Запад24

В Красноярске будут судить директора фирмы, обвиняемого в мошенничестве с сельскими домами на 6,8 млн рублей

29.06.2021, 09:49   1 962 просмотра
Красноярские следователи направили в суд уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилых домов в Балахтинском районе. Следствием было установлено, что в 2017 году администрацией Балахтинского района был заключен договор на строительство 8 жилых домов для молодых специалистов, проживающих и работающих на селе в соответствии с подпрограммой "Устойчивое развитие сельских территорий". Подрядчиком выступила коммерческое предприятие, директор которой вносил в отчетные документы недостоверные сведения, что привело к ущербу почти в 7 миллионов рублей.

"Руководитель фирмы в актах о приемке выполненных работ завышал сведения о работах и их объемах. При этом заказчиком в адрес строительной фирмы в период с 2017 по 2018 год были перечислены 20,2 млн рублей. Однако, фактически работы были выполнены подрядчиком на сумму, не превышающую 13,5 млн рублей. Сумма ущерба составила около 6,8 млн рублей. Кроме того, согласно заключению экспертизы, проводимой в рамках расследования уголовного дела, возведенные жилые дома являются не пригодными для проживания по причине отсутствия возможности обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие нарушений требований, предъявляемых к жилым помещениям", - рассказали полицейские по краю.


По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому грозят до 10 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное