Губернатор Александр Усс вошел в пятерку богатейших глав регионов

03.06.2021, 11:13   2 071 просмотр   42 комментария
Губернатор Красноярского края Александр Усс вошел в пятерку богатейших глав регионов РФ. Как ранее сообщало ИА Запад24, в прошлом году, согласно официально опубликованным доходам, глава края заработал 30,1 миллионов рублей. Это меньше, чем в прежние годы, когда доходы главы региона достигали 220 миллионов рублей в год (2018г.), и все равно это не помешало Александру Викторович сохранить свое место в рейтинге самых богатых губернаторов страны.

Лидером по губернаторским доходам стал глава Чечни Рамзан Кадыров, задекларировав 381 миллион рублей за 2020 год. На втором месте глава республики Марий Эл с доходом 84 миллиона рублей, на третьем месте уроженец Красноярска, бывший депутат Государственной Думы от Красноярского края, а ныне глава Подмосковья Игорь Воробьев с доходами 79 миллионов рублей. Четвертое место по праву досталось губернатору Липецкой области Игорю Артамонову.

Примечательно, что на фоне сокращения доходов населения и роста безработицы главы регионов продолжают жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая.

Губернатор Александр Усс вошел в пятерку богатейших глав регионов


Добавим, в настоящее время губернатор Красноярского края Александр Усс находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в Международном экономическом форуме.

Фото: pdsnpsr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Александр Усс попал в рейтинги «Самых крупных землевладельцев» и «Далеких от народа»

15.06.2021

Глава Хакасии занял второе место в рейтинге активности глав регионов в Instagram

12.05.2021

Глава Назарово Сергей Сухарев и председатель горсовета Ольга Мартус почти сравнялись по доходам за 2020 год

01.07.2021

Комментарии

Нравится 22   Не нравится 1
Пипец 03.06.2021, 11:16  

как за егорова взялись так и доходы вниз
Нравится 100   Не нравится 0
ОчеВидное НеВероятное 03.06.2021, 11:25  

Губернатор Усс богатый а народ в богатом Крае бедный, парадокс .
Нравится 48   Не нравится 0
Усс и мафия 03.06.2021, 11:26  

График не правильный, сумма не та указана, Усс первый с 1.5 млрд. рублей.
Нравится 123   Не нравится 4
Трезвый назаровец 03.06.2021, 11:29  

А теперь вопрос, поймёт ли чиновник получающий доход 220 000 000 в год, нужды и проблемы простого россиянина, который получает в год 220 000 рублей. То есть с разницей дохода в 1000 раз. И надо ли голосовать и избирать себе таких "слуг народа", и ждать от них работы для блага простых людей.
Нравится 88   Не нравится 0
Абад 03.06.2021, 12:51  

А чечню всё кормят и кормят....
Нравится 106   Не нравится 33
Не голосил 03.06.2021, 13:13  

Трезвый назаровец,
идиот, не ты же его "выбирал". Ах, да, сейчас мне начнут объяснять, что было "голосование".
Ты же голосовал против поправок в Конституцию и обещал фото своего бюллетеня сохранить для потоков. Сохранил? Потомки уже радуются?
А как при новой Конституции живётся? Правда лучше? :)))
Сколько уже можно дебилам объяснять - у нас нет выборов от слова совсем.
Нравится 35   Не нравится 55
Маня ты опять какашек наелась 03.06.2021, 14:09  

Цитата: Не голосил
Сколько уже можно дебилам объяснять - у нас нет выборов от слова совсем.

Ты маша чего предлагаешь то? Не ходить? Так не сходили уже, вот и приняли поправки вместо тебя. Красота. Ты не пришла, за тебя галочку поставили да и кинули в урну твой голос. Хорошая ты баба доверчивая и наивная. Думаешь если ты опять не пойдёшь, твой муж не пойдёт то всё само собой как то разрешится? Нет Маня. Так не получится. Ты или крестик сними или лифчик одень.
Нравится 2   Не нравится 35
вопрос интересный 03.06.2021, 14:22  

Цитата: Не голосил
Ты же голосовал против поправок в Конституцию

Ну я например тоже голосовал ПРОТИВ этих поправок. Но таких как я пришло очень мало. Поэтому и приняли поправки. Ну вот ты остался ты дома и что дальше?
Нравится 54   Не нравится 4
Не голосил 03.06.2021, 14:22  

Цитата: Маня ты опять какашек наелась
Цитата: Не голосил
Сколько уже можно дебилам объяснять - у нас нет выборов от слова совсем.

Ты маша чего предлагаешь то? Не ходить? Так не сходили уже, вот и приняли поправки вместо тебя. Красота. Ты не пришла, за тебя галочку поставили да и кинули в урну твой голос. Хорошая ты баба доверчивая и наивная. Думаешь если ты опять не пойдёшь, твой муж не пойдёт то всё само собой как то разрешится? Нет Маня. Так не получится. Ты или крестик сними или лифчик одень.

Я тебе, Нюра, вот чего скажу: ты как родилась неумной сразу об пол, так ей и живёшь. Как тебя только твой мужик-то терпит? Наверное лежать умеешь красиво. Занималась бы ты лучше хозяйством, как это делает моя старуха и не лезла бы в политику.
Для тех, кто ещё может соображать, (не для тебя, Нюра) в очередной раз повторюсь - у нас нет реальной оппозиции, а значит нет и выборов.
На выборах никто ничего не подтасовывает, а если это имеет место быть, то это быдло-шоу, участие в котором я принимать не желаю.
Нюрка, мужу это прочитай, хотя если он на тебе женился. то тоже недоумок.
Нравится 7   Не нравится 21
Чё за фигня 03.06.2021, 14:34  

Цитата: Не голосил
обещал фото своего бюллетеня сохранить для потоков.

Для каких потоков? Ты маня опять боярышником балуешься?
Нравится 45   Не нравится 0
Гадя 03.06.2021, 14:59  

Цитата: Трезвый назаровец
А теперь вопрос, поймёт ли чиновник получающий доход 220 000 000 в год, нужды и проблемы простого россиянина, который получает в год 220 000 рублей. То есть с разницей дохода в 1000 раз. И надо ли голосовать и избирать себе таких "слуг народа", и ждать от них работы для блага простых людей.

Честно говоря такая разница в доходах, это не справедливо. Какая польза от усса как чинуши? А ведь он бюджетники, мы его кормим нашими налогами. Я считаю им надо сокращать зарплаты. Хочешь быть богатым, иди в бизнес, словами медведева😁
Нравится 5   Не нравится 25
Встречный вопрос 03.06.2021, 15:02  

Цитата: Не голосил
А как при новой Конституции живётся? Правда лучше? :

Ты не ходила голосовать, ну и как тебе живётся? Правда лучше?
Нравится 63   Не нравится 0
Всё нормально-падаем 03.06.2021, 15:13  

С начала 2020 года курс доллара к российской валюте вырос на 19%, с начала 2014 года - на 142%, с начала 2008 года - втрое, с начала 1998 года - в 12 раз, а момент официального старта свободной конвертации в 1990 году - в 41 тысячу раз.
Нравится 3   Не нравится 29
Простой пример 03.06.2021, 15:41  

Цитата: Не голосил
в очередной раз повторюсь - у нас нет реальной оппозиции, а значит нет и выборов.

Бабуля, вы мне напоминаете этаких неумных жильцов дома, которые никогда не ходят на общедомовые собрания. Ну не ходят они. Мол а что толку ходить, всё равно всё украдут. А потом громче всех вякают типа ой как всё плохо, ничо не делается, дворник не убирает, крыша протекает, мусор не вывозят, ЖКО ворует и только тарифы поднимать умеет.
И вот такая изумительная дрянь сама на собрания не ходит и жильцов подбивает не ходить.
А когда соседние дворы начинают благоустраивать, они ещё больше ноют, но уже от зависти, ой мы же говорили всё бесполезно так и получилось. Соседям всё отдали а нам хрен под нос. Вообще больше голосовать не пойдём. Будем Путину жаловаться. Заказным письмом.
И трудно вот таким умственно отсталым объяснять, что когда большинство жильцов пришли и проголосовали за свои права, вот тут то и началось, воровать перестали, зато благоустраивать и ремонтировать начали. А потому что спросить могут с управляшки, мол вот протокол собрания, а где работы которые вы обязаны за наши деньги выполнить?
Вот и подумай бабулька. Ходить или не ходить.
Нравится 23   Не нравится 1
Тубик 03.06.2021, 15:50  

