Запад24

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

23.06.2021, 19:56   1 910 просмотров   10 комментариев
В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители деревни. Сегодня были начаты работы по разметке будущего остановочного пункта, намечен план работ на ближайшие два месяца. Об этом в своем facebook написал вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов.

«На этой неделе встречался с жителями деревни Глядень Назаровского района, обсуждали старую проблему - нет остановки на трассе. По дороге из Красноярска или в краевой центр приходится сначала добираться в соседние деревни. Это по 12 лишних километров пути, иногда с детьми, сумками и в любую погоду. Писали письма, обращения. Лично неоднократно поднимал проблему перед краевым министерством транспорта. Получилось сдвинуть ситуацию»,
- написал Сергей Попов.

На данный момент проблема в том, что пассажирам приходится добираться на перекладных несколько километров от других остановочных пунктов на любой междугородний автобус. Такая ситуация сложилась давно, сегодня вице-спикер проявил в этом вопросе сдержанный оптимизм и отметил, что остановка рядом с деревней Глядень на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое может появиться уже в августе текущего года.

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Липа 23.06.2021, 21:47  

Судя по фото это посёлок Глядень, деревня Глядень дальше🙂
Нравится 12   Не нравится 0
я из деревни 23.06.2021, 21:51  

Остановку надо делать от поворота в сторону Красноярска,там,где мы всегда стоим в ожидании ужурской маршрутки.
Нравится 36   Не нравится 0
Житель Красноярского края 23.06.2021, 22:34  

Этот депутатушка не знает, что это посёлок Глядень, а не деревня Глядень. Деревня Глядень находится в Красносопкинском сельсовета. Это ещё раз говорит о том, что эти избраники ничего не знают о населённых пунктах на которых были избраны. Так на кой нам такие депутаты.!!! Один пиар!!!
Нравится 0   Не нравится 5
Дзержинский 24.06.2021, 03:04  

я из деревни, а вы что семиглавый пяти**й?
Нравится 9   Не нравится 1
Житель Красноярского края 24.06.2021, 08:09  

Правильно говорит "я из деревни". Если человек едет в Красноярск, Ачинск, Назарово, то остановку надо ставить с правой стороны по отношению к перекрестку из п. Глядень. По всей логике человек, который будет добираться в сторону Красноярске уйдет в сторону Кибитень, а не в обратном направлении.
Нравится 0   Не нравится 6
Гость Человек 24.06.2021, 08:32  

Два разных населенных пункта, относятся к разным сельским администрациям, а для сочинителей новостей все едино.
Нравится 15   Не нравится 0
Пимпетка 24.06.2021, 09:30  

Голосуй не голосуй, все равно получишь я, три дня голосования нам в помощь
Нравится 44   Не нравится 0
Будем реалистами 24.06.2021, 10:08  

Загнали в нищету, развалили сельское хозяйство, забрали пенсию, кормят всякой химией, сами тащут всё за бугор, а взамен остановку. Какой то неравноценный обмен.
Нравится 3   Не нравится 0
Живу долго 24.06.2021, 18:35  

Весь СССРв конце 80х годов пршлого столетия экспортировал 144 млн т сырой нефти в год, а теперь только одна Россия экспортирует порядка 250 млн т сырой нефти в год.
В СССР строили фабрики и заводы, пусть не много, но всетаки бесплатное жилье.
Теперь построим грибок-остановку и раздуем из мухи слона- достжение однако
Енисей теперь перекрыть слабо.
Нравится 8   Не нравится 0
о-о-о 24.06.2021, 19:04  

Сегодня лапшу на уши народу вешали,что это дорожники решили делать остановку в этом месте.Техника безопасности подругому не допускает.