В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете депутата

12.06.2021, 13:43   3 455 просмотров   13 комментариев
Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление должностного лица по ст. 319 УК РФ, максимальное наказание по которой - исправительные работы на срок до одного года. Поводом стало то, что чиновница нарисовала половой орган на информационном стенде с изображением депутата Законодательного Собрания Красноярского края Владислава Зырянова, а также написала обидное слово на букву "П". Своё произведение "искусства" она опубликовала в официальном аккаунте администрации Минусинского района в Instagram.

"Конечно, я один из самых ярых критиков администрации Минусинского района, и мне очень обидно, во что сегодня превращают житницу юга Красноярского края. Но каким это словом назвать? Я лучше процитирую выводы судебной экспертизы по делу, в составе трёх профессоров и доцентов СФУ: «Рисунок мужского полового органа вкупе с оскорбительной надписью, сделан лицом, имеющим низкий уровень культуры и социальной ответственности». Думаю, первое уголовное дело в Красноярском крае, когда по этой статье УК обвиняется чиновник такого уровня. До глубины души обидно, что такой позорный для власти скандал, происходит в родном Минусинском районе. Я благодарен следователям СК за скрупулезное расследование этого дела", - прокомментировал депутат Владислав Зырянов на своей странице во ВКонтакте.


Также народный избранник сообщил, что в администрации Минусинского района даже не проводилось служебного расследования по случившемуся инциденту и не отстранили Ирину Малей от работы.

Пользователи соцсети ВКонтакте к размещенной депутатом публикации о чиновнице оставили комментарий, который также можно проверить правоохранителям на предмет защиты и распространения персональных данных:

"Да именно эта дама ездила по учреждениям района и собирала пароли от госуслуг у рабочих для предварительного голосования", - заявила Анастасия Марченко-Филинова.

(стиль и орфография автора сохранены, прим.ред.)

В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете депутата


Владиславу Зырянову последнее время достаётся от слабого пола. В апреле текущего года на заседании сессии Заксобрания депутат Людмила Магомедова, после его критики по поводу необеспечения детей-сирот положенным по закону жильем, позвала оппонента выйти в коридор и один на один объяснить причину, после чего он бы всё сразу понял. Что и как хотела ему объяснить женщина, осталось тайной и догадками.

Стоит отметить, что все участники скандалов имеют непосредственное отношение к партии "Единая Россия".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Краевой депутат Заксобрания сдал мандат ЛДПР и выдвинулся на выборы от другой партии

20.07.2021

На выборы в Заксобрание края от Назаровской группы лидирует Сергей Попов

31.05.2021

Выпас скота и праздник для детей: проекты законов депутата-олигарха краевого заксобрания…

05.07.2021

Комментарии

Нравится 1   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 12.06.2021, 15:12  

А что тут такого? Пичужка это великое дело. Пичурган это все
Нравится 22   Не нравится 13
Любите её... 12.06.2021, 15:21  

Господи,да всё просто,гложет её неудовлетворённость,мысли её преследуют про этот орган!Женщина,одним словом,ей так немного надо...а нету...
Нравится 11   Не нравится 3
коп кускофф 12.06.2021, 15:47  

Я благодарен следователям СК за скрупулезное расследование этого дела", - прокомментировал депутат Владислав Зырянов на своей странице во ВКонтакте.
Воу, скрупулёзное расследование... Поди в СК ноги до коленей стёрли и пять мотоциклетов с пулеметами высылали для поимки иностранного консультанта.
Нравится 8   Не нравится 7
раскрыть по горячим следам 12.06.2021, 15:51  

Что и как хотела ему объяснить женщина, осталось тайной и догадками.
А что, деп. Зырянов в органы не обратился для раскрытия тайных намерений?
Нравится 9   Не нравится 4
боря 12.06.2021, 16:13  

Я лучше процитирую выводы судебной экспертизы по делу, в составе трёх профессоров и доцентов СФУ: «Рисунок мужского полового органа вкупе с оскорбительной надписью, сделан лицом, имеющим низкий уровень культуры и социальной ответственности».
Как эротично, сразу видно, те профессора и доцент знают в этом толк.
Нравится 50   Не нравится 3
Распутин 12.06.2021, 18:45  

А может луичше внимание обратить на главу Минусинского района. Давно известно и доказано историей, что начальник подбирает себе помощников по своему подобию ... Вывод, что глава района имеет низкую социальную ответственность и культуру.
Но увы, у нас в России все структуры власти строятся по подобному образу, начиная с Кремля.
Нравится 4   Не нравится 0
мусор 12.06.2021, 21:33  

[quote=коп кускофф] коп это звучит гордо.
Нравится 9   Не нравится 1
Пролетарий 13.06.2021, 06:16  

Что Единорос, Единороса ну блин вы даёте граждане из Единой России по Сталинский бей своих чтоб чужие боялись.
Нравится 5   Не нравится 5
продажный боров 13.06.2021, 07:00  

Цитата: боря
Я лучше процитирую выводы судебной экспертизы по делу, в составе трёх профессоров и доцентов СФУ: «Рисунок мужского полового органа вкупе с оскорбительной надписью, сделан лицом, имеющим низкий уровень культуры и социальной ответственности».
Как эротично, сразу видно, те профессора и доцент знают в этом толк.

А экспертизу случаем не в КГБУЗ ККБСМЭ нарисовали?
Нравится 5   Не нравится 8
дядюшка Фрейд 13.06.2021, 08:00  

Также народный избранник сообщил, что в администрации Минусинского района даже не проводилось служебного расследования по случившемуся инциденту и не отстранили Ирину Малей от работы.
Когда на стене местного Следкома появилась надпись "Напалков - вор", Президент Путин отправил в отставку руководителя Напалкова, а не автора, сделавшего официальное сообщение о коррупционном преступлении.
А что для депа Зырянова было обиднее рисунок или надпись?
Нравится 5   Не нравится 4
и чё)) 13.06.2021, 08:09  

Цитата: Распутин
А может луичше внимание обратить на главу Минусинского района. Давно известно и доказано историей, что начальник подбирает себе помощников по своему подобию ... Вывод, что глава района имеет низкую социальную ответственность и культуру.
Но увы, у нас в России все структуры власти строятся по подобному образу, начиная с Кремля.

"Но и они, женщины с низкой социальной ответственностью у нас, безусловно, самые лучшие в мире, безусловно" (ВВП)))
Господи, да всё просто,гложет тебя неудовлетворённость,мысли преследуют про этот орган! Щас бы бабу, да понаглее, ну хоть ещё разок...а нету...))
Нравится 1   Не нравится 13
Вопрос 13.06.2021, 12:53  

А что она не правду написала?
Нравится 1   Не нравится 7
алексей 16.06.2021, 00:37  

а не стыдно разве этому депутату? Перед выборами не стоило это пиарит