Запад24

На севере Красноярского края директор культурного учреждения провернула махинацию с деньгами

22.05.2021, 15:30   1 720 просмотров   1 комментарий
Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора бюджетного культурного учреждения села Байкит Эвенкийского муниципального района. Она обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Как установило следствие, в 2019 году руководитель МБУ заключил фиктивный договор гражданско-правового характера с физическим лицом на выполнение ремонтных работ, зная о том, что они не будут выполнены, а денежные средства, предназначенные на эти цели, попросила вернуть ей.

Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по-своему. В результате противоправных действий муниципальному учреждению причинён ущерб в размере около 70 тысяч рублей, которые в ходе следствия были ею возвращены.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 30
Фрол 23.05.2021, 12:00  

На западе тоже самое происходит, все нажраться не могут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное