Запад24

На юге Красноярского края в отношении женщины-дебошира завели уголовное дело

25.05.2021, 08:34   584 просмотра
Инспекторы ДПС, патрулируя улицы села Идринское, остановили автомобиль "Honda", за рулём которой находился 32-летний местный житель. Он отказался предоставлять дорожным полицейским документы и начал вести себя агрессивно, после чего силовики приняли решение доставить буйного гражданина в отдел для установления личности. На помощь водителю подоспела супруга и стала хватать сотрудников полиции за форменное обмундирование, а затем нанесла удар рукой в область головы одному из инспекторов ДПС. На требования прекратить противоправные деяния она не реагировала.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Семейная пара нарушителей была доставлена в отделение для дальнейшего разбирательства.

"После проведения проверки следователями в отношении 30-летней подозреваемой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба краевой полиции.


Кроме этого, в отношении водителя были составлены материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции". Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа.



Видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное