Запад24

В Красноярском крае введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан

23.07.2021, 13:39   11 358 просмотров   37 комментариев
Сегодня, 23 июля, вступило в силу Постановление № 43 главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю, которым определены категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации от COVID-19. К ним отнесены граждане, которые по роду своей профессиональной деятельности сталкиваются с большим количеством людей, а также работающие вахтовым методом и проживающие на постоянной основе в социальных учреждениях. Кроме того, вакцинации подлежат государственные служащие, работники органов власти и подведомственных им организаций.

"К 15.09.2021г. охват прививками против новой коронавирусной инфекции должен достигнуть не менее 60 % от общей численности указанных категорий", - говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.


Уточним, обязательной вакцинации подлежат следующие группы:
- работники сферы образования, здравоохранения;
- работники социальный защиты и социального обслуживания;
- госслужащие;
- работники МФЦ;
- работники сферы транспортных услуг;
- работники финансовых организаций;
- работники по оказанию услуг почтовой связи;
- работники сферы торговли, общественного питания;
- работники гостиничных и иных услуг;
- работники салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, аквапарков;
- работники сферы бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток;
- работники сферы ЖКХ и энергетики;
- работники детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей;
- работники театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов;
- лица, работающие вахтовых методом;
- лица, проживающие на постоянной основе в социальных учреждениях.

В Красноярском крае введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан





Фото: @rospotrebnadzor_krsk
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 9
вакцина 23.07.2021, 14:54  

ну тоесть всех работающих...
Нравится 5   Не нравится 7
Екатерина 23.07.2021, 15:13  

Дак так и пишите для всех и в том чесле и врачей и тот кто эти вакцины создал "я бы да же сказала в первую очередь врачей и создателей этой вокцыны"
Нравится 10   Не нравится 0
завакцинировавшийся 23.07.2021, 15:14  

Цитата: вакцина
ну тоесть всех работающих..

60%
Нравится 36   Не нравится 1
дело 23.07.2021, 15:45  

обеспечить вакцинами и бесплатными тестами пцр всех желающих привиться.По уму бы все делали...все привились бы давно.
Нравится 16   Не нравится 0
Я вакцины не боюсь, если надо 23.07.2021, 15:49  

Ещё бы вакцина была а то больше недели уже просрочили постановку второго компанента смысл всего тогда
Нравится 7   Не нравится 18
Светлана 23.07.2021, 16:06  

А что, у нас объявлена угроза эпидемии?
Нравится 27   Не нравится 11
Виктор Викторович. 23.07.2021, 17:43  

Я то сам вакцинировплся в марте добровольно, а вы, пальцы груди вакцинироуаться не хотели, счас вас всех как баранов на вакцинацию погонят, что показете своё Я или своё возмущение, негодование засунете себе в зад по локоть.
Нравится 5   Не нравится 1
trewq 23.07.2021, 18:20  

Обещано было 60%к осени привить - привьют, А вот почему маску не носят наше правительство... не понимаю.
Нравится 37   Не нравится 1
Савелий 23.07.2021, 18:48  

Кремлёвский пахан обещал, что принудительной вакцинации не будет. Если верить сайту "Госуслуги", то у нас уже переболело "короной" 29 миллионов человек. А вот Опер.штаб информирует нас о 6 миллионах переболевших. И что ещё удивительно, у нас в России превышение смертности за 2020 год по отнош\ению к 2019 году около 700 тысяч.
Про вакцинацию мы уже знаем, а тут ещё появилась ревакцинация....Реновация...как нынешняя власть любит предлог Ре....
Ревакцинация (лат.). Повторное оспопрививание....Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
Нравится 5   Не нравится 10
Иногда захожу 23.07.2021, 20:54  

Виктор Викторович., Тебе добровольно засунули по локоть,а сейчас злорадствуешь что кому-то насильно засунут?Полегчало))?
Нравится 4   Не нравится 10
Гостья 23.07.2021, 22:13  

Подпись есть, а печать где?
Нравится 3   Не нравится 12
Преступная бумага 23.07.2021, 23:51  

Обеспечить,организовать оказать,и все вразрез с законом,и без печати,чует кошка чьё мясо съела...
Нравится 4   Не нравится 7
радиола эфир 24.07.2021, 00:10  

Преступная бумага, Ужами крутятся ,центр перекладывает ответственность на регионы,дальше на работодателей ,уголовщина все это .
Нравится 7   Не нравится 23
Факты 24.07.2021, 02:42  

Боярский с Меньшовым агитировали за вакцины, сами вакцинировались и тож уложили с диагнозом "ковид". Первый в очень хреновом состоянии, второй уже на погосте. Инфу об их вакцинации старательно зачищают)))

Так же помер убежденный сторонник "вакцинации", молодой спортивный мужик, не имевший хронических заболеваний – Денис Хрусталев. Он сначала участвовал в эксперименте НИЦ им. Гамалеи, затем "привился". И всё... Прикопали...