Сто.....кинь доходами,почему не считают их расходы......дебет с кредитом не стыковачька.....
Нравится 45   Не нравится 0
Беспутин 03.06.2021, 18:45  

Абад, дико извиняюсь, но Чечню не кормят ... Тут скорее похоже Москва платит дань Рамзану. В Истории Московского царства такое уже было при Дмитрие Донском и кончилось при Иване Грозном, прозванным в народе в ту пору Кровавым. Что интересно, в царской России старались умалчивать о Иване Грозном. И только в советские времена его имя подняли на пьедестал почета.
Нравится 15   Не нравится 1
Беспутин 03.06.2021, 18:53  

Не голосил, ..."Сколько уже можно дебилам объяснять - у нас нет выборов от слова совсем. "
Ты, как понял я, на выборы не ходил, ибо ты гордый. И таких как ты примерно 80% из всего числа избирателей. Вот потому благодоря тебе и таких как ты, в Законодательных органах сидят те, кто угоден власти.
И ещё запомни, под лежачий камень даже вода не течет.
Нравится 46   Не нравится 1
Беспутин 03.06.2021, 19:05  

В гейЕвропе почему-то принято, что глава государства имеет зарплату в 5 раз больше, чем средняя по стране. Министры и остальные чиновники имеют зарплату ниже, чем у главы государства. А вот частные предприниматели могут иметь доходы выше дредней хоть в 100 раз больше и это никаго не колышет. Правда этот предприниматель при этом со своего дохода отдаст государству в виде налога до 42% от дохода. Средняя зарплата по России где-то в пределах 40 тысяч. Значит зарплата Президента, а он у нас глава государства, по европейским нормам должна быть не более 200 тысяч рублей. Все остальные министры, чиновники должны получать меньше 200 тысяч! А у нас даже депутаты Госдумы имеют зарплаты в пределах 400 тысяч - и это как минимум.
Средняя зарплата по Красноярскому краю примерно 30 тысяч ... Считаем и делаем выводы. Хотя думаю делать выводы, логически мыслить у нас мало кто способен, потому и не ходят на выборы.
Нравится 9   Не нравится 1
Один прутик это не веник 03.06.2021, 19:14  

Цитата: вопрос интересный
Ну я например тоже голосовал ПРОТИВ этих поправок. Но таких как я пришло очень мало. Поэтому и приняли поправки.

Как говорит русская поговорка, гуртом и батьку бить легче. Вот когда на выборы начнут ходить хот бы половина российских диванодавов, вот тогда оно и начнётся.
Нравится 20   Не нравится 2
Не голосил 03.06.2021, 20:09  

Цитата: Чё за фигня
Цитата: Не голосил
обещал фото своего бюллетеня сохранить для потоков.

Для каких потоков? Ты маня опять боярышником балуешься?

Нюра, ты опять с кухни ушла ... в политику? :)
Это не твоё! :)))
Нравится 44   Не нравится 3
Не голосил 03.06.2021, 20:13  

Цитата: Простой пример
Цитата: Не голосил
в очередной раз повторюсь - у нас нет реальной оппозиции, а значит нет и выборов.

