Пока в крае борются с наводнением, Александр Усс развлекается в Санкт-Петербурге

07.06.2021, 10:45   1 997 просмотров   10 комментариев
Уровень воды в Енисее уже превысил все разумные отметки и река все продолжает разливаться, захватывая сушу. Топит Красноярск, Сосновоборск, Дивногорск и ряд других территорий. А тем временем губернатор Красноярского края Александр Усс, отбыв на Международный экономический форум в Санкт-Петербург, ни разу не высказал обеспокоенности ситуацией, даже через социальные сети. Единственное, что он отметил в этой связи, это важность работы с населением по информированию, чтобы ни для кого не было неожиданностью, если вода "придет" в дом. Хотя, в отличии от Александра Викторовича, жители региона не перестают ждать ее со дня на день.

"Александр Усс контролирует ход противопаводковых мероприятий", - написала, скорее всего, пресс-служба губернатора края в его Instagram.


Федеральный телеканал МАТЧ "разоблачил" Александра Викторовича, показав его в первых рядах у ринга, где проходил бой боксеров Чудинова и Либенберга на «СИБУР Арене». Другими словами, глава региона, похоже, не обременяет себя лишними заботами, а "отработав" на полях форума, позволял себе в качестве развлечения весьма зрелищные мероприятия.


Видео: телеканал МАТЧ

Между тем, в крае зрелищ тоже хватает, но они, как правило, напоминают жителям региона о подступившей беде, что и поставили в укор главе региона пользователи социальных сетей.

"И зачем он нужен как губер, толку ноль, и экономически не выгодно его содержать за налоги"

"Верно сказано! Истории губернатора повторяются...с пожарами бороться нецелесообразно..а сейчас видимо нецелесообразно возвращаться в Красноярск.в разгул водной стихии..зачем нам такой губернатор?"

"а что переживать, дом его не затопит, а простые люди... Ну вы там держитесь!))"(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора).


Напомним, на поездку губернатора края Александра Усса в Санкт-Петербург из краевого бюджета были потрачены около 2 миллионов рублей. Ранее ИА Запад24 рассказывало об оплате пятизвездочного отеля Corinthia, которое обошлось региональной казне около 1 миллиона рублей.

Для передвижения по Санкт-Петербургу красноярская делегация выбрала люксовый Mercedes-Benz S 350 d. За аренду транспорта на 103 часа власти потратили из бюджета края 844,6 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Накануне выборной кампании первый вице-губернатор края Сергей Пономаренко обвешевается должностями

30.06.2021

Губернатор края Александр Усс полетел в Санкт-Петербург за бюджетные деньги

02.06.2021

Александр Усс предупредил о возможной третьей волне коронавируса в регионе

11.06.2021

Комментарии

Нравится 45   Не нравится 10
Колхозник степей 07.06.2021, 12:45  

А обратите внимание на его лицо: очень напряженное и скрытый ужас,когда камера "шла" вдоль рядов,как у пацана,которого выловили за чем то непотребным....
Нравится 48   Не нравится 0
Быков уверенно держался 07.06.2021, 18:14  

Пусть Усс порезвится на прощание, а то заберут все сразу как у губернатора Сахалина и посадят, сегодня вышло интервью Быкова из Сизо-1, а это плохой знак для Усса. Очень плохой знак, Быков говорил про жулика Усса.
Нравится 35   Не нравится 0
На заметку 07.06.2021, 19:14  

Не забывайте, что с ним еще и этот хлыщ бородатый Пономаренко, тоже катается за народные деньги и тоже не очень переживает за наш потоп краевой, хотя первый зам! За все наверное ответит Лапшин и всех прикроет своей спиной.
Нравится 38   Не нравится 0
Гость Котовский 07.06.2021, 21:29  

А мне на ПМЭФ-21 особенно выступление этой женщины понравилось. По делу и самую суть сказала. - https://www.youtube.com/watch?v=HEIxChScak0
Странно даже как её допустили на форум. Самая многочисленная делегация была из Катара - боле 100 человек, эмир не приехал. Но самое странное - из Китая ни одного человека не было! Из ФРГ, из Италии, из США, из Британии, .... короче представители почти сотни стран и ни одного из Китая. Но самое дикое, Путин объявил войну доллару ... это офигеть можно.
Нравится 0   Не нравится 6
Маркс Карла 08.06.2021, 21:10  

Генерал-майор КГБ и ФСО Борис Ратников: -"Мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США."
Наш Президент в ту пору прекрасную, когда эти мысли читали у Олбрайт таскал сумку за мэром Питера Собчаком.
Нравится 0   Не нравится 9
Маркс Карла 08.06.2021, 21:11  

За гранью познанного. Засекреченные расследования советских спецслужб.
/ Борис Ратников /
Нравится 56   Не нравится 1
Беспутин 08.06.2021, 21:15  

Не-е, послушал Путина на ПМЭФ-21 и вспомнил, каким он парнем был!!!
Как успешно в Дрездене, будучи разведчиком, за пивком ходил.
В Питере за Собчаком элегантно чемоданы носил.
Лично стерхов сопровождал на юг.
Со дна моря, слепленные наспех Письковым,
Древнегреческие амфоры доставал.
А кем стал? Из восьмёрки выгоняют. Президент Омерики убийцей называет. Чехия с Болгарией посылают ... лесом. Все его кусают и отсутствующие у него зубы вырывают. Сибирь отнимают. Половцы с печенегами терзают. Обнуление не спасает. Свой народ, слушая речи его, откровенно от смеха животы надрывает!
Нравится 8   Не нравится 0
Ми 6 08.06.2021, 22:36  

Цитата: Маркс Карла
За гранью познанного. Засекреченные расследования советских спецслужб.

А к Ангеле Меркель тоже Вы подключались? Или ещё щустряки есть?
Нравится 39   Не нравится 0
Беспутин 09.06.2021, 18:36  

Ми 6,
А по-моему этот Карла юмарнул. И многие на это купились. Хотя этот бред про то, что читали мысли Олбрайт даже по ТВ обсуждали на полном серьёзе. в начале нулевых. Да что далеко ходит! В прошлом году на голубом экране Никита Михалков на полном серьэзе утверждал, что вакцинация от короны иностранной вакциной это такой способ чипизации русского человека. Для этого иностранцы спецом брали у русских генный материал, чтобы сделать соответствуюшую вакцину. И даже Путин тоже нес бред про какой то генный материал ....
Ощущение, что страна, а вернее её политическая и культурная элиты сходит с ума.
Нравится 42   Не нравится 0
Александр 13.06.2021, 15:50  

Это же быть таким ПОДОНКОМ! Оно ещё и за НАШИ ДЕНЬГИ, НА НАС ЖЕ И ПОЛОЖИЛ. Какие животные воспитывали это СУЩЕСТВО? УССАТЬСЯ ОТ уССА!