Губернатор края Александр Усс не исключает обязательной вакцинации в регионе

29.06.2021, 09:15   3 047 просмотров   54 комментария
Правительство региона рассматривают вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса на территории Красноярского края. Об этом накануне заявил губернатор Александр Усс, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он назвал жителей Красноярского края «достаточно сознательными» и выразил уверенность, что показатели по вакцинации в регионе будут достигнуты «без каких-либо радикальных мер».

"Смотрим за динамикой, поставками прививок и будем действовать соответственно тактике, которая используется в России, Москве и Сибири, – отметил Александр Викторович.


Тем не менее, в своем Instagram Александр Усс отмечает, что показатели по количеству заразившихся Covid-19 говорят о том, что люди "расслабились" и забыли о мерах безопасности, что и привело в итоге к скачку заболеваемости.

«По-видимому, чувство опасности у многих притупилось и результат не замедлил сказаться. Еще раз обращаю ваше внимание: социальная дистанция и масочный режим должны войти в обиход. Это — показатель нашей ответственности перед собой и другими людьми. Очень важна сейчас и вакцинация, которая дает надежду на коллективный иммунитет. Серьезный разговор об этом состоялся в минувшую среду на оперативном штабе с участием глав территорий. Поставки вакцины будут увеличиваться», - подчеркнул глава региона.


Кроме того, Александр Викторович призвал глав муниципалитетов края личным примером стимулировать население на вакцинацию.

Между тем, ИА Запад24 известны случаи, когда муниципальных служащих отправляют на прививки в "добровольно-обязательном" порядке. По учреждениям рассылаются негласные приказы о вакцинации работников.

Напомним, губернатор Александр Усс обещал Президенту РФ Владимиру Путину к осени привить 1,3 миллиона жителей региона.

Добавим, ранее губернатор Александр Усс уже собирался ужесточить ограничительные меры, однако пока этого сделано не было.

Фото: Twitter›ru_rbc
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Александр Усс предупредил о возможной третьей волне коронавируса в регионе

11.06.2021

Губернатор края призвал в праздники сделать прививку "несуществующей" вакциной

30.04.2021

Губернатор Александр Усс пообещал Президенту рекордные показатели по вакцинации

12.05.2021

Комментарии

Нравится 27   Не нравится 9
Сталин 29.06.2021, 09:36  

Ужесточить, это как? Пусть уточнит. Может резервации создать для прокажённый?
Нравится 27   Не нравится 1
vP 29.06.2021, 09:53  

После выборов выбора не останется
Нравится 41   Не нравится 6
Прибыть в 314 кабинет 29.06.2021, 09:56  

Он просто выполняет приказы бункерного деда. А сам бункерный шестерка всяких Рокфеллеров и Ротшильдов. Почему эти глобалисты считают себя главными на земле
Нравится 24   Не нравится 0
Не трать время, товарищ 29.06.2021, 10:03  

Цитата: Сталин
Ужесточить, это как? Пусть уточнит. Может резервации создать для прокажённый?

Да не обращайте внимание, это же Усс.
Нравится 15   Не нравится 11
Обязательно 29.06.2021, 10:05  

Млять а кострировать или почки вырезать они не собираются? Чё уж там... Или обязательно за едро
Нравится 23   Не нравится 16
Россиянка 29.06.2021, 10:40  

Какая обязательная вакцинация? Это моё здоровье и я сама вправе решать: делать прививку или нет.
Нравится 21   Не нравится 4
НовичОк 29.06.2021, 11:36  

Щас за счет бюджетников сделают статистику
Нравится 18   Не нравится 6
Вот вам идейка 29.06.2021, 12:08  

Пусть на зэках план (опыты) делают...
Нравится 26   Не нравится 3
Дмитрий 29.06.2021, 12:31  

Пусть всю ЕР и их семьи прививают. Дениску Пономарева и его семью туда же, а то желает что бы все здохли кто против.
Нравится 44   Не нравится 2
36.6 29.06.2021, 12:54  

Вот вам идейка, ЗЭКа не бюджетники,их не заставишь,а на силу они могут ответить своей.....а кипишь такой никому не нужен.
А вот бюджетное "стадо" (прошу прошения за сравнение) можно нагибать как захочется. Они держатся за свою работу и ради нее будут колоться чем не поподя и куда попало. В общем нынешние рабы в чистом виде.....
Нравится 10   Не нравится 18
откуда 29.06.2021, 13:47  

Откуда у нашего народа такое стремление к дискуссиям по любому поводу? Во всем мире эпидемия-идут и прививаются. У нас - это лишний повод для дискуссий. Почему привитый человек должен терпеть все ограничения из-за решивших поумничать?
Нравится 11   Не нравится 11
да... 29.06.2021, 13:50  

Вирус идиотизма непобедим.
Нравится 15   Не нравится 9
777 29.06.2021, 14:02  

откуда,
а чего боятся привитому то? Где ваша логика?
Нравится 40   Не нравится 5
Ух ты... 29.06.2021, 14:36  

Цитата: vP
После выборов выбора не останется

Можно подумать у тебя сейчас есть выбор, недоинтеллектуал.
Цитата: Прибыть в 314 кабинет
А сам бункерный

самый обыкновенный питерский подзаборный гопник, ставший гэбнёй...
Цитата: Вот вам идейка
Пусть на зэках план (опыты) делают...

Ещё один внучок бериевского вертухая...
Цитата: 36.6
А вот бюджетное "стадо"

Ты попробуй на работу устроиться непривитым. "Стадо баранов" это те, кто участвует в быдло-шоу "Выборы", голосуя за родной мясокомбинат.
Цитата: откуда
Почему привитый человек должен терпеть все ограничения из-за решивших поумничать?

А почему прививают вакциной, которой нет в списке одобренных ВОЗ? Нравится быть подопытным кроликом? Будь, только молча.
Цитата: 777
а чего боятся привитому то?

Чем? Я бы привился вакциной Пфайзер, например. Не подскажешь где это можно сделать?
Нравится 47   Не нравится 6
Савелий 29.06.2021, 16:27  

" ... к осени привить 1,3 миллиона жителей региона."
О как! Похоже на социалистическое соревнование советской поры. Правда у меня возникает вопрос, а вакцины на эти 1,3 млн. человек хватит? Это нужно 2,6 млн. доз. И почему только 1,3 млн, а не 2,6 млн. человек? В крае проживает, как мне известно 3 млн. человек.
Кроме того у меня возникает вопрос, почему для вакцинации Россия не закупит признанные во всех развитых странах препараты: Pfizer, Moderna, J&J, чтобы у людей был выбор, чем прививаться? В нашей стране нет ни одной фармкомпании, чьи препараты продаются по всему миру. За последние 40 лет мы не вывели на рынок ни одного современного препарата с доказанной эффективностью, Мы не выпускаем эффективные антибиотики, сосудистые и сердечные препараты. Простое сравнение - отечественный асперин на порядок хуже импортного асперина. И это доказаный факт. Как в таких условиях можно создать эффективную вакцину и масштабировать ее при отсутствии современного производства?
Нравится 37   Не нравится 13
Савелий 29.06.2021, 16:39  

Россиянка, "Какая обязательная вакцинация? "
Вы правы, это Ваше здоровье и Вы вправе им распоряжатся. Но существует правило со средних веков, когда придумали вакцинацию спасаясь от различных пандемий - оспы, чумы, холеры, и т.д. прививать всех, а тех, кто не хочет прививатся изгонять из города, ибо не привитый становился опасен для общества ... Было такое в истории. Кроме того, чем дольше будет длится пандемия, тем больше будет мутаций трэклятого ковида. А значит возростает угрозы возникновения мутации при которой смертность может поднятся до 40%. К примеру от индийской "дельты" смертность возросля почти в двое. Прежняя зараза имела предел в 2,7%. Вы этого хотите?
Нравится 15   Не нравится 21
И 29.06.2021, 16:42  

И толку с прививки, я поставил и в итоге ковид, тест положительный пусть Усс возглавит колонну на х идущих судаков призывающих вакцинироваться
Нравится 8   Не нравится 11
Сталин 29.06.2021, 18:04  

Савелий,наш аспирин намного лучше, а ещё при этом в разы дешевле.
Нравится 12   Не нравится 15
36.6 29.06.2021, 18:12  

Савелий,а откуда у вас данные по смертности?
Какие есть такие источники,что мы (думающий народ) им должны верить: "голос кремля","усс сказал" или ББС?
Не надо примерять свою глупость к другим людям.
Нравится 36   Не нравится 6
Савелий 29.06.2021, 19:52  

Сталин, это не про тебя случайно? Вдруг ты как феникс востал из праха ...
Перепост:
Пожалуй, расскажу, как Сталин спасал моих близких. Моего деда, профессора экономической географии, арестовали в 1938 г. и, разумеется, он признался в том, что был "белопольским шпионом". Из ГУЛАГа не вернулся. Старшего его сына, как ЧСВН, уволили с высокой должности на железной дороге. В дальнейшем зарабатывал себе на жизнь грузчиком. Второго его сына, моего отца, тоже как ЧСВН, исключили из института ГВФ, где он учился. В дальнейшем зарабатывал себе на жизнь, работая токарем. В 1952 г. в разгар "дела врачей-убийц" вызвали в НКГБ моего дядьку по материнской линии, фронтовика, он работал на киностудии научно-популярных фильмов подсобным рабочим. Сказали ему, что обнаружена недостача на киностудии, из-за которой ему, разнорабочему, наряду с другими, светит 25 лет. Но они могут ему помочь, если будет посещать местную синагогу и вызывать евреев на антисоветские разговоры, а потом на них стучать. Он не мог этого делать как порядочный человек, и несколько раз говорил им, что евреи, дескать, не реагируют. Наконец, ему сказали, что если не принесёт список фамилий, пойдёт под суд и получит 25 лет. И это с тремя и без того голодными малыми детьми. Он, никогда до того в рот не бравший, запил, приходил к нам домой пьным и всё это рассказывал. Поэтому я знаю об этом. Когда его вызвали в последний раз и предупредили, он повесился. После его на киностудии был переучёт и, конечно же, никакой недостачи не было.
Да здравствует товарищ Сталин, наш родной отец!!...
Нравится 41   Не нравится 5
Савелий 29.06.2021, 19:59  

36.6, Откуда ... Из официальных источников. Для этого есть гугл и сайты Росстата, Роспотреднадзора, Правительства России, Госдумы, Совета Федерации, ну и также сайты различных СМИ. Но тут правда надо уже быть осторожней. Я доверяю, телеканалу "Дождь", радио "Эхо Москвы", газете "Новоя газета", телеканал РБК, телеканал "Настоящее время".
Ну а Вы, как я посмотрю больше Киселёва с Соловьёвым смотрите ...
Нравится 36   Не нравится 3
Савелий 29.06.2021, 20:18  

Сталин, Вспомнил я советский фильм, который смотрел в 50-ые годы. В этом фильме расказывалось, как наши ученные изобрели пенецилин в конце 30-ых годов и как строился завод, на котором этот пенецилин будет выпускатся. Прошли годы и читая повесть писателя-фронтовика Астафьева заинтересовался одиним эпизод. Он меня просто поразил! В санитарном поезде офицер отказался от уколов пенецилина, попросив поставить эти уколы рядовому солдату, раненому в живот. Врач сказал, что пенецилин только для офицеров. На что офицер сказал, я беру ответственность на себя. В итоге рядовой получил несколько уколов пенецилина и остался жив. И самое интересное, на флаконах с пенецилином было - "произведено в США"
Нравится 7   Не нравится 2
откуда 29.06.2021, 21:23  

Ну да, вспомнился анекдот, как раз на антипрививочников ложится: Объявление перед кабинетом психиатра:"Просьба больным не делиться симптомами, так как это затрудняет постановку диагноза". Разумеется, приятно общаться с теми, кто поддакивает, и неудобные темы не поднимает. Правда когда заболеете, а на скоряке скажут, что мест в больницах нет, эти собеседники не сильно помогут, но это же мелочи
Нравится 4   Не нравится 3
Лштшфум Ащьф 29.06.2021, 22:11  

Цитата: Савелий
...существует правило со средних веков, когда придумали вакцинацию спасаясь от различных пандемий - оспы, чумы, холеры, и т.д. прививать всех, а тех, кто не хочет прививатся изгонять из города, ибо не привитый становился опасен для общества ... Было такое в истории.
Поколение ЕГЭ такое поколение...
Нравится 21   Не нравится 1
Федя 30.06.2021, 08:38  

Надо ЕР каждые два месяца в обязательном порядке прививать ;)))
Нравится 14   Не нравится 9
Лидия 30.06.2021, 08:48  

Вакцинироваться и еще раз вакцинироваться!)) От кори, от полиомиелита, от вирусов всех мастей!)) Вперёд, страна огромная!
Нравится 8   Не нравится 9
Не участвую 30.06.2021, 08:59  

Цитата: Лидия
Вперёд, страна огромная!

И за меня себе поставь - не возражаю :)))
Нравится 13   Не нравится 1
Абитуриент 30.06.2021, 09:49  

В сентябре непривитые студенты будут учиться только на удалёнке.
Нравится 4   Не нравится 12
откуда 30.06.2021, 10:37  

Притчу навеяло, висит мужик на дереве над обрывом внизу море, плавать не умеет и молится " Господи, спаси и помоги"...внизу бревно проплывает, мужик держится из последних сил, молится...внизу лодка проплывает...мужик молится, сверху голос : " Ну ты блин даешь, мне что лично спуститься?"..)))...
P.S. Государство сделало для тебя все, что смогло...создало вакцину и предложило тебе ее бесплатно...привейся, хватит уповать на то что пронесет...
Нравится 27   Не нравится 2
Дмитрий 30.06.2021, 12:35  

откуда,
Геноцид государство сделало.