Запад24

Три вопроса Анатолия Быкова Президенту Владимиру Путину по-прежнему актуальны

11.06.2021, 09:07   4 350 просмотров   13 комментариев
Три вопроса Анатолия Быкова, которые в 2018 году красноярский политик и бизнесмен задавал главе государства Владимиру Путину, спустя годы остались по-прежнему актуальны. О них вспомнил известный в краевой столице ресторатор Владимир Владимиров в своем Instagram. Скорее всего, опубликованный им пост вызван громким судебным процессом в отношении Анатолия Петровича и несколькими уголовными делами, которые еще расследуются, но он в очередной раз напомнил, что разговоры о высоких тарифах в регионе, газификации и соотношение распределения доходов между бюджетами - федеральным и краевым - все осталось так, как и было многими годами ранее.

Три вопроса Анатолия Быкова Президенту Владимиру Путину по-прежнему актуальны

"Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу дать ответы на следующие три вопроса:
1. Почему в Красноярском крае самые высокие тарифы на услуги ЖКХ при наличии в крае Красноярской ГЭС и больших запасов угля?
2. В 2013 г. на Красноярском экономическом форуме я задал вопрос Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву о газификации Красноярского края. На этот вопрос я получил положительный ответ: такой край должен быть газифицирован в первую очередь! Хочу услышать от Вас, когда это произойдет?
3. Когда будут восстановлены правильные межбюджетные отношения? Сегодня мы платим 2/3 налогов в федеральный центр, а регион нуждается в справедливом распределении средств - хотя бы 50/50", - отмечал тогдашний лидер "Патриотов России" Анатолий Быков.


Надо сказать, что еще тогда, в 2018 году, вопрос о газификации вызвал смех в зале, улыбающийся премьер Дмитрий Медведев говорил о том, что газификация в регионе пойдет в ущерб угледобывающим компаниям, в Красноярском крае это прежде всего СУЭК, а государство, мол, должно подумать об этом прежде, чем перейти на альтернативные источники энергии.


Видео: "Патриоты России"

Между тем, сегодня СК по краю повторно предъявил обвинение Анатолию Быкову в подстрекательстве к убийству по найму. По данным следствия, в период времени до 27 сентября 2004 года у Анатолия Быкова на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство 42-летнего красноярского бизнесмена Андрея Неколова.

"Реализуя задуманное, Быков в один из дней в период времени с сентября по октябрь 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачный города Красноярска, встретился со своим знакомым и предложил ему совершить убийство потерпевшего. Мужчина дал согласие на совершение преступления за 50 тысяч долларов США, а Быков выразил готовность заплатить оговоренную сумму.После достигнутой договоренности киллер стал выслеживать потерпевшего с целью выбора наиболее благоприятной для убийства обстановки и в утреннее время 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома № 66 по ул. Ады Лебедевой города Красноярска, из пистолета ТТ произвел в мужчину не менее четырех смертельных выстрелов", - рассказали в Следственном комитете по краю.


Следствие также располагает информацией о том, что при дальнейшей встрече Анатолий Быков заплатил киллеру только часть денежных средств в сумме 10 тысяч долларов США, уменьшив размер вознаграждения в связи с тем, что тот слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства потерпевшего. Сам Анатолий Быков свою причастность к совершенному преступлению отрицает. Анатолий Петрович уверен, все, что сегодня происходит с ним, напрямую связано в том числе и с тремя вопросами главе государства и его принципиальной позицией по этим вопросам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 33
bot888 11.06.2021, 09:36  

А где связь между вопросами Путину и уголовным прошлым Быкова аааа?
Нравится 68   Не нравится 3
Сказал как отрезал 11.06.2021, 12:47  

Цитата: bot888
А где связь между вопросами Путину и

Действительно странные вопросы. Ну сказал же Владим Владимыч, пока говорит я президент-пенсионный возраст не поднимут. Какие после этого могут быть вопросы.
Нравится 5   Не нравится 39
bot888 11.06.2021, 13:53  

Сказал как отрезал,
Так причем тут дело Быкова и пенсионный возраст?)))
Нравится 2   Не нравится 14
если ты бык,сиди 11.06.2021, 20:58  

сам же в свое время не хотел в политику лезть.И не надо было бы.Обидно только что-не только у Быкова рыло в пуху,а....и...извините,Володимр всея Руси...
Нравится 82   Не нравится 3
Распутин 11.06.2021, 22:55  

