Губернатор края Александр Усс начал вводить ограничения из-за третьей волны ковида

18.06.2021, 13:22   5 608 просмотров   31 комментарий
Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс по рекомендации краевого Роспотребнадзора внес изменения в указ Губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Согласно им, уже завтра работу должны приостановить детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в торгово-развлекательных центрах. Фуд-корты в ТРЦ смогут работать только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.

Помимо этого, ужесточается контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Не исключено, что следующим этапом введения ограничений может стать закрытие точек общественного питания, детских площадок вне торговых центров и ряда других.

Напомним, третью волну ковида предсказывал сам глава Александр Усс региона еще на прошлой неделе. По его мнению, только активная вакцинация может спасти от худшего сценария развития ситуации.

В настоящее время в целом ряде городов региона из-за вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией начали разворачивать инфекционные госпитали.

Добавим, что изменения в Указ были внесены из-за резкого роста количества заболевших коронавирусной инфекцией.

Фото: Яндекс.Дзен
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае новые антиковидные меры коснулись общепита и развлечений

06.07.2021

В Красноярском крае усиливается контроль за соблюдением масочного режима

16.06.2021

В крае пока не стали вводить дополнительные ограничения из-за Covid-19

15.06.2021

Комментарии

Нравится 42   Не нравится 5
рука руку моет и обе грязные 18.06.2021, 13:50  

Сначала сами выпустили всех за границу, устраивали собрания, устраивали концерты, съезды партий, футбол и хоккей(НХЛ закрыт был до сегодня) и все магазины и все остальное в Москве без масок. Ну а теперь меры и ограничения, наверно это хороший бизнес для чиновников когда все болеют, они богатеют. В Израиле, Китае, Америке все нормально, чиновники наверно другие, нет госпожи Голиковой(Арбидол).
Нравится 34   Не нравится 25
Горожанин 18.06.2021, 14:15  

А толку то с вакцинации? Все вакцинированые также болеют, а вот то что Г-н Мишустин рекомендовал усилить темпы вакцинирования, вот это может и есть причина.
Нравится 16   Не нравится 1
Ачинка 18.06.2021, 17:55  

У нас в Ачинске и вакцины нет, даже если захочешь привиться ничего не получится.
Нравится 53   Не нравится 3
Савелий 18.06.2021, 18:56  

Усс предсказывал третью волну .... Офигеть можно! Какой он умный!! По Европе эта волна уже больше месяца шастает, а Усс её предсказал ...
Большинство людей, судя по опросам, категорически не хотят прививаться, особенно российскими вакцинами. В конце мая от непопулярной меры публично дистанцировался Владимир Путин, о недопустимости обязательной вакцинации говорили и другие федеральные чиновники. С другой стороны, план вакцинации (60% привитых к осени, сейчас - чуть больше 13%) никто не отменял. Как и во времена локальных локдаунов, решение было спущено на региональный уровень, что как бы снимает с президента и правительства ответственность за него, перекладывая ее на плечи губернаторов, что немаловажно в преддверии выборов федерального уровня.
Власть расписалась в собственной неспособности убедить людей привиться отечественной вакциной. Формально начав вакцинацию первой в мире, наша страна сейчас находится в конце первой сотни по проценту привитых от коронавируса.
Нравится 42   Не нравится 2
Савелий 18.06.2021, 19:08  

Горожанин, был бы толк стопроцентный вот была бы радость. Но спецы по вакцинам утверждают, что эффективность вакцины "Спутник" где-то в пределах 65%. Поэтому провакцинированных нужно проверять на наличие антител. Но это уже другая песня.
А тут ещё разные "михалковы" на полном серьёзе утверждают, что иностранными вакцинами ни в коем случае нельзя вакцинироватся, ибо сразу будешь чипирован от Билла Гейтса. И самое страшное геном русского будет менятся на геном пиндоса или жидобандеровца. Я правда все энциклопедии перерыл а таких национальностей не нашёл.
А тут ещё Президент меня смушает, ибо он сказал, потри любого русского и найдешь в нем геном татарина. Ну не может же Президент нам врать? Он же у нас самый умный и мудрый.
Нравится 8   Не нравится 27
смущённому 18.06.2021, 20:24  

Савелий, когда же твой "фонтан" иссякнет? Чё ты повторяешь, как попугай, одно и тоже. Плохого не желаю, но дай Бог, что бы тебя миновал вирус...
Нравится 4   Не нравится 13
По чесноку 18.06.2021, 23:38  

Савелий,
Скажи ка ты хоть раз переболел ковидом? Так для справки? Я вот 2 раза уже...
Нравится 28   Не нравится 2
Проста 19.06.2021, 01:34  

Александр Викторович, обратите внимание на развивающуюся экологическую катастрофу в Ачинском районе. Все это на первый взгляд не значительное происшествие, может закончится очень плачевно.
Нравится 4   Не нравится 30
Я 19.06.2021, 04:39  

смущённому, утаких дурачков как савелий фонтаны тупизны неиссякаемы
Нравится 21   Не нравится 1
Виктория 19.06.2021, 06:59  

рука руку моет и обе грязные,
Золотые слава!
Нравится 6   Не нравится 12
Каждый день что то новое 19.06.2021, 09:42  

Ожидайте, скоро будут новости: кто не поставил прививку не будут лечить, запускать в рестораны, театры и т.д. к работе не поставили прививку досвидания
Нравится 9   Не нравится 14
Рыбак 19.06.2021, 09:54  

По новостям собянин сказал что в Москве обнаружили новый штамм ковида. Вопрос, отчего нас вакцинируют если этих штаммов пруд пруди. Или они все таки заврались,а народ им верит.
Нравится 6   Не нравится 5
Каждый день что то новое 19.06.2021, 11:22  

Рыбак,
А кто их знает, мутно всё это
Нравится 26   Не нравится 1
коля 19.06.2021, 14:24  

Они жыруют и все у них хорошо
Нравится 24   Не нравится 4
Блеющее стадо 19.06.2021, 15:55  

Сколько озабоченных вакцинацией придурков на этом сайте . Что скажешь - провинция. Вот куда надо завозить жижу и поголовно колоть, колоть, колоть.. Они точно не люди, а биомасса.
Нравится 4   Не нравится 11
Владыка 🌎 19.06.2021, 16:49  

Цитата: Блеющее стадо
Сколько озабоченных вакцинацией придурков на этом сайте . Что скажешь - провинция. Вот куда надо завозить жижу и поголовно колоть, колоть, колоть.. Они точно не люди, а биомасса.

Ты что вылез, биомасса брысь в будку
Нравится 47   Не нравится 3
Савелий 19.06.2021, 16:58  

По чесноку,
Путину верят дураки, поэтому голосуют за обнуление, они же не верят в вакцинацию, потому что дураки.
Умные опасаются вакцинации, потому что не доверяют властям. Если власти врут по любому поводу, то почему они не могут врать о безопасности вакцины?
Я бы привился иностранной вакциной, но её у нас нет ...
Нравится 36   Не нравится 2
Беспутин 19.06.2021, 17:47  

В Россия не смотря на пандемию вот уже год всё работает, масочный режим мало где носит строгий характер, из массовых мероприятий строго запрещены только политические, да и то, если в них не участвует В.В.Путин. Казалось, что Россия гораздо спокойнее пережила пандемию чем Запад. Пусть и страшной ценой избыточной смертности, в конце концов, человеческая жизнь у нас не то чтобы когда-нибудь сильно ценилась.
Еще неделю назад ковид-19 был третьестепенной темой, хотя рост заболеваемости наблюдается с середины марта. Именно тогда, как говорят эксперты, к нам был завезен индийский штамм. При этом, власти, отменившие под предлогом эпидемиологической ситуации рейсы во многие страны, в том числе в популярную у россиян Турцию, авиасообщение с Индией перекрывать не стали. Почему? Ведь там бушует короновирус. Каждый день до полумиллиона вновь выявленных инфицированных. И это при том, что в Индии не лучшая медицина.
Нравится 5   Не нравится 7
Керчь 19.06.2021, 19:23  

Фашисты пленным говорили что ведут их в баню , а на самом деле в газовые камеры.
Нравится 39   Не нравится 1
Беспутин 19.06.2021, 20:58  

Интересная информация. При тотальной вакцинации в Монголии вакциной "Спутник", больше в проц. отношении чем в США и Израиле, уже несколько недель больше 2 тысячи новых инфицированных каждый день! На 18 июня вновь инфицированных 2746 в Монголии при население 3,5 млн.человек, в США на 320 млн. населения всего 625 нововыявленых, в Израиле пару недель назад по несколько новых зараженных, а в последние дня - ни одного. В США используют Moderna; Pfizer; в Израиле - Pfizer, в Монголии - "Спутник" ... Результат не заставил себя ждать ... https://www.worldometers.info/coronavirus/
Кстати, советник Президента по культуре Мединский призывает к тотальной вакцинации населения России самой-пупер-супер первой вакциной на земле.
А корона лишь смеется над этим дурачком. Она лозунгов не понимает, а боится хорошей, проверенной вакцины, а не то что гамалейские шулеры с обнуленышем объявили, не доведя до полного испытания и засекретив все о "Спутнике". Европейцы лишь рты разинули, как регистрировать то, не знама что.
Нравится 9   Не нравится 17
Владыка 🌎 20.06.2021, 08:38  

Прививать без согласия могут только скот. Давайте минусуйте скоты )))
Нравится 31   Не нравится 5
КвазЕмода 20.06.2021, 09:17  

Почему ни кто не беспокоится как я живу на такую зарплату, а ставить мне или нет прививку переживают.
Нравится 1   Не нравится 6
биомасса 21.06.2021, 09:08  

ЫЫЫыыы! како мудрое решение! ну надо же! а ведь никто не ожидал от него такого!
Нравится 15   Не нравится 2
Гость ДРУГ 21.06.2021, 11:11  

УСС ЗУБ ДАЛ ПУТИНУ, ЧТО КРАЙ ПРИВЬЕТСЯ НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ВОТ И СТАРАЕТСЯ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ. В НЕКОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ УЖЕ НАМЯКИВАЮТ НА УВОЛЬНЕНИЕ, ЕСЛИ ПРИВИВКУ НЕ ПОСТАВЯТ.
Нравится 1   Не нравится 5
Барану 21.06.2021, 13:41  

Цитата: Блеющее стадо
Сколько озабоченных вакцинацией придурков на этом сайте . Что скажешь - провинция. Вот куда надо завозить жижу и поголовно колоть, колоть, колоть.. Они точно не люди, а биомасса.

Долго ждать не придется - биомассой станешь когда заболеешь ковидом, а заболеешь ты им обязательно, даже не сомневайся. И будут тебя колоть, колоть, а ты только жижу производить и сможешь...
Нравится 1   Не нравится 7
Савелию 21.06.2021, 13:43  

Цитата: Савелий
Умные опасаются вакцинации, потому что не доверяют властям.

Умными они станут потом - после того как переболеют. А пока дебилы в чистом виде.
Нравится 4   Не нравится 2
Я переболел 22.06.2021, 06:51  

Цитата: Савелию
Умными они станут потом - после того как переболеют. А пока дебилы в чистом виде.

Я переболел, а ты ... пока в чистом виде дебил.
Нравится 1   Не нравится 3
1111 22.06.2021, 08:38  

Цитата: Я переболел
Я переболел, а ты ... пока в чистом виде дебил.

Значит, легко переболел ничему тебя болезнь не научила, а я если надо будет и десять раз привьюсь лишь-бы больше не болеть так как переболел.
Нравится 4   Не нравится 11
3333 22.06.2021, 09:34  

Вакцинированых как озвенрином привили... Мы привиты, а все остальные быдло. Вот уж овистину корону одели!
Нравится 1   Не нравится 5
1111 22.06.2021, 11:28  

Цитата: 3333
Вакцинированых как озвенрином привили... Мы привиты, а все остальные быдло. Вот уж овистину корону одели!

Цитата: Блеющее стадо
Сколько озабоченных вакцинацией придурков на этом сайте . Что скажешь - провинция. Вот куда надо завозить жижу и поголовно колоть, колоть, колоть.. Они точно не люди, а биомасса.

Может наоборот? Не?