Запад24

В Красноярске на одну из автостоянок совершено вооруженное нападение

09.07.2021, 13:16   1 103 просмотра
В Красноярске кредитный должник попытался нестандартно "вернуть" себе ранее изъятый у него автомобиль. В полицию обратился сторож одной из автостоянок Советского района краевого центра с сообщением о вооруженном нападении. Со слов заявителя, неизвестные угрожали ему предметом, похожим на оружие, завладели охраняемым дорогостоящим автомобилем «Тойота», после чего скрылись с места происшествия. Стражи порядка оперативно задержали двух мужчин, причастных к совершению разбоя. Злоумышленники скрывались на даче в пригороде краевого центра. Угнанный ими со стоянки дорогостоящий автомобиль был обнаружен в одном из сел Балахтинского района. В настоящее время иномарка изъята.

Как выяснилось, данный автомобиль один из налётчиков приобрел в кредит в 2019 году, однако свои обязательства по погашению долга не исполнял. В результате в июне текущего года по решению суда машина была изъята. Это кредитному должнику не понравилось и он решил любыми способами "вернуть" себе машину.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Видео: МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное