аэропорта, 34% акций пренадлежат государству.
И вот я задаюсь вопросом, как так получилось, что 66% акций до 2001 года 100% государственного аэропорта оказались в частных руках?
Кстати и "Роснефть", бывший "Юкос", когда то 100% государственный, теперь всего лишь на 51% государственный ... Это чтож получается? Нам свистят про залоговые аукциона в 90-ых. Но тогда по залогам было приватизированно примерно около 20% "заводов, фабрик, пароходов". В руках государства оставались полностью все электростанции и распределительные сети, все заводы ВПК и судостроительные, вся авиация, кроме местных авиалиний, и все аэропорты, железные дороги и газо-нефтепроводы. А тут заходя в журнал Форбс такое узнаешь, что кроме мата в сторону Кремля ....
Нравится 58   Не нравится 0
Президенту России Владимиру Путину 22.05.2021, 20:12  

Губернатор Усс, Пономаренко и Лапшин, эта информация должна дойти до Президента России, Усс недавно рассказывал сказки Президенту России как у него все хорошо, но вот реальная картина 38 котельных отключены в холодном Красноярском крае. Это вам Усс - Енисейская Сибирь, метро, сказочник ты наш вороватый и пономарь твой жульман над законом. Президент Путин, в Красноярском крае перед выборами полный бардак, голоса могут только нарисовать, за Единую Россию народ голосовать не будет, не будет!!!
Нравится 72   Не нравится 3
какой сайт суда, розю в сизо 22.05.2021, 21:19  

правосудие,
Розанчугов должен давно зайти в камеру СИЗО-3 вместе с Трикманом, с которым воровали вместе, сирот обокрал Розанчугов и в итоге суд специально затянули чтобы не судить Розанчугова. Розанчугов обокрал УК Привокзальный на 13 млн.рулей вместе с Часиком, но пономарь деньги отработал. Все договора по аренде коммунального имущества закончились, что дальше. Все ремонты Розанчугов проводил без торгов. ЧС Каменки, пострадавших людей просто обокрал Розанчугов на ремонтах ЧС Каменки. Розанчугов угробил все ЖКХ в Ачинском районе, а вы зайдите на сайт суда и чего там посмотреть.
Нравится 4   Не нравится 17
Дуся 22.05.2021, 22:42  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Директор этих фирм главы Розанчугова, а это Павел Переверзев, сегодня депутат РайСовета Ачинского района, избирался раздавая населению деньги за голоса на выборах, те самые деньги которые ранее украли у населения Причулымска на котельной и водоснабжении, украли с главой Розанчуговым. Получается часть денег вернули через выборы.

Сам(а) то поняла что наблевала? Кто, что кому, когда вернул? Через какие выборы?
Нравится 14   Не нравится 0
Лысый голубок 22.05.2021, 22:48  

Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Да никакой он глава. Пустое место. Начал заранее плакать, что котельные он не подготовит, да собственно никто и не сомневался, что он не способен работать на благо Ачинского района. Одни понты,
и дешёвый пиар.
Нравится 8   Не нравится 1
Хохл 22.05.2021, 22:51  

Цитата: правосудие
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

ой всё одно да потому. зайди умник на сайт арбитражного суда и поймёшь всё

А это что за сайт? Ссылку на западе найти можно?
Нравится 12   Не нравится 2
Хохлава 22.05.2021, 22:56  

У Ачинского района ещё большая фора, не уплаты энергосбыту 22 ляма на 6 котельных. Итого на одну чуть больше 3х млн. В Лесосибирском ООО Альянсе на одной котельной 8 млн. и Ок😂😂
Нравится 9   Не нравится 15
Запахло жареным 22.05.2021, 22:59  

Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Ещё мочаловского и куру. Иначе доведут они тебя до цукундера. Заодно и замов своих, бездарей, поменяй.
Нравится 21   Не нравится 1
Очередной промах от хохла 22.05.2021, 23:05  

Что вы хотите, у власти пенсионер, не способный работать. Ачинский район семимильными шагами катится по наклонной. Куронену пора принимать меры, менять это недоразумение, расписавшееся в собственном бессилии по управлению районом.
Нравится 5   Не нравится 12
Сельчанин 22.05.2021, 23:06  

Куралес позор Ачинского района.
Нравится 15   Не нравится 1
Мутный глава от русала 22.05.2021, 23:11  

Хорошо хохол порулил районом. Складывается впечатление что загоняя МУП в долги он это делает целенаправленно. Видимо уже нашёл свою фирмешку, чтоб туда сплавить муниципальные котельные.
Нравится 5   Не нравится 10
Пора на пенсию 22.05.2021, 23:15  

Угробил все котельные за не полные шесть месяцев своей работы. Это ж надо суметь. Не истрибимы бездари и тунеядцы....
Нравится 11   Не нравится 1
Нет грамотной работы 22.05.2021, 23:22  

Хохлов завалил всю работу ЖКХ района. И это не удивительно. Он проста ничего в этом не понимает. А замы его клоуны, только зарплату получать.
Нравится 33   Не нравится 1
Не там интерес 22.05.2021, 23:27  

Цитата: Лысый голубок
Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Да никакой он глава. Пустое место. Начал заранее плакать, что котельные он не подготовит, да собственно никто и не сомневался, что он не способен работать на благо Ачинского района. Одни понты,
и дешёвый пиар.

Ему некогда заниматься ЖКХ района, он русаловские 15 лямов пилит.
Нравится 11   Не нравится 1
Иван 22.05.2021, 23:35  

Какой же хохлов глава, если у него котельные отключают, а он ничего сделать не может.Что, МУП его не во что не ставит? Слабак.
Нравится 8   Не нравится 2
Житель района 22.05.2021, 23:39  

Сергей Александрович, опять это недоразумение Вас подставляет. Пора принимать меры к этому минусу, плюса с него явно не получится.
Нравится 16   Не нравится 1
Вопрос 22.05.2021, 23:44  

Глава что лох что ли? Почему у него в районе котельные отключили?
Нравится 29   Не нравится 1
Село 22.05.2021, 23:47  

Цитата: Лысый голубок
Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Да никакой он глава. Пустое место. Начал заранее плакать, что котельные он не подготовит, да собственно никто и не сомневался, что он не способен работать на благо Ачинского района. Одни понты,
и дешёвый пиар.

Интересно сколько ему осталось.... До осени?
Нравится 13   Не нравится 1
Вот ведь как бывает 22.05.2021, 23:52  

Вот к чему привёл этот полугодовой бардак в Ачинском районе, с приходом "профессионала" от русала.
Нравится 8   Не нравится 2
Малохольному 23.05.2021, 00:12  

Петя петушок,золотой гребешок,лысая головушка,козья бородушка хорош мозг людям трести иди проверь свои штаны....Нет там яиц!
Нравится 32   Не нравится 3
Курва лохматая 23.05.2021, 00:28  

Цитата: Лысый голубок
Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Да никакой он глава. Пустое место. Начал заранее плакать, что котельные он не подготовит, да собственно никто и не сомневался, что он не способен работать на благо Ачинского района. Одни понты,
и дешёвый пиар.

Змеюка рыжая угомонись ты уже!!!!!!!Ты бл"""много на благо района наработала своим ртом и еще одним местом!
Нравится 3   Не нравится 1
Правда 23.05.2021, 00:32  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Две котельные Причулымск и Горный с 2015 года управлялись фирмами Главы Ачинского района - это ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник - эти фирмы даже не заключали договора с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, накапливали долги и открывали новую фирму, каждое лето в течении 5 лет котельные стояли отключены и не ремонтировались не готовились к новому отопительному сезону, не получали паспорта. Долги более 30 млн.рублей, эти деньги население оплатило а глава Розанчугов украл эти деньги!!! Не понятно почему МРСК Красэнерго и ПАО Энергосбыт скрывали эти долги и не требовали договорной поставки электроэнергии, деньги не получило МРСК - Сибирь(потери). Почему Прокуратура и УЭБиПК получали сигналы в течении 5 лет ничего не делали, а Розанчугов продолжал воровать огромные суммы денег от населения района. Прокуратура Иванова писала глупые отписки на 9 листах. На сегодня котельные Ачинского района находятся в Аварийном!!! состоянии и Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Директор этих фирм главы Розанчугова, а это Павел Переверзев, сегодня депутат РайСовета Ачинского района, избирался раздавая населению деньги за голоса на выборах, те самые деньги которые ранее украли у населения Причулымска на котельной и водоснабжении, украли с главой Розанчуговым. Получается часть денег вернули через выборы.


Все так оно и есть. Только какие деньги через выборы вернули непонятно?
Нравится 7   Не нравится 1
Лысый мыльный пузырь 23.05.2021, 01:51  

Цитата: какой сайт суда, розю в сизо
правосудие,
Розанчугов должен давно зайти в камеру СИЗО-3 вместе с Трикманом, с которым воровали вместе, сирот обокрал Розанчугов и в итоге суд специально затянули чтобы не судить Розанчугова. Розанчугов обокрал УК Привокзальный на 13 млн.рулей вместе с Часиком, но пономарь деньги отработал. Все договора по аренде коммунального имущества закончились, что дальше. Все ремонты Розанчугов проводил без торгов. ЧС Каменки, пострадавших людей просто обокрал Розанчугов на ремонтах ЧС Каменки. Розанчугов угробил все ЖКХ в Ачинском районе, а вы зайдите на сайт суда и чего там посмотреть.

Какой же ты потеряшка. Тебе про сайт, а ты все дуру гонишь. Начинай уже работать. Шесть месяцев прошло, а толку от тебя ноль. Где обещаные тобой поступления денег из края, от русала? На одной болтавне далеко не уедешь, зима скоро....
Нравится 3   Не нравится 6
Последний завет 23.05.2021, 01:54  

Цитата: Запахло жареным
Цитата: район
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Хохлов ничего не сможет сделать, не сможет подготовить котельные к зиме 2021-2022. В сентябре выборы и Единая Россия получит оценку от населения.

Так какой же он глава если за 5 месяцев не сможет подготовить котельные? Пётр Яковлевич, предлагаю Вам начать подготовку с того что убрать идиотов и бездарей брилева и шенмаера. это будет единственый выход, иначе удачи не видать

Ещё мочаловского и куру. Иначе доведут они тебя до цукундера. Заодно и замов своих, бездарей, поменяй.

И чем быстрее тем лучше. Вторые полгода хоть будет кого обвинять. 😄😄😄
Нравится 39   Не нравится 2
Розанчугов это позор Ачинского района 23.05.2021, 03:04  

МУП РКК получил котельные п.Причулымск и п.Горный от фирмы ООО Спутник бывшего главы Розанчугова, после прихода Хохлова. Самое важное что надо привлекать Розанчугова за долги и за перевозки детей ООО АМ Компани, за приписки и получении(воровстве) бюджетных денег. По Розанчугову необходимо возбудить несколько уголовных дел.