Запад24

В Красноярске встретили серебряную медалистку Олимпиады в Токио Юлию Зыкову

03.08.2021, 11:38   1 308 просмотров   1 комментарий
Сегодня утром в Красноярск вернулась Юлия Зыкова, ставшая серебряным призером Олимпиады в Токио по стрельбе из винтовки с 50 метров. Спортсменку встречали министр спорта края Павел Ростовцев, в прошлом сам серебряный призер Олимпиады, болельщики, родные и друзья. Для нее звучали слова благодарности, в ее честь играл оркестр.

"Мне очень приятно. Спасибо всем огромное за поддержку, всему руководству, специалистам — все писали, все звонили. Поддерживали", — поблагодарила Юлия Зыкова всех кто ее поддерживал и встречал в аэропорту Красноярска.


Напомним, ранее Юлию Зыкову с серебряной медалью поздравил глава региона Александр Усс.

"Наша землячка, красноярка Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров. Я немного ее знаю, когда-то даже стрелял в том же тире. И, честно говоря, был уверен, что медаль она привезёт. Молодец!", - написал Губернатор края в своем Instagram.


Известно, что у Юлии есть 4-летняя дочь, встречи с которой она никак не могла дождаться, а в сентября ей предстоит пойти под венец. Именно на осень запланирована ее свадьба. Предложение руки и сердца спортсменка получила еще в феврале.

Добавим, в этом году на чемпионате Европы, который проходил в Хорватии, Зыкова завоевала три золотые медали в стрельбе из винтовки в командных соревнованиях. В личных соревнованиях она завоевала серебряную медаль, набрав 462,9 балла и уступив итальянке Софии Чеккарелло (464,7.



Видео: министерство спорта Красноярского края

Фото: gornovosti
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 2
Зафаршматилась Юля 03.08.2021, 12:02  

Она надеюсь с Ростовцевым за руку не здоровалась?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное