Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края при захоронении перепутали покойников

Прокуратура города Игарки провела проверку информации, размещенной в СМИ, о нарушении моргом порядка выдачи тел умерших. Проверяющие…

21.06.2021, 12:38

В Хакасии пьяный водитель врезался в дерево: погиб пассажир

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer накануне, 20 июня, двигаясь со стороны Абакана в направлении села Аскиз, не справился с управлением и…

21.06.2021, 11:34

Велосипедист угодил под колеса иномарки в Ачинске

Несовершеннолетний велосипедист решил проехать проезжую часть на велосипеде со стороны парка "Металургов". 11-летний мальчик выехал на…

21.06.2021, 11:05

Штормовое предупреждение объявили в Красноярском крае на 21 июня

МЧС России по Красноярскому краю предупреждает об ухудшении погоды. По прогнозам синоптиков, 21 июня в Красноярском крае возможны обильные…

21.06.2021, 10:52

В Ачинске семья из-за пожара осталась без жилья и машины

Накануне в Ачинске, 20 июня, загорелись два жилых дома и гараж по улице Полевая. Вызов на пульт поступил в 17:17 часов, через 7 минут…

21.06.2021, 10:40

Сын майора назаровской полиции держит в страхе целый микрорайон города

Просмотры 5 967     Комментарии 87     09.06.2021, 14:21
В Назарово 16-летний сын майора полиции держит в страхе целый микрорайон города - поселок Строителей, где проживает семья. Молодой человек не с лучшей стороны зарекомендовал себя как посетитель местного стадиона с одноименным названием, куда приходит целой компанией и портит имущество, являющееся собственностью учреждения спорта города Назарово.

Как рассказал директор стадиона Сергей Хафизов корреспонденту ИА Запад24, неоднократно подростки были замечены на территории за распитием спиртных напитков и курением сигарет. На любые замечания реагируют неадекватно - ругаются матов и оскорбляют. Заводилой среди них, по мнению Сергея Владимировича, является сын представителя закона.

" 31 мая в очередной раз В. обругал матом нашего сторожа. Вел он себя неадекватно. Сюда на стадион приходил его отец. Он просил не обращаться в полицию. Мы пожалели и не стали этого делать. Передали ему на поруки сына, с которым он собирался разобраться дома. Но на следующий день сюда явилась мать подростка Лилия Баратенко в форме и при погонах майора. Она "подчеркнула", что является действующим сотрудником полиции МО МВД России "Назаровский" и рассказала, что ждет тех, кто обижает ее сына, мол, мало никому не покажется. Мы ей предлагали продолжить разговор в кабинете начальника полиции, но она, естественно, отказалась", - рассказал Сергей Хафизов.


Другими словами, используя свое служебное положение, пыталась оказать моральное давление на тех, кто, по ее мнению, обидел сына. Более того, от угроз, как утверждают работники учреждения спорта, она перешла к действиям и написала заявление в отделение полиции, где сама и служит, о том, что ее ребенку якобы нанесли телесные повреждения. Теперь сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

"Мы настаиваем на глубоком и полном разбирательстве. Пусть полиция разберется, как все было на самом деле. Было очень много свидетелей, которые могут рассказать, как все было. Отец его, кстати, вполне адекватен. Он заставил сына извиниться. В его присутствии подросток признался, что неуважительно разговаривал со старшими и оскорблял их ", - рассказывают участники событий.


В настоящее время вся эта история получила огласку и широко обсуждается в социальных сетях. Многие пользователи "сознались", что отличное знают подростка и дали ему характеристику. Мать и там пыталась вступиться за сына, но получила отпор и больше не вступала в переписку с комментаторами.

"... видела я этого "юнца" недели две назад на стадионе. Он сидел в компании двух девиц и парня. Сильно матерился. Тренер, который проводил тренировку у детишек, сделал ему замечание. Он по-хамски ответил.,и они ушли с трибуны. Запущенный ребенок. Его надо в ПДН на учет ставить."