Тут дело не в газификации и не в СУЭКе. Тут дело в налоговой системе, которая экономически ставит край в нищенское положение. А Быков со своими хотя бы 50/50 просто захотел обезжирить нашего Президента и его питерских друзей. Короче на святое покусился. За такие вещи в Питере в 90-ые годы неугодных закрытому кооперативу "Озеро" просто топили в Неве ...
Нравится 55   Не нравится 2
Распутин 11.06.2021, 23:15  

Месторождения нефти в Красноярском крае:
Крупнейшими среди них являются Ванкорское (499 млн.т. нефти и газового конденсата, 175 млрд. кубометров газа), Юрубче-Тохомское (485 млн.т. нефти, 30 млн.т. конденсата и 760 млрд кубометров газа), Куюмбинское (281,7 млн.т. нефти и газового конденсата), Тагульское (209,4 млн.т. нефти, 169,7 млн кубометров газа), ...
И мне почему то сразу же Аляска на ум пришла.
Перманентный фонд штата Аляска (англ. Alaska Permanent Fund) созданный штатом Аляска фонд, который управляет прибылью от добычи нефти в Аляске.
Фонд был создан в 1976 году в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska).
25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.
Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата.
Особенность налоговой системы США. Практически до 75% налогов взымаемые с предприятий (компания, фирма) и физических лиц идут в казну штата, ни и 25% идет в федеральную казну. Природная рента на добычу полезных ископаемых полностью остается в штате.
Нравится 43   Не нравится 2
Мотя 13.06.2021, 20:27  

bot888, Извините, но в Питере под Путиным ходили все питерские авторитеты (Кумарин, Малышев, Рома Продюсер - финансировал фильм "Бандитский Петербург, Петров).
Малиновый пиджак, сумка-барсетка, золотые часы, золотая цепь с крестом, золотые зубы, вообще очень много золота – вот они, неотъемлемые атрибуты криминального авторитета, равнодушно посматривающего на мир из далеких 1990-х годов. В инете можно найти множество фоток из 90-ых, где Путин щеголяет в малиновом пиджаке ...
Нравится 44   Не нравится 2
Иван 14.06.2021, 17:58  

Президент России Путин, из неопубликованного:
После того как умер Муссолини мне и поговорить-то не с кем ...
Еще не 37 год. Но маховик уже запущен. И он будет работать набирая обороты и пожирая судьбы людей. Да, пока нет расстрелов, но уже сроки по 5 и 10 лет за инакомыслие появились. Нет Гулага, но вот уже одобрили в Госдуме предложение начальника ФСИН Калашникова привлекать заключенных на стройки федерального значения. Кстати, а бывший глава ФСИН вор Реймер тоже будет вкалывать на стройке или его уже по тихому освободили и вернули награбленное бабло?
Вывод: раз нужны строители для перевоспитания трудом, то правоохранители обеспечат стройки человеческим материалом. За палочки, за премию, за звездочки на погоны. А повод найдут:- за косой взгляд на портрет упыря, за лайк блогеру критикующего упыря, ...
Кстати, кто-нибудь знает скольким больным детям лично помог за 21 год правления обнуленный правитель?
Нравится 2   Не нравится 21
bot888 15.06.2021, 08:36  

Мотя,
Ну так даже если кто то там ходил под Путиным, Быкова это как то оправдывает?. Как может подобный человек, что то спрашивать или указывать если у самого палено в глазу, защитничек нашелся
Нравится 1   Не нравится 15
bot888 15.06.2021, 08:37  

Иван,
А вы кому помогли?
Нравится 10   Не нравится 1
Иван 15.06.2021, 09:27  

Цитата: bot888
Иван,
А вы кому помогли?


Кстати я тимуровцем был, пионером, помогал бабушкам одиноким они мне денег давали, так понятно или на пальцах объяснить.
Нравится 0   Не нравится 23
bot888 15.06.2021, 11:43  

Иван,
Так и Путин был как минимум пионером, а эщее он был разведчиком))), так к что в те годы он явно побольше многих сделал для страны, я же про последние 20 лет у вас спрашиваю, что вы сделали?
Нравится 33   Не нравится 0
Галина 08.09.2021, 13:10  

Полагаю необходимым направить Анатолия Петровича Быкова не в колонию, а на "галеры" в Гос. Думу. Именно таким людям там и место. А прочие праведники, использующие Думу, как доходное место, пусть летят к детям на ПМЖ. Скоморошьи процессы над Быковым, Платошкиным - людьми, которые согласны трудится на благо России, благополучия и достоинства людей, в ней живущих - дискредитируют государственную власть. Путин, тоже не в балетных тапочках ходил в 90-е годы. Может по этому и Крым вернул.