Количество заразившихся Covid-19 в крае превысило 75 тысяч человек

15.06.2021, 15:16   2 635 просмотров   14 комментариев
По данным Роспотребнадзора, на 15 июня в Красноярском крае были зарегистрированы 75 047 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Из них за последние сутки выявлены - 122. Это на 7 случаев больше, чем днем ранее. Больше всего в краевой столице, там 56 новых случаев заражения, на втором месте Ачинск, там сегодня 9 человек получили положительные тесты. На третьем месте Канск - 5 новых заболевших. В Дивногорске и в городе Назарово по 4 человека.

К слову, с 16 июня в Назарово вновь разворачивают ковидный инфекционный госпиталь на базе терапевтического отделения.


"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 14 315 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 1 202 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 987. Проведено тестов на коронавирус всего 2 801 209, из них за последние сутки 1 778", - сообщили в краевом Роспотребнадзоре.




Количество заразившихся Covid-19 в крае превысило 75 тысяч человек


Добавим, в последние дни в России и в регионе, в том числе, регистрируется подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Губернатор Красноярского края Александр Усс заговорил о третьей волне. Со дня на день в регионе ждут решения Александра Викторовича по поводу введения новых ограничений.

Фото: chr.mk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

23.06.2021

Стремительный рост: за сутки в регионе 261 новый случай Covid-19 и 9 смертей

25.06.2021

За сутки Covid-19 подтвердился еще у 185 жителей Красноярского края

22.06.2021

Комментарии

Нравится 45   Не нравится 1
Жительница Ачинска 15.06.2021, 16:03  

Трудно поверить в данные Роспотребнадзора, столкнувшись с неудавшейся попыткой сдать тест на КОВИД-19 в эти выходные праздничные дни, при этом являясь контактным с больным лицом. Ни один телефон этой "уважаемой раннее" организации в выходные дни не работал, диспетчер скорой помощи объяснила, что ни одна поликлиника, ни одна лаборатория в выходные , а это 3 суток, не работают и посоветовала вызывать скорую, когда совсем станет плохо. Что-то не так с оказанием "услуг" нашим здравоохранением.
Нравится 3   Не нравится 16
Умная мысль 15.06.2021, 16:55  

Я вот думаю может зря все эти маски и тд. Что толку болеть по очереди, так можно бесконечно болеть. лучше всем сразу переболеть и будет коллективный иммунитет.... Что кота за коки то тянуть?
Нравится 1   Не нравится 5
bot888 15.06.2021, 17:10  

Жительница  Ачинска,
Все так, не порте статистику, ни кому не нужны большие цифры)))
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 15.06.2021, 21:30  

Умная мысль, ... А что мысль хорошая! Правда надо помнить, что от обычного гриппа смертность у заболевших 0,5%, а вот от ковида-19 официально, если верить ВОЗу (Всемирная Организация Здравоохраниния) средняя по миру 3%. Но при этом сам же ВОЗ говорит, что по некоторым странам смертность достигает 8%. И это по мнение спецов из ВОЗа не предел. Потому что многие страны значительно занижают цифры. И мрут в основном хроники и старики из бедных слоёв населения. А значит, чем больше вымрут данные категории населения, тем легче будет бюджету государства.
Нравится 25   Не нравится 0
Зри в корень 16.06.2021, 08:39  

Цитата: Умная мысль
Я вот думаю может зря все эти маски и тд. Что толку болеть по очереди, так можно бесконечно болеть. лучше всем сразу переболеть и будет коллективный иммунитет.... Что кота за коки то тянуть?

Пора бы начать приводить статистику по количеству сделанных прививок вакциной! А то словоблудие про успехи по количеству освоенных вакцин- аж 4, заключенных договоров со всеми всеми в мире и тп и тд, а на самом деле вакцины в Красноярском крае почти нет,. Вся уходит на лево под разными предлогами. Это хороший товар и на него хороший спрос. Торгуй или делай доброе дело для друзей из-за бугра. А свои больные могут подождать или умирать в ожидании приглашения на прививку. Вот Израиль за три месяца произвел массовую вакцинацию, а матушка Россия со своей вакциной поди и 15% за год не может выполнить. Зато сколько эти "умные" руководители в лице Голиковой, Мурашко и Поповой провели времени у экрана, но результат - плохонький. Многие из нас переболели, много умерло... А вот прививок все еще не дождались. Уважаемые журналисты давайте сведения по количеству прививок также как и по количеству зараженных ковидом!
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 16.06.2021, 09:02  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Умная мысль
Я вот думаю может зря все эти маски и тд. Что толку болеть по очереди, так можно бесконечно болеть. лучше всем сразу переболеть и будет коллективный иммунитет.... Что кота за коки то тянуть?

