Запад24

В Балахте обнаружено тело утонувшей 10-летней Олеси

13.07.2021, 08:11   2 273 просмотра
Тело утонувшей 6 июля текущего года 10-летней Олеси Б. обнаружено спустя 6 дней, 12 июля, вблизи села Еловка в водоеме около берега на расстоянии 15 километров вниз по течению реки от предполагаемого места утопления. ИА "Запад24" ранее сообщало, в тот злополучный день школьница ушла купаться на реку Чулым и утонула. По информации следователей, женщина вместе со своими несовершеннолетними братом и племянницей пришли для отдыха и купания на реку Чулым.

В какой-то момент несмотря на сильное течение она вместе с детьми решила перейти по протоке с левого берега реки на песчаный остров. В итоге все оступились, попали в русло водоема и стали тонуть.

Это заметили отдыхавшие на берегу люди, которые бросились на помощь: женщину с мальчиком извлекли из воды, девочку спасти не удалось.

"По факту гибели девочки в результате утопления в водоеме возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти девочки. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: "Поиск пропавших детей - Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное