Запад24

В посёлке Иланского района сгорела единственная школа

10.07.2021, 12:30   1 205 просмотров
В минувший четверг, 8 июля, в вечерние часы сгорела единственная школа в посёлке Хайрюзовка Иланского района. Сообщение о возгорании 1-этажного здания на пульт пожарной охраны поступило в 18:13. На борьбу с огнём ушло довольно времени: пожар был ликвидирован лишь 06:21 9 июля. На тушение пожара всего привлекалось 20 человек, 7 единиц техники, из них от МЧС России 15 человек, 5 единиц техники. Причину возгорания устанавливают дознаватели пожарного надзора, но это самое главное, что беспокоит местных жителей. Оказывается, образовательное учреждение не эксплуатировалось, так как было реорганизовано 2 года назад: там числилось 6 учеников.

По информации краевого министерства образования, построенное из бруса здание в 1968 году открывать двери перед учениками на 2021–2022 учебный год не планировало.

И что теперь будет с оставшимися в посёлке учениками большой-большой вопрос, ведь сельчане уверяют, что нормальной дороги в вышеуказанный населённый пункт нет, и как возить школьников в соседние сёла неизвестно.

Фото: https://24.mchs.gov.ru/


Видео: news_ngs24, инстаграм
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное