Запад24

В Манском районе свиноводческую ферму могут закрыть на 90 дней

26.05.2021, 15:13   880 просмотров   1 комментарий
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю внепланово проверили свиноводческое предприятие Манского района и выявили нарушения. Территория хозяйства не огорожена должным образом, исключающим возможность проникновения посторонних лиц, животных без владельца или диких. Идентификация поросят не проводилась. Свиноводческие фермы не оборудованы специальной вентиляцией. Навоз вывозился на улицу и складировался непосредственно около свиноводческого помещения. Специальная площадка для термического обеззараживания отсутствовала.

Не представлены документы, подтверждающие проведение дезинсекции, дезакаризации и дератизации помещений, лабораторных исследований воды с целью определения её пригодности для поения свиней, а также дезинфекции рабочей одежды и обуви, используемой при обслуживании животных.

Не представлена информация об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на корм, который привозили и которым кормили свиней, подтверждающих безопасность в ветеринарном отношении.

За допущенные нарушения в отношении юридического и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ "Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил". Максимальное наказание по данной статье - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Юридическому лицу выдано предписание на устранение выявленных нарушений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Распутин 26.05.2021, 21:07  

Владелец свиноводческого предприятия забыл, что делится надо. Отсюда и все напасти.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное