Интервью с Анатолием Быковым стало поводом для проведения проверки в силовых ведомствах

15.06.2021, 09:39   4 649 просмотров   15 комментариев
Интервью с опальным красноярским политиком и бизнесменом Анатолием Быковым, которое было записано в СИЗО-1 журналистом Дмитрием Полушиным, стало поводом провести проверку на предмет того, кто дал разрешение на эту встречу. ФСБ И ГУФСИН пытаются выяснить, каким образом оно состоялось в принципе. Об этом на своей страничке в Instagram написал сам Дмитрий Полушин. Называя себя независимым журналистом, который работает на общественных начал, он отметил, что все произошедшее для силовиков "катастрофа".

"Кто пустил Дмитрия Полушина в СИЗО к Анатолию Быкову? - сегодня началась межведомственная служебная проверка по факту выхода интервью заключенного политика на канале KRASNEWS LIVE. Целый год силовики оберегали Анатолия Быкова от доступа к нему независимых журналистов. Подпускали только ангажированных и продажных, выполнявших заказ. Но на один день силовые ведомства по неведомой причине расслабились и случилась "катастрофа" - Дмитрий Полушин с видеокамерой прошел в СИЗО-1, и Быков рассказал всю правду о своем аресте и заказчиках уголовного преследования. Теперь в силовых ведомствах ищут виновных, кто подпустил к Быкову журналиста Дмитрия Полушина. Кто позволил заключенному говорить?!", - написал сам Дмитрий Полушин в своем Instagram.


Подписчики на опубликованный пост ответили неоднозначно. Кто-то комментируя, отметил, что солидарен с мнением журналиста, кто-то выразил мнение, что ничего интересного интервью в себе не содержит, а кто-то обвинил Дмитрия Полушина в личном пиаре.

"Посмотрела интервью заключённого. Не нашла ничего интересного. Тем более не поняла, из-за чего там в силовых ведомствах разборки. Может, Вы надумываете и сами себе цену набиваете?"

"Красавчик, сейчас перегазовка в органах начнётся, если так вышло, то значит не все там заодно"

"А Петрову завидно стало, что не он интервью брал 😂 так ему бы и не дали". (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора).


Ранее ИА Запад24 рассказывало о трех вопросах Анатолия Быкова, которые он задал власти несколько лет назад и которые, на его взгляд, в конечном итоге и привели к тому, что сегодня происходит в его жизни. Принципиальное несогласие с органами федеральной власти Анатолий Петрович неоднократно называл причиной возбужденных против него уголовных дел.

Напомним, в настоящее время в Свердловском суде Красноярска рассматривается уголовное дело против Анатолия Быкова, в рамках которого он обвиняется в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Дело рассматривается с участием присяжных заседателей.


Видео: Дмитрий Полушин Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Адвокат Анатолия Быкова ищет свидетелей по делу об убийстве 27-летней давности

26.05.2021

Следствие отказало Быкову во встрече с нотариусом насчёт доверенности на выборы

08.07.2021

В Красноярском суде по делу Анатолия Быкова начали заслушивать свидетелей

12.05.2021

Комментарии

Нравится 11   Не нравится 3
Обычная история 15.06.2021, 09:53  

А что не так? Это Россия. Допустим вертухаю дали денег и он провёл журналиста. Или вертухан чем то обижен на руководство и в отместку организовал эту встречу. Да я могу десяток вариантов накидать.
Нравится 9   Не нравится 47
гость 15.06.2021, 12:33  

Полушин не журналист, ****..бол, не более.
Нравится 7   Не нравится 24
Ну вот нафига столько 15.06.2021, 12:36  

Начал смотреть интервью, но там столько воды. Может есть сокращённый вариант?
Нравится 10   Не нравится 4
Для обычной истории 15.06.2021, 12:39  

Так может думать только человек не знакомый с системой охраны СИЗО. Вертухай ( ваше слова) "хозяин только на своем участке". Без замов и начальничков такие дела не сделаешь.....
Или начальник СИЗО самоубийца и сам все устроил!
Нравится 16   Не нравится 1
потребитель 15.06.2021, 17:18  

Для обычной истории,
А что нельзя спросить у самого Павлушина,он человек очень честный,тогда и гадать не придётся,кто его впустил.И что особенного в этом,какой криминал,ну зашёл к уважаемому человеку и взял интервью.Это практикуется в жизни.
Нравится 12   Не нравится 0
Не бреши бабушка 15.06.2021, 19:05  

Цитата: Для обычной истории
Так может думать только человек не знакомый с системой охраны СИЗО. Вертухай ( ваше слова) "хозяин только на своем участке". Без замов и начальничков такие дела не сделаешь.....

Ночью когда нач. СИЗО ушёл домой, делай всё что хочешь.
Нравится 8   Не нравится 47
Илья 15.06.2021, 19:17  

Если посмотреть интервью Быкова, то он там почти Святой :0 На мой взгляд это интервью или для молодёжи, которые не жили в 90 годы, так как не родились. Или для жителей не Красноярского края... Но Быкова и за его пределами хорошо знали, как авторитета. Поэтому это интервью в котором с одной стороны Быков напоминает народу о себе, а с другой стороны журналист на этом пиарится... А по сути, информативности ноль... Если кратно, смысл интервью: "Я не виновен", "ФСБ вс про всех знают, но молчат". И собственно всё!
Нравится 8   Не нравится 1
У них такая Тенденция. 16.06.2021, 09:09  

СИЗО -1 это проходной двор, в этом СИЗО за деньги домой отпускают на субботы и воскресенья и так на ночь переночевать лишь бы успел к утреней поверки.
Нравится 7   Не нравится 14
Думайте сами, но факт есть факт 16.06.2021, 11:04  

Важно одно, красноярцы не вышли на улицы в поддержку Петровича. А вот Хабаровск за Фургала встал. И это о многом говорит. Где то Петрович недоработал с людьми, не внушил доверия. Ведь обвиняют их примерно в одном и том же. Как так?
Нравится 14   Не нравится 1
Глас Народа 16.06.2021, 21:13  

Думайте сами, но факт есть факт,
И что показал Хабаровск? Силу власти или бессилие народа?
Нравится 29   Не нравится 1
честный 18.06.2021, 09:21  

Петрович хоть что то делал для людей, а криминал? так вы ему спасибо должны ещё сказать что боролся с бандюками так как силовики не делали этого! Ведь если подумать ни одна бабушка не пожаловалась что её Петрович обидел!
Нравится 1   Не нравится 15
bot888 18.06.2021, 09:36  

честный,
Бабушек крышевал что ли?))). Падаю от написанного
Нравится 40   Не нравится 0
ВИТЯЙ 20.06.2021, 16:25  

Петрович красава дай бог чтоб вышел такие люди нам здесь нужны он хоть не кого не продал как путин и медведев уже почти весь красноярский край москве продали
Нравится 67   Не нравится 0
сибиряк 20.06.2021, 17:22  

ВИТЯЙ,
Цитата: ВИТЯЙ
уже почти весь красноярский край москве продали

Не уже, а очень давно,с 50х годов Москве продали.Край это колония!
Нравится 40   Не нравится 0
Савелий 20.06.2021, 19:27  

Думайте сами, но факт есть факт,
Ну во-первых, Фургал был действуюшим губером и стал им в настоящих выборах со второго тура победив единоросса. А это уже был вызов Кремлю.
Во-вторых, Фургал за короткое время много сделал для жителей края.
В-третьих, Фургал отказался передать акции завода металлоконструкций (г.Комсомольск-на-Амуре) московскому президенту ветеранов союза дзюдоистов, что стало вызовом лично .... Думаю все догадались кому.
Быков не был губером, не был авторитетом в криминальном мире. Простой школьный учитель, пошел в бизнес в начале 90-ых. А это дело в ту пору было довольно рисковое и криминал хотял подмять под себя первых предпринимателей, благо менты в этом вопросе занимали в ту пору нейтралитет. Да, Быков не пушисттый, но он на подлость не был способен, по слухам в ту пору.