Запад24

Красноярский первоклассник попросил Президента РФ решить вопрос с загрязнением воздухом

09.08.2021, 09:00   2 360 просмотров   11 комментариев
В Красноярске первоклассник записал видео-обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил взять под личный контроль ситуацию с экологией в краевой столице. По такому случаю 7-летний Владимир надел рубашку и галстук, сообщает ТВК.

«Уважаемый наш президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Я – гражданин России из города Красноярск Камень Владимир Денисович. Прошу вас взять под личный контроль вопрос об экологической ситуации в Красноярске. Нам нечем дышать, мы хотим жить. Хотим играть на улице, но мамы не разрешают – говорят, что там вредно», – говорит мальчик на видео.


Идея записать видео-обращение появилась у ребенка в тот момент, когда родители не пустили его на прогулку из-за задымления в городе. произошедшее в результате лесных пожаров в Якутии. В шутку мама посоветовала сыну, что решить вопрос можно, обратившись к главе государства, что собственно он и сделал.

Ранее ИА Запад24 сообщало, что Красноярск накрыла "якутская" дымка еще в субботу, 7 августа.

В связи с возникшей ситуацией и объявленным режимом неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности до 10 августа, Красноярская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов регионального министерства экологии, а также лаборатории КГБУ «ЦРМПиООС» организовала проверки по соблюдению требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

"08.08.2021 на котельной №7 и котельной №11 ООО «КрасТЭК» отобраны пробы промышленных выбросов с целью определения наличия загрязняющих веществ, а также определения снижения выбросов в атмосферный воздух в период НМУ. По окончанию проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - рассказали в прокуратуре края.


В настоящее время сложная ситуация с загрязнением воздуха сохраняется. Дымка от лесных пожаров в Якутии дошла до других городов региона. Жалобы от людей на присутствие неприятного запаха и дым появились в Ачинске, в Назарово и в других городах Красноярского края.



Видео: ТВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 1
Трезвый назаровец 09.08.2021, 10:45  

Ну всё, теперь пацану или велосипед или щенка подарят. Если не признают экстремистом конечно.
А на счёт дышать нечем.... так Усс сказал уже, что всё под контролем. Так что опоздал мальчонка со своим обращением.
Нравится 14   Не нравится 5
Гадя 09.08.2021, 10:50  

Типа Путин что-то в этом понимает 😁он же то юрист, то экономист, а по сути хз кто он.
Нравится 62   Не нравится 35
Не голосил 09.08.2021, 12:39  

Трезвый назаровец, это всё тебе пришло в голову после того, как помолился на фото своего бюллетеня с голосования за новую Конституцию? Ой, дебил...
Нравится 19   Не нравится 1
Ух ты... 09.08.2021, 12:42  

Цитата: Гадя
а по сути хз кто он

А по сути - сын вахтёра Владимира Спиридоновича и уборщицы Марии Шеломовой, выросший в питерской подворотне.
Нравится 23   Не нравится 13
Трезвый назаровец 09.08.2021, 12:53  

Цитата: Не голосил
Трезвый назаровец, это всё тебе пришло в голову после того, как помолился на фото своего бюллетеня с голосования за новую Конституцию?

Ну, вообще то я голосовал ПРОТИВ путинских поправок в Конституцию. И ты сама это знаешь. Так что не передёргивай маша. А вот ты не ходила, и твой голос не посчитали, а посчитали только тех кто пришёл. А пришли бюджетники и дружно проголосовали ЗА. Их голосов хватило, ведь нижнего порога явки нет. И даже подтасовывать ничего не понадобилось.
И что маша, лучше тебе живётся по новой Конституции или нет? Только честно.

PS: Что касается фото моего бюллетеня, ты когда протрезвеешь и заштопаешь свои драные колготки , попробуй всё таки понять, что на сайте Запад 24. ну просто технически нельзя выложить фото. Нет такой опции. А так то да, я всегда готов показать свой бюллетень с отметкой ПРОТИВ. В том числе и тебе маша.
Нравится 20   Не нравится 30
Что случилось 09.08.2021, 13:04  

Цитата: Не голосил
Ой, дебил...

Что такое, неожиданно увидел себя в зеркале?
Нравится 17   Не нравится 14
Плавали знаем 09.08.2021, 13:18  

Цитата: Не голосил
после того, как помолился на фото своего бюллетеня с голосования

Уважаемый сейчас ещё не поздно записаться наблюдателем на выборы. Записывайся, наблюдай и потом с фактами в руках расскажешь где и в чём тебя обманули. Трезвый прав, пока на выборы ходят одни бюджетники ничего фальсифицировать не надо. Их голосов реально хватает для результата в пользу едра без всяких вбросов.
Нравится 35   Не нравится 0
Не голосил 09.08.2021, 16:22  

Трезвый назаровец, Нюра, я же тебя предупреждал ещё тогда - вопрос с Конституцией уже был решён, и как ты там проголосовала, это никого ни разу не взволновало. Фото бюллетеня сохранила? Молодецц! Будешь показывать внукам, какая ты была ... неумная, и не послушалась меня.
Цитата: Что случилось
Цитата: Не голосил
Ой, дебил...

Что такое, неожиданно увидел себя в зеркале?

Ой, Нюрка опять перелогинилась и петросянить начала 1f600 1f600 1f600
Плавали знаем, ещё раз повторю - выборов у нас нет и записаться можно только на приём к своему участковому терапевту, но таким, как ты и тебе подобные, это пользы не принесёт, Нюра. 1f600
Три коммента под разными никами. Ну, ты Нюра даёшь 1f600
Марш на кухню! Там твоё место!
Нравится 37   Не нравится 0
Беспутин 09.08.2021, 18:00  

Дожились, пацан к Питерскому Пацану обращается с просьбой ... Но Питерскому некогда на такие мелочи внимание уделять. У него на уме только выборы в Госдуму и он требует от губеров сделать всё возможное, чтобы партия ЖиВ получила большенство в Госдуме. Ему нужна покорная Дума, которая должна выполнять все его хотелки.
Ну а задача истинных патриотов России этим хотелкам сделать обруб. А как это сделать? Очень пюросто, всем на выборы и голосовать или за КПРФ, или за ЛДПР или за "Яблоко".
Кстати надо прислушатся к "умному голосованию", которое очень нервирует Кремль.
Нравится 26   Не нравится 1
Беспутин 09.08.2021, 18:08  

Гадя, Он не только доктор юридических наук, но и экономических. А недавно взялся за диссертацию на тему истории России. Уверен, защита пройдет блестяще.
Кстати, Путин в своей диссертации об истории России пишет: "Мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России." Есть еще важная цитата, в которой Путин сравнивает то, что он называет "курсом на насильственную ассимиляцию" в Украине с применением против России оружия массового поражения. Это прямая масштабная угроза и повод для беспокойства в контексте радикализации и этнизации путинского мышления.
По-моему это связано с тем, что он рассматривает и этнические границы. То есть этнические русские или русскоговорящие в Украине, странах Балтии и Казахстане тоже относятся к зоне влияния России. Это однозначно рычаг для возможного перехода границ или агрессивных действий против этих стран для защиты русских и русскоговорящих в этих странах.
Нравится 41   Не нравится 2
Не участвую 10.08.2021, 06:37  

Цитата: Беспутин
Очень пюросто, всем на выборы

Нюра, у нас нет выборов. Ты так и не поймёшь, бедненькая.
А чего съехала со своего родного ника трезвый назаровец?