Запад24

Мэр Красноярска Сергей Еремин улетел в Дубай за бюджетные деньги

15.06.2021, 14:14   2 705 просмотров   7 комментариев
Мэр Красноярска Сергей Ерёмин улетел в ОАЭ в компании троих своих коллег из администрации в служебную командировку. Предполагается, что чиновники в течение 5 дней будут проходить в Дубаи обучение по программе "100 городских лидеров". Примечательно, что на сайте самой программы никакой информации о курсе в ОАЭ нет, однако, как утверждают в самой мэрии, это связано с обучением в "Сколково", где учатся главы многих крупных городов России.

"Мэры крупнейших городов России проходят обучение в «Сколково», там Сергей Васильевич проходит обучение с октября. И один из блоков обучения сейчас проходит в Дубае. Кроме мэра Красноярска, обучение по этой программе проходят замглавы Олег Животов, руководитель управления архитектуры Юлия Соловарова и заместитель начальника отдела департамента главы города Юлия Потылицына. Общая сумма затрат на четырех человек составила 700 тысяч рублей. В эту сумму входят авиабилеты экономкласса, проживание в гостинице в течение пяти дней и страховки", — рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.


В мэрии также уточнили, что этот курс обучения, который пройдет в Дубай, будет касаться проектирования городской инфраструктуры. Его слушателями станут 500 участников из 40 крупнейших городов России.

Известно, что основные расходы взяла на себя Государственная корпорация развития России, однако перелет и проживание всем обучающимся, включая красноярского мэра и его "команду", придется оплатить самостоятельно, а точнее - из бюджета краевой столицы.

На самом деле удивительно и непонятно, почему развивать города России чиновники учатся за ее пределами, вывозя и тратя за рубежом бюджетные деньги, и почему всего этого, как оказалось, нельзя сделать внутри страны.

Фото: turist-travel.su
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 87   Не нравится 2
Валентина 15.06.2021, 14:55  

Я честно говоря офигеваю, в крае полная разруха, один умник за краевой бюджет в питере зажигает, ну а мэр уже по крупней взял херли ему Питер, Эмираты подавай, чтоб вы провалились там! Не злите народ ведь не велико лихо пока оно тихо!!!
Нравится 17   Не нравится 2
имя 15.06.2021, 15:32  

Ни чего вы не понимаете. Это же Эмираты будут учиться у Еремина благоустраивать свои города до уровня города Красноярска.
Нравится 13   Не нравится 0
Леха 15.06.2021, 17:25  

Одни уже катались в Японию (Акбулатов, Лапицкий) ну и ..... где их знания ? Ну да, Акбулатов кажется студентов учит... ну ну.....Брянскую еле дотянул - на что его хватило.
Нравится 32   Не нравится 0
Георгий 15.06.2021, 19:43  

Очередное изделие номер 2
Нравится 45   Не нравится 0
Евгений 15.06.2021, 19:44  

Молодцы! Че нить хоть другое бы придумали. Был бы нормальный мэр, отказался бы от поездки.
Нравится 45   Не нравится 0
Распутин 15.06.2021, 21:40  

Эмираты - Дубай, Доха, Катар, ... всего этих эмиратов семь. И только в одном Катаре около 50 тысяч граждан россиян имеют в собственности недвижимость и Вид на Жительство (ВНЖ) Нашел по гуглу набрав "Катар, россияне с ВНЖ". А по всему Эмирату таких собственников из России набирается более 200 тысяч. И у меня возникает вопрос, Ерёмин уже имеет собственность (жильё) в Дубае, или только собирается преобрести?
Нравится 43   Не нравится 0
Елена 16.06.2021, 11:40  

Это какое-то позорище , наглость непрекрытая- за счет ограниченного бюджета кататься по странам и форумам за такие деньги, как-будто нам их девать уже не куда. Может некоторым руководителям и действительно их уже засунуть некуда, но причем же здесь бюджет? Да, Ильф и Петров в прошлом столетии написали "12 стульев", а "голубые воришки" актуальны до сих пор.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное