Задыхающиеся от дыма жители раскритиковали первых лиц края за рыбалку и стопочку под уху

09.08.2021, 11:09   5 992 просмотра   27 комментариев
Жители Красноярского края упрекнули губернатора Александра Усса и его первого заместителя Сергея Пономаренко за "пир во время чумы". Дело в том, что и тот, и другой прошедшие выходные дни провели на рыбалке, в то время, как жители почти целого региона задыхались от дыма от лесных пожаров, которые бушуют в Якутии, и боялись выйти из дома. Однако первых лиц края не остановила от "побега" на отдых накрывшая регион дымка.

"Живем мы на одной большой и в тоже время маленькой Земле - Красноярск накрыло дымом лесных пожаров Якутии. И все же с соседом, Виктором Ивановичем, решили порыбачить. Практически в городе, в районе Овсянки. Второй раз за лето зачёт - за два часа на уху с избытком! Воду берём здесь же, из Енисея - в ее чистоте и качестве не сомневаемся. Это к вопросу об экологии…", - написал губернатор края Александр Усс в своем Instagram.



Фото: Александр Усс, Instagram

За недолгий отдых на рыбалке и выложенные свидетельства тому главе региона Александру Уссу тут же полетели гневные комментарии от его подписчиков. Особенно людей возмутил тот факт, что губернатор знает о существующих проблемах, но ничего с этим не делает, посчитали подписчики.

"Это просто зашквар! Весь город задыхается, а наш губернатор на рыбалке улыбается!"
"А к чему делать акцент на экологию? Вообще не к месту. Вся Сибирь задыхается. Какая там экология("
"А как жителям то спасаться от дыма? Ситуация то чрезвычайная..."
"СИБИРЬ ЗАДЫХАЕТСЯ!!! Ауууу!!! Надо тушить, а не рыбку сидеть ловить!!!"
"Лес горит,дышать не чем,режим ЧС,стены у домов разваливаются,а они рыбачат!!!! МО ЛОД ЦЫ!!! ППЦ!", - написали пользователи социальных сетей. (орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко, разметив пост в своем аккаунте, не стал говорит про экологию, просто сообщил, что на обед уха!

"Вчера улов - сегодня уха", - написал он.


И тем не менее, фото со стопкой первого заместителя губернатора края Сергея Пономаренко понравилось не всем его подписчикам. Некоторые написали, что другим чиновникам, видимо, уже давно не приходит в голову "рекламировать распитие спиртных напитков".

Задыхающиеся от дыма жители раскритиковали первых лиц края за рыбалку и стопочку под уху

Фото: Сергей Пономаренко, Instagram

"Нет, ну увидеть чиновника с человеческой стопкой холодной русской водки — сегодня редкость..."
"Водку, значит, пьёте, Сергей Александрович" (орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)





Видео: Сергей Пономаренко, Instagram

Напомним, накануне своей рыбалки Губернатор Александр Усс как раз доложил Президенту РФ Владимиру Путину, что у него нет повода беспокоиться в связи с лесными пожарами.

Добавим, природоохранная прокуратура тем временем ситуацию с загрязнением воздуха взяла под контроль и проводит замеры, а дети записывают видео-обращение к Президенту. Дымка из Якутии за выходные добралась до многих территорий региона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске снова задерживают авиарейсы из-за дыма от якутских пожаров

10.08.2021

Ситуация с лесными пожарами стала предметом разговора Губернатора Александра Усса и Президента РФ Владимира Путина

07.08.2021

Север Красноярского края затянуло дымом от лесных пожаров в Якутии

04.08.2021

Комментарии

Нравится 40   Не нравится 4
ольсемённа сапёлкина- шурави )) 09.08.2021, 11:27  

Этот природоохранный Лосев заобиделся видимо, что ему не налили, тот ещё был любитель в Ачинске попить, зад в частной бане пополоскать нахаляву. Вспомнить только его склоки с Ахметовым за то, что Администрация ему местечко под гараж не выделила. Ну а если копнуть его рабочие косяки с развалами уголовных дел за карманный интерес, у Генерального большой вопрос кое к кому возникнуть должен, как Лосев из зампрокурора Ачинска в природоохранного краевого превратился.
Нравится 57   Не нравится 7
Гадя 09.08.2021, 11:48  

Они там все *****ы что ли? 😯Исключительно в мужской компании. Путин с шойгу, усс с этим😁
Нравится 52   Не нравится 4
О 09.08.2021, 12:19  

Весь край заволокло дымом, в том числе и Ачинск. Запах гари от которого першит в горле и щиплет в носу, а им все по-барабану. Отправляют самолеты тушить пожары в Турции, а соя страна в огне. Гибнут животные, травятся люди.Какой хозяин оставит свой горящий дом, свою семью, домашних животных и пойдет тушить дом соседа или поедет на рыбалку?
Нравится 11   Не нравится 0
я 09.08.2021, 13:35  

