Количество зараженных Covid-19 в крае превысило 77 тысяч человек, еще 7 умерли

28.06.2021, 16:31   2 099 просмотров   12 комментариев
По последним данным, опубликованным Роспотребнадзором, всего с начала пандемии в Красноярском крае лабораторно подтвердили 77 153 случая заражения Covid-19. Из них за последние сутки 211 новых случаев. В закрытых городах региона - Железногорске и Зеленогорске произошел спад. В первом случае за 24 часа всего один новый заболевший, во втором - 9 человек. В общей сложности, включая ЗАТО, в регионе 221 новый случай диагностирования ковид.

Больше всего традиционно в Красноярске - 63, в Ачинске - 13, в Минусинске - 10 новых пациентов. Среди районов в лидерах Ужурский, где за сутки выявили 7 новых случаев заражения.

Количество зараженных Covid-19 в крае превысило 77 тысяч человек, еще 7 умерли


Умерли за прошедшие сутки еще 7 человек, у которых был подтвержденный диагноз коронавирусная инфекция. Всего с начала пандемии не смогли справиться с болезнью 3937 пациентов.

"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 21 400 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 1 994 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 1101. Проведено тестов на коронавирус всего 2 902 352, из них за последние сутки 6 633", - сообщает Роспотребнадзор.


Добавим, в России за последние сутки коронавирус нашли у 21 650 жителей, умерли 611 пациентов.

Фото: khab-vesti.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Стремительный рост: за сутки в регионе 261 новый случай Covid-19 и 9 смертей

25.06.2021

В крае побит новый рекорд по суточному приросту больных с Covid-19 - 400 человек

30.06.2021

Малые города поставили новые рекорды по количеству заболевших Covid-19 за сутки

02.07.2021

Комментарии

Нравится 36   Не нравится 1
Савелий 28.06.2021, 17:35  

Доктор Малышева: Ковид чудо чудное, не страшнее гриппа.
По данным ВОЗ за последние полвека средняя смертность от гриппа была равна 0,5%.
На 27 июня 2021 года 4 млн. инфицированных ковидом скончались, свыше 166 млн. человек выздоровели. Считаем ...
В Москве вступил в силу указ мэра Сергея Собянина, запрещающий посещение кафе и ресторанов без QR-кода. Код могут получить те, кто в полном объеме прошел вакцинацию от коронавируса, не ранее, чем за полгода до момента визита в кафе перенес COVID-19 (факт заболевания должен быть зафиксирован медиками), или не позднее трех суток до этого получил отрицательный результат ПЦР-теста. С QR-кодом клиенты могут находиться в заведениях без масок и перчаток.
Нравится 3   Не нравится 8
Атеист 29.06.2021, 08:56  

Статистика подгонит все показатели под нужный знаменатель. На сегодня медикам нужна высокая зарплата. Все будем умирать от COVID 19. Завтра появится COVID 21(индийский).
Нравится 25   Не нравится 0
Гражданин РФ 29.06.2021, 10:27  

Цитата: Атеист
На сегодня медикам нужна высокая зарплата.

При чём здесь медики? Ни одна российская вакцина не зарегистрирована ВОЗ.
Всеобщая вакцинация - пропаганда из бункера.
Нравится 3   Не нравится 7
Атеист 29.06.2021, 11:32  

Гражданин РФ,медикам на сегодня выгодно не снижать количество заражённых. Все заметили , какими темпами увеличивается число ковидных...Вроде уже и вакцину ‘’изобрели’’ против COVID 19. Ну тогда будем болеть индийским ковидом , зачем закрывать такой Клондайк для медиков.
Нравится 5   Не нравится 1
Гражданин РФ 29.06.2021, 14:42  

Атеист, фонды оплаты труда у бюджетников не зависят от внешних факторов. Это понимают даже верующие. Узбагойся нехристь.
Нравится 0   Не нравится 4
Атеист 29.06.2021, 15:04  

Гражданин РФ,бюджетник я. Без стажа и доп. оплаты за COVID, действительно только МРОТ. Вот поэтому медикам и выгодно ковидных побольше выявлять. А нам не медикам, только статистику удерживать ...
Нравится 58   Не нравится 0
Савелий 29.06.2021, 16:43  

У меня возникает вопрос к Бункерному, почему для вакцинации Россия не закупит признанные во всех развитых странах препараты: Pfizer, Moderna, J&J, чтобы у людей был выбор, чем прививаться? В нашей стране нет ни одной фармкомпании, чьи препараты продаются по всему миру. За последние 40 лет мы не вывели на рынок ни одного современного препарата с доказанной эффективностью, Мы не выпускаем эффективные антибиотики, сосудистые и сердечные препараты. Простое сравнение - отечественный асперин на порядок хуже импортного асперина. И это доказаный факт. Как в таких условиях можно создать эффективную вакцину и масштабировать ее при отсутствии современного производства?
Кроме того в современной России имеется существенная проблема производства наших товаров. Дело в том, что выделяется из гос/бюджета на производство определённого товара условные 100 миллионов рублей, а до производителя доходит 10 миллионов ... Он и делает на 10 миллионов. А все остальное пропадает по пути, оседает в карманах. И пусть в Кремле даже искренне верят, что наши лекарства хорошие, но почему тогда наша политическая элита лечится по заграницам?! Что коррупция существует в нашей стране неоднократно признавал даже сам Путин. Почему все так сложно, когда все так просто?
Нравится 34   Не нравится 0
Савелий 29.06.2021, 16:52  

Атеист, ... медикам выгодно ... И в чем Вы эту выгоду видете? В том, что медики стали основной мишенью для вируса? Даже по официальной статистики видно, что среди медиков переболевших ковидом очень много. При этом из 100 инфицированных медиков (это не только врачи, это и санитарки, и медсестры, и водители скорых, и сантехники, и.т.д.) трое умирают. Это данные по Москве. Думаю у нас по краю примерно та же картина.
Кстати, общая смертность по России уже за 5 месяцев с начала года достигла уровня 2020 года. Чем Вы это можете объяснить?
Нравится 9   Не нравится 0
Гражданин РФ 29.06.2021, 17:40  

Цитата: Атеист
бюджетник я. Без стажа и доп. оплаты за COVID, действительно только МРОТ.

Нет у бюджетников (медики, педагоги, работники культуры и весь вспомогательный персонал, начиная от бюджетных дворников и сторожей) никакой доплаты за COVID от слова совсем. А на МРОТе сейчас куча народу в бюджете сидит. Так что не надо ля-ля. Сгинь втихаря.
Нравится 0   Не нравится 9
Атеист 29.06.2021, 19:36  

Гражданин РФ,постановление правительства от 23.12.2020 года’’ О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций ( их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой короновирусной инфекции (COVID-19). Изучите, и закончим полемику.
Нравится 38   Не нравится 0
Савелий 29.06.2021, 20:04  

Атеист, ... говоришь постановление Правительства ... Ну да, постановление Правительства есть, а вот бабло на исполнения этого постановления почему то забыли выделить. Ну вот забыли! А у губеров на это нет денег. И как быть в этом случае? Может Вы знаете?
Нравится 15   Не нравится 0
Гражданин РФ 30.06.2021, 07:05  

Атеист,
если ты медик, то так сразу и скажи, что тебя, как ... проктолога, стоматолога и т.п. (например) с такими доплатами просто кинули.
У нас много людей, например в образовании, кого точно также "кинули", забыв указать в "майских указах" нашего бункерного дедушки.
Не надо всех бюджетников клеймить одинаково.
И наконец, или уже признайся, кто ты есть, или исчезни, нехристь.