В Красноярске юрист подал иск в краевой суд об отмене обязательной вакцинации

06.08.2021, 10:31   3 813 просмотров   20 комментариев
В Красноярске адвокат по гражданским и уголовным делам Сергей Напольских, за плечами которого 13 лет юридической практики, намерен оспорить Постановление главного санитарного врача Красноярского края № 43 от 23.07.2021 о так называемой обязательной вакцинации, которое обязывает вакцинировать 60% сотрудников практически всего работающего населения региона. Юрист подал соответствующий иск в Красноярский краевой суд.

Сергея Напольских не устраивает, что мероприятия по вакцинации власти откровенно переложили на работодателей и бизнес. Что касается прививки, то адвокат ничего не имеет против неё, напротив, он уверен, что она и поможет в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но нельзя заставлять этого делать под страхом отстранения от работы.

"Я считаю постановление незаконным. Почему орган государственной власти перекладывает полномочия на работодателей? Мне, как адвокату, ежедневно пишут десятки людей, которые столкнулись с ультимативным требованием работодателя пройти вакцинацию, либо быть отстраненным от работы без содержания. С другой стороны мне пишут собственники бизнеса, которые не могут заставить сотрудников вакцинироваться, но и отстранить от работы тоже не могут, потому что велика вероятность остаться без работников. Получается замкнутый круг🤦🏼‍♂️ А если проигнорировать предписание, то можно получить штраф от 200 до 500 тыс. руб.", - пишет на своей странице в instagram Сергей Напольских.



Видео: Сергей Напольских, instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Иск об отмене обязательной вакцинации в Красноярском крае рассмотрят в суде

13.08.2021

Более 60% сотрудников Сбера в Красноярском крае вакцинировались от COVID-19

18.08.2021

В Красноярском крае увеличили процент работников, подлежащих обязательной вакцинации

14.10.2021

Комментарии

Нравится 22   Не нравится 24
123 06.08.2021, 11:39  

Обязательно опубликуйте решение суда.
Нравится 61   Не нравится 28
Михаил. Д. 06.08.2021, 11:58  

Этот юрист Экстремист. Признают его деятельность экстремисткой и упекут куда надо на долгие года. ВЫ что Бараны, сказали вакцинироваться значит надо Вакцинироваться. не будет массового иммунитета к ковиду, сдохнем все, так вам понятно идиотам.
Нравится 15   Не нравится 28
Ура 06.08.2021, 11:59  

В думу этого господина!
Нравится 5   Не нравится 5
Прогноз 06.08.2021, 12:01  

Решение суда будет не раньше середины сентября месяца
Нравится 22   Не нравится 9
Зануда 06.08.2021, 12:07  

Рекламу себе делает. Смотри не споткнитесь.
Нравится 3   Не нравится 11
Прохожий 06.08.2021, 12:33  

А может это просто провокация! После этого сложиться определённая судебная практика катороя сделает все дальнейшие обжалования не возможными!
Нравится 22   Не нравится 38
Елена 06.08.2021, 12:33  

Полностью поддерживаю Вашу позицию!
Статья 21 Конституции РФ выше, чем решения каких бы то ни было органов власти.
Нравится 21   Не нравится 44
36.6 06.08.2021, 12:48  

Михаил. Д., Вы можете и подыхать,а мы и без укола прекрасно живем!
Скотину насильно возят на мясокомбинат на убой,а вы и вам подобные добровольно,"стройными рядами и с песнями",еще и бумаги подписываете,что всю ответственность берете на себя.....а завтра еще и детей своих поведете!
Нравится 26   Не нравится 45
анатолий 06.08.2021, 12:59  

Поддерживаю адвоката С.Напольских он прав, нельзя привлекать людей в медицинских экспериментах,без добровольного согласия гражданина,тем более действия и влияние на организм вакцины,подробно еще не изучена, и в случае каких последствий,ответсвеность за последствия от прививки несет по полной сам вакцинируемый, а последствия от прививки идут,есть даже летальные исходы, их довольно таки много, есть повод задуматься,стоит ли подвергать себя опасности и каждому человеку решать самостоятельно на что идти добравольно.
Нравится 21   Не нравится 45
Жаба Ага 06.08.2021, 13:37  