Доклад окончен......
Нравится 4   Не нравится 36
Галина 09.08.2021, 14:00  

Гадя, ты охерело, чучело?! Ты с кем президента сравниваешь?! Гадя, оно Гадя и есть
Нравится 38   Не нравится 7
дядя федор 09.08.2021, 14:00  

Да,уссу начхать на все проблемы .С ехидной улыбочкой и нежным голоском живет себе не зная бед. .
Нравится 2   Не нравится 20
Реалист 09.08.2021, 14:06  

Надо было где-то за границей отдохнуть. Тогда бы обыватель успокоился. Нам ‘’Ивановым’’ не угодишь.
Нравится 13   Не нравится 31
Натали 09.08.2021, 14:46  

Люди вы почему такие злые? Они тоже имеют право отдыхать,а что горит тайга у соседей,вы думаете если Усс будет бегать по тайге то пожар уменьшится,да нифига. Сидеть дома и рассуждать всегда легче.
Нравится 36   Не нравится 5
Гадя 09.08.2021, 14:47  

Цитата: Галина
Гадя, ты охерело, чучело?! Ты с кем президента сравниваешь?! Гадя, оно Гадя и есть

Чучело в зеркале увидишь😁с кем хочу с тем и сравниваю. Кстати Путин очень похож на *****а😄
Нравится 2   Не нравится 19
Гадя ты кукареку 09.08.2021, 14:55  

Цитата: Галина
Гадя, ты охерело, чучело?! Ты с кем президента сравниваешь?! Гадя, оно Гадя и есть

А Гадя так свою ориентацию демонстрирует.
Нравится 4   Не нравится 25
СИЗО 09.08.2021, 14:56  

Гадя, ...ночевать будешь в СИЗО, теплые вещи не забудь.
Нравится 7   Не нравится 0
уха с дымком для бороды 09.08.2021, 15:24  

А что я ем, а ем я рыбу, простую русскую еду, ловлю ее в своем пруду.
Нравится 33   Не нравится 4
Гадя 09.08.2021, 15:45  

Цитата: Гадя ты кукареку
Цитата: Галина
Гадя, ты охерело, чучело?! Ты с кем президента сравниваешь?! Гадя, оно Гадя и есть

А Гадя так свою ориентацию демонстрирует.

А что не так? Где его жена? Шойгу что ли или греф? 🤣
Нравится 24   Не нравится 2
кушай никого не слушай 09.08.2021, 16:15  

Цитата: СИЗО
Гадя, ...ночевать будешь в СИЗО, теплые вещи не забудь.

Похоже бороду ранили в самое сердце, сзади прямо под ремнем, борода разозлился как не политик.
Нравится 31   Не нравится 0
кушай кушай никого не слушай 09.08.2021, 16:20  

Посмотрите какие честные глаза у главного кукловода Красноярского края, а где тарелка для Додатко.
Нравится 14   Не нравится 0
Все по науке 09.08.2021, 17:58  

Цитата: кушай кушай никого не слушай
Посмотрите какие честные глаза у главного кукловода Красноярского края, а где тарелка для Додатко.

Тадатко карасей на крючек губера цепляет, скоро всплывёт.
Нравится 11   Не нравится 0
куклавуда 09.08.2021, 18:04  

Цитата: кушай кушай никого не слушай
Посмотрите какие честные глаза у главного кукловода Красноярского края, а где тарелка для Додатко.

У ачинской азериденки лупырики честнее, правда же? Ну что, поехали дальше...
Нравится 42   Не нравится 3
Рыбак 09.08.2021, 18:58  

Это ещё раз доказывает что правительству всё равно на народ. Только для себа.
Нравится 41   Не нравится 1
очень плохой пиар очень 09.08.2021, 20:29  

Ехидная улыбочка Усса и честные пустые глаза Пономаренко, это показуха перед выборами с народной забавой ухой, ближе к народу временно до сентября 2021, это сегодня Красноярский край, днище.
Нравится 3   Не нравится 20
Иван 09.08.2021, 21:44  

Молодцы мужики! Зачетный улов! 1f609
Нравится 34   Не нравится 1
Пессимист 10.08.2021, 07:18  

Ну нет денег в крае на тушение пожаров - денег хватает только на фейерверки и гирлянды на домах
Нравится 2   Не нравится 4
Пессимист 10.08.2021, 07:22  

Иван, Иван, народ такой троллинг не понимает, потому и дизлайки
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 10.08.2021, 09:45  

Да плевать они хотели на вашу критику.
Нравится 32   Не нравится 0
Глас Народа 10.08.2021, 21:14  

Ух ты..., Они не ХОТЯТ! Они уже плюют.
Нравится 45   Не нравится 0
Ух ты... 11.08.2021, 15:06  

Цитата: Глас Народа
Ух ты..., Они не ХОТЯТ! Они уже плюют.

Наверное терпилоидное быдло этого достойно 1f974
Нравится 30   Не нравится 0
Александр 12.08.2021, 16:14  

Каждый народ достоин своего правительства.