"...да тоже слышал говорят есть какой то жулик в посёлке, делает что хочет, прикрывает матушка в погонах"

"....к сожалению против таких отмороженных подростков управы практически нет. Есть там заводила- В. Вся толпа этой групки на него равняется. Более невоспитанного наглого хама я не видела. Делаешь замечания- такой отборный мат в ответ летит.... Многие мамочки с детьми просто перестали приходить на стадион из за этой банды. С ними рядом невозможно находиться. Но самое печальное в этой истории, то как реагируют родители. Мама, работник органов в погонах,которая должна защищать порядок,кинулась на защиту сына. И по барабану что он переломал крыши, что он материт сторожей самыми позорными словами..Раз мама в погонах, мне можно все."

"Знаю многих сотрудников Назаровской полиции как добропорядочных людей и профессионалов своего дела. Очень жаль, что находятся такие работники как мама этого отморозка ..., которая своим поведением и подобными действиями бросает тень на всю Назаровскую полицию. Я считаю, нужно не бравировать званием полицейского, а заниматься воспитанием своих детей. Очень хочется надеяться, что руководство Назаровской полиции даст объективную оценку действиям своего сотрудника...", - написали в комментариях пользователи социальных сетей.

"А мамашка там что, погоны нацепила и думает что она Бог? А потерять погоны и пойти поломойкой работать она не боится?", - написали в комментариях пользователи. (Орфография, стилистика и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора).


Известно, что свой очередной день рождения подросток отметил 29 мая. На своей страничке в социальных сетях мать признается ему в безграничной любви и в очередной раз обещает всяческую поддержку в любой ситуации.

"Нет на свете большего счастья, чем услышать первый крик сына, и смотреть на него, восхищаясь, понимая: «Он самый красивый!»
Мне не нужно от жизни много: ни побед, ни вершин, ни похвал, одного я прошу у Бога, чтоб тебя он оберегал. Даже если исчезнет небо и покроется черною мглой, я хочу, чтоб ты знал: где б ты не был – мы всегда будем рядом с тобой", - написала в поздравлении любящая мать.



Фото: Лилия Баратенко ВК

Добавим, по некоторым оценкам, ущерб от действий подростков может превысить 1 миллион рублей.

По сообщению пресс-службы МО МВД России "Назаровский", в отношении Лилии Баратенко начата служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка ее действиям.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
А чего тут думать то.
09.06.2021, 14:38  
  • Не нравится
  • +130
  • Нравится
Родителей лишить званий и уволить из органов по компрометирующим основаниям, взыскав с них предварительно ущерб. Пацанчика в дурку и после проверки либо на лечение, либо на учёт в ОПДН. Остальных "бандитов" привлечь к ответственности по административке, а если окажется, что это организованная группа то под суд.

Ах, да. Чуть не забыл. Начальника полиции г. Назарово за ненадлежащую работу с личным составом понизить в должности и отправить на пенсию в звании лейтенанта.
Ответить   Цитировать      

конь
09.06.2021, 15:01  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
казнить
и четвертовать
Ответить   Цитировать      

Подонок полицай
09.06.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: А чего тут думать то.
Родителей лишить званий и уволить из органов по компрометирующим основаниям, взыскав с них предварительно ущерб. Пацанчика в дурку и после проверки либо на лечение, либо на учёт в ОПДН. Остальных "бандитов" привлечь к ответственности по административке, а если окажется, что это организованная группа то под суд.

Ах, да. Чуть не забыл. Начальника полиции г. Назарово за ненадлежащую работу с личным составом понизить в должности и отправить на пенсию в звании лейтенанта.

В России такое может только приснится. Увы, но у нас правят бал черти.
Ответить   Цитировать      

И.В. Сталин
09.06.2021, 15:52  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Пацана в детский дом, родителей лишить родительских прав и обоих на лесоповал, с конфискацией имущества.
Ответить   Цитировать      

Беспутин
09.06.2021, 17:20  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Отец адекватный ..., но походу в семье верховодит мама. Интересно чем сделала себе карьеру в МВД сия мама-майор. Ведь по сути, если верить публикации, она настоящая дура.
Ответить   Цитировать      

Комитет России
09.06.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Просто позвонить в СК края и приедут проверят всех от батона до г.. на. И адмистрацию в том числе, в городе власть уже охренела
Ответить   Цитировать      

Ты совсем идиот что ли
09.06.2021, 18:11  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: И.В. Сталин
Пацана в детский дом,

Хочешь что бы его содержали за счёт бюджета до 21 года? Ну так может ты лучше его усыновишь или возьмёшь над ним опеку?
Цитата: И.В. Сталин
родителей лишить родительских прав и обоих на лесоповал, с конфискацией имущества.