Бабуля, вы мне напоминаете этаких неумных жильцов дома, которые никогда не ходят на общедомовые собрания. Ну не ходят они. Мол а что толку ходить, всё равно всё украдут. А потом громче всех вякают типа ой как всё плохо, ничо не делается, дворник не убирает, крыша протекает, мусор не вывозят, ЖКО ворует и только тарифы поднимать умеет.
И вот такая изумительная дрянь сама на собрания не ходит и жильцов подбивает не ходить.
А когда соседние дворы начинают благоустраивать, они ещё больше ноют, но уже от зависти, ой мы же говорили всё бесполезно так и получилось. Соседям всё отдали а нам хрен под нос. Вообще больше голосовать не пойдём. Будем Путину жаловаться. Заказным письмом.
И трудно вот таким умственно отсталым объяснять, что когда большинство жильцов пришли и проголосовали за свои права, вот тут то и началось, воровать перестали, зато благоустраивать и ремонтировать начали. А потому что спросить могут с управляшки, мол вот протокол собрания, а где работы которые вы обязаны за наши деньги выполнить?
Вот и подумай бабулька. Ходить или не ходить.

Нюра, хватит уже перелогиниваться - мужик у тебя на кухне уже с голоду пухнет.
До тебя всё равно не дойдёт по причине врождённого слабоумия. Успокойся уже. Хочешь голосить - голоси, но толку от этого не будет никакого. А я просто не буду участвовать в быдло-шоу - я же не идиот, как твои родители, зачавшие тебя под знаком "Остановка запрещена".
Нравится 4   Не нравится 0
Глас Народа 03.06.2021, 22:05  

Я к ВАМ обращаюсь,идиоты! Вы только посмотрите как они прекрасны! Лица наших врагов!
Нравится 34   Не нравится 0
Россиянин 04.06.2021, 07:53  

Цитата: ОчеВидное НеВероятное
Губернатор Усс богатый а народ в богатом Крае бедный, парадокс .

Рыба гниет с головы.......................
Нравится 64   Не нравится 0
Фумитокс 04.06.2021, 08:23  

Не заработал а украл надо называть вещи своими именами
Нравится 1   Не нравится 9
А ты где 04.06.2021, 09:20  

Цитата: Не голосил
А я просто не буду участвовать в быдло-шоу

И как от этого поменяется ситуация в стране?
Цитата: Не голосил
я же не идиот, как твои родители,

Готов сказать тоже самое в глаза?
Нравится 1   Не нравится 9
Простой пример 04.06.2021, 09:22  

Цитата: Не голосил
я просто не буду участвовать в быдло-шоу

Значит ты просто молча отдашься Единой России. Они сами за тебя всё сделают.
Цитата: Не голосил
я же не идиот, как твои родители

Готов повторить это в глаза?
Нравится 1   Не нравится 9
Завидую молча 04.06.2021, 10:01  

Цитата: Не голосил
я же не идиот, как твои родители, зачавшие тебя под знаком "Остановка запрещена".

Ну понятно, тебе повезло больше. Тебя зачали через кактельную дырочку твоей папы. Не всем так фартит.
Нравится 26   Не нравится 2
Не голосил 04.06.2021, 10:32  

Цитата: А ты где
Готов сказать тоже самое в глаза?

Встань перед зеркалом. Какие проблемы?
Цитата: Не голосил
А я просто не буду участвовать в быдло-шоу

Цитата: А ты где
И как от этого поменяется ситуация в стране?

А как она изменится от того, что ты поучаствуешь? Давай подскажу ответ - никак.
Цитата: Завидую молча
Ну понятно, тебе повезло больше.

Да, имел неосторожность родиться умным.
Нравится 3   Не нравится 9
Не голоси-лучше хрен мой пососи 04.06.2021, 10:59  

Цитата: Простой пример
Готов повторить это в глаза?

Цитата: Не голосил
Встань перед зеркалом. Какие проблемы?

Что, приссала крыса? Никогда не говори плохо о родителях. Особенно о чужих.
Нравится 2   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 04.06.2021, 13:10  

Цитата: Не  голоси-лучше хрен мой пососи
Что, приссала крыса? Никогда не говори плохо о родителях. Особенно о чужих.

Михаил Юрьевич! У тебя не хрен а прыщик, и чё ты его всем предлагаешь. Нам курочкам уже давно смешно. Да и весь город уже ржёт над тобой. У тебя точно с головой ку ку, какой ты жёлчный Митриев, "приссала крыса" Родятся же такие козлы как ты, желчь это у тебя наследственное или приобретённое