Браво, Сергей! Поддерживаю Вас! Не дадим превратить Россию в виварий, а людей - в подопытных зверушек для разного рода экспериментов! Конечно, стали умирать после вакцинирования, судя по новостным лентам. А что же вы ждали? Подопытные зверушки часто умирают от экспериментов 1f606 Прочь свои грязные кровавые лапы от людей, поповцы-сектанты!
Нравится 8   Не нравится 23
Константин 06.08.2021, 22:50  

Полностью поддерживаю Вашу позицию!
Статья 21 Конституции РФ выше, чем решение Главного санитарного врача Красноярского края.
Ответить Цитировать
Нравится 10   Не нравится 26
Юлия 07.08.2021, 01:09  

Молодец! Не нужно ставить опытов над людьми!
Нравится 6   Не нравится 17
как то так 07.08.2021, 09:20  

Михаил. Д., 100 лет назад была эпидемия вызванная вирусом "испанка" эпидемия продолжалась 2-3 года, закончилась БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ!. ковидом мы болеем 1.5-2 года. уже год вакцинируемся толку ноль. будет и четвертая волна...Я не против вакцинации! Но то что творится сейчас- это беспредел и беззаконие...От вакцинации есть осложнения. А нам врут что нет. Заставляют прививаться переболевших- это вообще бред! Нам врут что только вакцинация остановит эпидемию- ну это вранье! Люди заболевают ковидом после прививки и мало того становятся НОСИТЕЛЯМИ. да ковид существует. но вакцина спутник результата не дает! И ее клиническое испытание закончилось в июле этого года! Результаты будут позже.и засекречены! Ну как то так если коротко...
Нравится 6   Не нравится 38
как то так 07.08.2021, 09:27  

и еще.. посмотрите заболеваемость в израиле и сша. она выше чем в россии. хотя там очень высокий процент вакцинации... да смертность там ниже, но там и уровень медицины выше на порядок... у нас понастроили ковид госпиталя и думаете все.... ковид побежден... так там надо порядок навести... и больных полечить...
Нравится 4   Не нравится 21
как то так 07.08.2021, 09:33  

в инструкции по применению, вакцины спутник, написано противопоказана вакцинация лицам не достигшим 18 лет. а детей заставляют прививаться... вы че творите?...
Нравится 6   Не нравится 18
Надежда 07.08.2021, 11:13  

Не ужели есть люди которые могут открыта пойти против системы.Браво,полнастью поддерживаю у каждого человека должен быть выбор, а не давить сверху отстранением от работы если
Нравится 2   Не нравится 8
ну ну 07.08.2021, 12:03  

Михаил. Д., Аркадий Голиков он же Гайдар топил людей в прорубе со словами: дебилы не образованные вы просто не представляете как прекрасно жить при коммунизме! а кто мне будет мешать строить коммунизм я буду тех топить в прорубе.... Благими намереньями вымощена дорого в ад...
Нравится 0   Не нравится 2
Романова 08.08.2021, 23:13  

ну ну, ты ответишь за враньё своими несчастьями, издеваясь над Героическими Людьми !
Нравится 2   Не нравится 5
Елена 16.08.2021, 20:59  

Болею в данный момент ковидом в легкой форме, даже температуры нет. Я не прививалась. Мои родители 71 и 69 лет привились, заболели на 10й день после второй прививки. Папа лечился дома, маму увезли на скорой в ковидарий с сатурацией 78. Половину лекарств маме мы покупали сами, из больницы выписали со словами "ищите в аренду кислородный концентратор". Нашли за 7 тыс в неделю. Дорого нам обошлись эксперименты над населением непроверенными вакцинами, мама до сих пор не восстановилась, еще и осложнение на сердце пошло. А я лучше еще 10 раз переболею, чем дам колоть себе эту жижу, которая не то что не защищает, а садит иммунитет, чтобы вы наверняка заболели. Это просто бизнес, посмотрите кому принадлежат патенты на вакцины, очень удивитесь.