Хрусталёв, как и остальные малоумные активисты "вакцинации", везде рисовался с аватаркой две ампулы с дозами "Спутника". В сетях оскорблял антиваксеров, обзывал народ всякими нехорошими словами и называл нас противников "отсталыми", "тупыми" и пр.
Нравится 11   Не нравится 6
Жорж 24.07.2021, 11:34  

Начала депутатов.
На площади.
Прилюдно.
Нравится 36   Не нравится 2
Савелий 24.07.2021, 15:25  

Факты, Меньше фейки смотри по ютубу или на яндексе, а то козлёночком станешь. Да, хвалёная Президентом вакцина "спутник" имеет эффективност в пределах 60%-70%, но пусть даже, как ТВ-кисель утверждает, что 90%, что означает, что она не всем поможет. Но вот как объяснить тот факт, что в Британии каждый день подхватывают инфекцию столь же как и в России при меньшем числе населения, а умирает за дени максимум 5 человек.Обычно в новостях по Британии один, два человека. И это при привытом население за 60%. Прибивались в основном вакцинами астрозеникой или джонсоном.
Нравится 4   Не нравится 11
Жаба Ага 24.07.2021, 18:41  

Будь ты проклят, санитарный врач !
Нравится 10   Не нравится 3
Михаил. Д. 24.07.2021, 22:43  

Так мы, тоже вакцинировались еще в феврале, с час повторная ревакцинация, всем советую не будьте скотом идите сами и вакцинируйтесь, ведь все равно надо это сделать.
Нравится 1   Не нравится 28
Маг 25.07.2021, 05:05  

Ваша вакцина это всего лишь электробиологическое инженерной искусственно созданная человеком, проще, микрокристалл в растворенном виде. В переводе микрочип в жидком виде, создавали больше 15 лет био инженеры, ну осталось поставить 5G вышки и можно управлять разумом человеческим, а ещё можно отследить передвижение человека где он находился к примеру на месте приступление, но цель всех прочипировать, потом ввести в действие 5G, и соответственно убавить количество людей, на данный момент чипирование, и использование климатического оружие, тайгу выжечь, лес продать, острова и города затопить, например можно затопить Японию, Китай, а можно и Америку убрать гравитационным полем земли, уже народу меньше, а где-то больше а где то меньше народу, а земли много не нужно, и людей не нужно столько, сейчас климатических испытание идут пробными экспериментами, подтапляя города, в дальнейшем Японии не будет, как и Америки.
Нравится 5   Не нравится 0
Anonymous 25.07.2021, 10:00  

Владимир Вольфович, как вы тут очутились?
Нравится 7   Не нравится 25
Елена 25.07.2021, 11:04  

Цитата: Михаил. Д.
Так мы, тоже вакцинировались еще в феврале, с час повторная ревакцинация, всем советую не будьте скотом идите сами и вакцинируйтесь, ведь все равно надо это сделать.

Надо кому? Тому кто решил провести масштабный эксперемент на нанселении. Последствия вакцинации созданной на генномодифицированном продукте мы узнаем лет через 5-15, когда поголовно молодые не смогут родить новое поколение или дети будут с отклонениями. Где гарантии, что встраиваясь в клетку эта вакцина принесет пользу рекламируемую на каждом углу. В интернете нет инструкций даже к вакцинам ни состав, ни действия, ни противопоказания почитать. Заметьте к другим лекарствам можно найти полную информацию.
Нравится 0   Не нравится 27
Андрей 25.07.2021, 15:43  

Нравится 0   Не нравится 12
Вот оно 25.07.2021, 16:04  

Нравится 1   Не нравится 5
ВопросВакцинаторам 25.07.2021, 16:06  

Если вакцинация обязательная, то добровольное согласие не будут требовать подписать?
Нравится 32   Не нравится 3
Распутин 25.07.2021, 17:58  

Маг, Ты что по утрам потребляешь, анашу или герыч? Похоже совсем рехнулся му.ак от передозы. К твоему сведению бесогон Михалков, ну тот, который о чипизации вакциной говорил, самолично признался, что привился "спутником" по полной программе. Да и Президент тоже привился, и призвал всех вакцинироватся. Так что если верить тебе, то в настояший момент страной управляет зомбированный человек.
Нравится 34   Не нравится 4
Распутин 25.07.2021, 18:03  

Вот оно,
Интересно, а это кто-нибудь читает? Хотя для одного мудака по имени Маг это было бы полезно.
Кстати, во многих странах Евросоюза подготавливают законодательную базу, на основе которой невакцинированных скоро никуда пускать не будут. Не хочешь вакцинироватся ... прекрасно!! Сиди дома, а на улице тебе нехрен делать.
Нравится 2   Не нравится 10
Римма 26.07.2021, 11:03  

Нашей организации вообще в постановлении нет, а заставляют вакцинироваться, пугают отстранением от работы. Что делать, непонятно...