На основании какого закона? Или так, по беспределу? А завтра тебя тоже на лесоповал по беспределу? Каких только дураков не встретишь на этом сайте.
Ответить   Цитировать      

Будешь обращаться или просто пукнула
09.06.2021, 18:14  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Комитет России
Просто позвонить в СК края и приедут проверят

При чём тут СК, такими делами занимается Служба собственной безопасности. Вот туда и напиши. Можно по электронной почте. Адрес сама найдёшь ли помочь?
Ответить   Цитировать      

Распутин
09.06.2021, 18:16  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Комитет России, "Просто позвонить в СК края ... "
А если они в доле с местными?
А если этот "майор" как раз для этих проверок предназначен?
Ответить   Цитировать      

России Комитет
09.06.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Там и проверят для каких проверок она предназначена. Может потом после проверок в других местах проверят
Ответить   Цитировать      

Бывалый
09.06.2021, 19:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что забоялись, подростка, а по морде лица кирзовым сапогом и мамаша под зад дать, ч о чума охренела, погоны гвоздями приколотила, в задницу пусть их засунет
Ответить   Цитировать      

Тот, кто знает что произошло
09.06.2021, 19:36  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Ого, заголовок🤭Бедный Хафизов, уже не знает куда бежать. Подросток держит в страхе, мать запугала, сказав "мало не покажется"😠. Что-то пугливый какой-то оказался. Сначала писали, что крыши сломал, потом, что оскорбил... А то, что сторож сама с отборным матом,, вылетела,, из стадиона "делать замечание", сказать забыл и то, что сам накинулся на малолетку, как слабоумный, тоже не вспомнил. Ну да, испуг, дело такое... Просто у самого Хафизова дети,, "идеальные" 😬, поэтому может себе позволить других воспитывать.
Ответить   Цитировать      

Западу уважуха
09.06.2021, 19:39  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Молодцы Запад 24. Сегодня это последняя надежда простых назариев на хоть какое то движение по решению проблем. Так держать,ребята!

Кстати, а что там Общественная палатка, почему бы им не подключиться по этой теме и не написать заявление в УСБ (Управление собственной безопасности). Давай палатка, хоть маленько шевелись. Или на хрен вы нам нужны такие.
Ответить   Цитировать      

Я
09.06.2021, 20:00  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
А чего тут думать то....
Эй безголовые, вас самих в дурку нужно. Когда ваших детей тронут непонятные люди, вы запоёте по другому.. Читаете в интернете, а сути не знаете. Так что если есть у вас мозги, сначала узнайте причину всего происходящего, а потом пишите. Эта новость-роспись в собственной слабости.
Ответить   Цитировать      

поселковская
09.06.2021, 20:26  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Вообще не понимаю,каким боком эта Лилия ,майор полиции в органы попала? У неё родственник из Магадана сидел в тюрьме несколько раз.Причем он же является лучшим другом её сына Влада Б. Так считает сам Влад на своей странице.Есть с кого пример брать!!! Как проморгала безопасность,зачислив в штаты сотрудника МВД,с такими родичами? И почему мама не проверяет страницу своего отпрыска.Его уже сейчас садить надо.Это не ребенок,а исчадие ада!!!
Ответить   Цитировать      

А вспомним...
09.06.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А что Хафизов за своими то детьми не следил??? Один с тюрьмы не вылазил, другая с малолетства пол города терроризировала, отбирала деньги и сотики, потом вообще начала людей на деньги обманывать, за что имеет судимость !!! А тут надо же!!! Нежные какие стали!! Вспомни как от твоих деток люди плакали и сиди тихо!!!
Ответить   Цитировать      

Тоже поселковская
09.06.2021, 21:07  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Я,
Нам даже сути этой проблемы знать не надо. Мы живём в посёлке и видим этих ребят (именно этого молодого человека с приятеля и), они совсем нас, взрослых людей не стыдятся, ходят по посёлку пьяные, курят и маты на всю улицу! И ведь не только мальчики, но и девчонки такие же! Детей думаешь выпускать на улицу или нет. Не известно, чего от них в таком состоянии ждать! Что за молодёжь пошла, раньше хоть прятались и к старшим уважение было!
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
09.06.2021, 21:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я не Хафизов, а по морде лица дать могу, увижу эту твари ну урою, поняла ты маЙорша засунь себе погоны в заднее проходное отверстие.
Ответить   Цитировать      

поселковская
09.06.2021, 21:30  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Тот, кто знает что произошло,воспитывайте,а лучше привязывайте своего Влада дома.Уже сейчас видно,что из него не выйдет нормального человека.Уж,не обессудьте,если я его встречу на стадионе и он будет матом крыть,я порву ему рот.
Ответить   Цитировать      

К 20-ю сломанной крыши
09.06.2021, 21:37  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Тут хорошее высказывание есть! Что парень признал вину и извинился! А мужики хотя о них уже можно в кавычках говорить «мужики» за то что били парня по лицу ( замечу парню 15 лет) ответить не хотят! Вспомнили про крышы, трибуны которые сломаны уже лет 20 как только после того как с парня сняли побои и написали заявления на них! Раструбили везде, подключили весь админ рессурс( хотя сами кричали на мать что она будет прикрываться полицией ) . Мужик, настоящий, ни когда не будет прикрываться написанными заявлениями против детей и женщин!
Ответить   Цитировать      

Ивыныч
09.06.2021, 21:39  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Хафизов.ты там вобще е****лся что ли... или тебе что то плохое органы сделали??? Ты сам то что вытворяешь по этношению к подросткам??? Преподаватель хренов. Ты сам то как себя повел. Они тебе идиоту ответили темже .ты вроде взросслый мужик. А кляузник законченый. И уборщицу эту натравил. Вы там оба хорошо. А подростки просто вам показали примером. Что ты хафизов как педагог никто. И полы тебе мыть вместе с этой нборщицей. К подросткам подход нкжен.
Ответить   Цитировать      

Житель поселка.
09.06.2021, 22:02  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Подростки сейчас многие безобразно себя ведут. Но тут парнишка, наглеет - прикрывается мамой, " мама полицейский, мне ничего не будет!" А мама когда пошла работать в полицию, присягала защищать граждан и правопорядок, должна исполнять закон! А не надевать форму и бегать заступаться за сына, тыкая удостоверением. Лучше бы своему достаточно взрослому сыну, объяснила как вести себя!
Ответить   Цитировать      

Тоже поселковская
09.06.2021, 22:31  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Тоже поселковская
Я,
Нам даже сути этой проблемы знать не надо. Мы живём в посёлке и видим этих ребят (именно этого молодого человека с приятеля и), они совсем нас, взрослых людей не стыдятся, ходят по посёлку пьяные, курят и маты на всю улицу! И ведь не только мальчики, но и девчонки такие же! Детей думаешь выпускать на улицу или нет. Не известно, чего от них в таком состоянии ждать! Что за молодёжь пошла, раньше хоть прятались и к старшим уважение было!

Добавлю. В статье написано, что сторожам достаётся от них. Бедные. Мы то хоть пройдём мимо и связываться не будем, а им (сторожам) деваться некуда.
Ответить   Цитировать      

Надежда
09.06.2021, 23:16  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Люди вы о чём говорите вы сейчас с этого парня такого изверга делайте а у вас дети у всех идеальные? или в своей семье не заметно ?маму его засераите это не важно кем она работает а что за сына пошла заступаться правильно и сделала он обматерил сторожа значит он такой сякой а что сторожиха с ребенком на матах разговаривает и его маму словесной грязью поливала а потом ещё позвонила и её сынок взрослый приехал и избил пацана вот это вы считаете нормально а что мама вступилась правильно и сделала каждая нормальная мама порвёт за своего ребёнка молодежь всегда были дерзкими но когда подрастают становятся спокойными людьми вы обсуждаете его маму что воспитание плохое поймите же вы что каждый ребёнок дома один а на улици в компаний абсолютно другой его мама воспитала мужчиной который дал отпор и заступился за свою маму я уверена что мой сыновья поступили бы так же
Ответить   Цитировать      

Местный абориген
09.06.2021, 23:23  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Я родился и вырос в посёлке. Достаточно было в посёлке индивидов, которые вели себя беспардонно, как со сверстниками, так и со взрослыми . Но, скажу вам по секрету, если родители воспитанием чад своих не занимаются, - итог всегда один: либо тюрьма, либо уход на тот свет в раннем возрасте...
И родители таких детей, особенно те, кто козыряет своими связями, положением, званием или чем то другим, не важно, пытаясь всяческих их выгородить, вместо того, чтобы заниматься надлежащим воспитанием отпрысков, как правило тоже заканчивают жизнь либо алкашами, либо бичами...
Я прекрасно понимаю, свои дети - самые любимые. Но чтобы из ребёнка вырос достойный человек, нужно быть достойным родителем прежде всего. И естественно воспитывать своё дитя в любви и внимании к нему, при этом не возвышая его над другими, чтоб эгоистом не стал..
Много можно рассуждать на эту тему, но главное, что хотелось бы осветить, это то, любовь к детям не должна быть слепой, а погоны на плечах, это прежде всего повышенная ответственность не только за свои действия, но и за действия своих детей. Задумайтесь.
Ответить   Цитировать      

Олигарх
09.06.2021, 23:38  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Запад 24, а вы статьи пишете на основании сплетен? Вы знаете как там и что было? Нет! Выслушав одну сторону- это не значит правда. Почему не пишите, что директор стадиона уже ни одного подростка избил? Почему не пишите, что директор стадиона вместе с другом избили этого подростка? Два мужика били этого мальчишку? Почему не написали, что эти два взрослых героя и девочку обещали отп…ть? Или это нормально, когда два жлоба колотят детей? Прежде чем писать всякую х..ню проверяйте информацию! Не будьте сплетниками!
Ответить   Цитировать      

Абырвалг
10.06.2021, 04:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Осуждаю действия подростка, если это так!
Но осуждаю и действия админов Запад 24, вы какое право имеете выставлять личные данные граждан в СМИ!? Имена, фамилии, фотографии. Ссылаетесь на закон, но вам любые законы побоку, ай как нехорошо! Двойные стандарты, однако!
Ответить   Цитировать      

Житель города
10.06.2021, 07:43  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Надежда, нам всем нужно подождать, когда отмороженные подростки (или, как вы называете - дерзкие) повзрослеют и станут прекрасными людьми? А они пока пусть творят различные безобразия? Не думаю, что вы были бы так же добродушны, если бы действия "чудесного, дерзкого парня" были бы направлены на вас, ваших близких либо ваше имущество. И вы бы не испытывали в этом случае восторга от действий мамы - работника полиции, которая начала бы вас кошмарить вместо того, что бы пресечь действия сына. Работник полиции всегда должен оставаться работником полиции, а не флюгером, который соблюдает закон только, когда ветер дует в угодно ему направлении.
Ответить   Цитировать      

ну...
10.06.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ничего не понятно. Сторожиха покрыла матом. Ну развернись да уйди. У неё ружья то нет, стреляет чем может)) Ответил тем же? Получил люлей от её сына. По моему всё справедливо А вот маму звать не по пацански.
Ответить   Цитировать      

куда катимся
10.06.2021, 09:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А вот это все от того,что детям заняться нечем,родители заняты зарабатыванием денег,дабы прокормить семью и т.д.,а надо вменить тогда обязательные практики-отработки,как было раньше,хоть чем то будут заниматься, а будет отказываться от работы-родителей на ковер. А как по другому? Ведь деградирует молодежь, не про всех конечно,но плохишей меньше,но почему то о них пишут и говорят.
Ответить   Цитировать