Пора бы начать приводить статистику по количеству сделанных прививок вакциной! А то словоблудие про успехи по количеству освоенных вакцин- аж 4, заключенных договоров со всеми всеми в мире и тп и тд, а на самом деле вакцины в Красноярском крае почти нет,. Вся уходит на лево под разными предлогами. Это хороший товар и на него хороший спрос. Торгуй или делай доброе дело для друзей из-за бугра. А свои больные могут подождать или умирать в ожидании приглашения на прививку. Вот Израиль за три месяца произвел массовую вакцинацию, а матушка Россия со своей вакциной поди и 15% за год не может выполнить. Зато сколько эти "умные" руководители в лице Голиковой, Мурашко и Поповой провели времени у экрана, но результат - плохонький. Многие из нас переболели, много умерло... А вот прививок все еще не дождались. Уважаемые журналисты давайте сведения по количеству прививок также как и по количеству зараженных ковидом!

Я ВОТА ТАК СКАЖУ, Я ВОТА ТАК КУМЕКАЮ, Я ВОТА ТАК ДУМАЮ. ООООО.
Нравится 14   Не нравится 3
Гость Человек 16.06.2021, 09:18  

Цитата: Умная мысль
Я вот думаю может зря все эти маски и тд. Что толку болеть по очереди, так можно бесконечно болеть. лучше всем сразу переболеть и будет коллективный иммунитет.... Что кота за коки то тянуть?

Лечить головёнку нужно тогда и остальные страдать из-за таких как Вы страдать не будут.
Нравится 0   Не нравится 8
Согласна с умной мыслью 16.06.2021, 09:31  

Я уже 2 раза переболела и что мне 3й раз ждать? Переболели бы все разом и всё, естественный отбор! Поколение бы сильнее было....
Нравится 0   Не нравится 5
Правда 16.06.2021, 09:32  

Цитата: Гость Человек
Цитата: Умная мысль
Я вот думаю может зря все эти маски и тд. Что толку болеть по очереди, так можно бесконечно болеть. лучше всем сразу переболеть и будет коллективный иммунитет.... Что кота за коки то тянуть?

Лечить головёнку нужно тогда и остальные страдать из-за таких как Вы страдать не будут.

А может я прав? Что вы так ерепенитесь? Или бабки мешаю на ковиде зарабатывать?
Нравится 60   Не нравится 0
Верим, чё 16.06.2021, 10:59  

Цитата: Зри в корень
Зато сколько эти "умные" руководители в лице Голиковой, Мурашко и Поповой провели времени у экрана, но результат - плохонький.

Пока я президент-пенсионный возраст не поднимут, а наша вакцина лучшая в мире. К 2020 году зарплата простого россиянина будет 2 700 долларов США, я сам недавно привился и чувствую себя хорошо. Создадим к 2020 году 25 000 000 рабочих мест, Россия пережила эпидемию Ковида лучше остальных стран мира. Догоним Португалию!!! Газпром-народное достояние.
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 16.06.2021, 11:00  

Ух ты...,
вернись в палату! Санитар с клизмой уже заждался, дебилушка :)
Нравится 23   Не нравится 2
Ух ты... 16.06.2021, 11:01  

bot888,
лапоть, не умничай, у тебя не получается :)
Нравится 37   Не нравится 1
Беспутин 16.06.2021, 17:54  

Верим, чё,
Вы поосторожней! Наш Президент самый лучший президент в мире. В Америке за время его правления уже 5 президентов сменилось, всё своего Путина никак найти не могут. Трамп подавал большие надежды, да кишка тонка оказалась.
И где еще в мире Вы найдете президента, который и стерхов смог возглавить, и с тигром в Уссурийской тайге целовался и в живых остался, и амфоры со дна моря достал, и с Ганди запросто в астрале беседует? Да нигде!
А вы тут про како то вирус, то про экономику заладите, то Вам успехи космосе подавай!! Мелко, мелко мыслите!
Нравится 45   Не нравится 0
Нет криминала 16.06.2021, 18:25  

Цитата: Беспутин
Вы поосторожней!

Так он слова президента слово в слово и повторил. Что не так то?