Оставшимся без работы из-за прививок от COVID-19 в Красноярском крае окажут юридическую помощь

10.08.2021, 09:44   3 022 просмотра   26 комментариев
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Красноярского края Максим Маркерт напомнил жителям региона о бесплатной юридической поддержке по вопросам нарушений трудового законодательства при принуждении к вакцинации от коронавируса по месту работы. Партийный центр защиты ведет прием граждан каждый день с 09:00 до 18:00 по адресу г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 15. Для тех, кто проживает не в краевой столице, есть возможность задать свои вопросы в часы приема по номеру телефона: 8 (391) 204-64-30.

«Мы неоднократно заявляли о том, что вакцинация – это результат ответственного решения каждого. Мы отчетливо понимаем важность этой и других мер борьбы с коронавирусной инфекцией, они безусловно нужны! Однако, согласно действующему законодательству, в настоящий момент кампания по вакцинированию населения должна проводиться исключительно на добровольной основе. Насильственное принуждение к прививке, оказания любого вида давления, обман и угрозы — не допустимы. Акты главного санитарного врача по Красноярскому краю направлены на регулирование действий работодателя, а не работников. Увольнение работника из-за отказа от вакцинации или из-за отказа в предоставлении информации о состоянии здоровья — не правомерны», - цитирует слова парламентария Telegram-канал.


Напомним, в июле стало известно о том, что главный санитарный врач Красноярского края подписал постановление об оязательной вакцинации для тех, кто так или иначе контактирует с большим количество людей. Это - работники сфер образования, здравоохранения, торговли, соцзащиты. Почта, транспорт, госслужба, общепит и гостиничный бизнес, салоны красоты и фитнес-центры, химчистки, театры, люди, выезжающие на вахты и живущие в соцучреждениях. Привить нужно не всех сотрудников, но большую часть — 60%. Сделать это нужно до 15 сентября.

Отметим, с 18 января в стране проходит масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайте стопкоронавирус.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Депутат Заксобрания края предложил проводить вакцинацию от коронавируса на дому

18.08.2021

В городе Назарово прививку от Covid-19 поставили более 13 тысяч человек

04.10.2021

Более 1000 красноярцев поставили подписи в петиции против обязательной вакцинации от COVID-19

04.08.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 19
Не участвую 10.08.2021, 09:53  

Я точно вхожу в 40%, которые плевали на вакцинацию.
Нравится 12   Не нравится 19
Народ 10.08.2021, 10:40  

А вот едросы ВСЕХ гонят на вакцину.
Нравится 9   Не нравится 13
Вот так 10.08.2021, 11:06  

Так они за отказ не увольняют, а отстраняют от работы без содержания. А отстранение от работы прописывают в должностной инструкции как обязанность работодателя соблюдать законы в период чс и эпидемии. Формально вроде как законно. Юристы однако говорят, что это не так, но практически еще не один работник суд не выйграл. Вот и получается, что работаешь, но отстранен и зарплату не получаешь.., поэтому уволняются по собственному, либо идут ставить на себе эксперимент и ставят вакцину.
Нравится 29   Не нравится 9
Гоша 10.08.2021, 11:11  

Цитата: Народ

А вот едросы ВСЕХ гонят на вакцину.

А ты не ходи! Назло едросам заболеешь! И от всего народа не имей привычку писать.
Нравится 12   Не нравится 22
Анатолий 10.08.2021, 12:09  

Отстранение от работы без содержания, это уже как геноцид,оставление человека без средств существования, бросят на погибель,а это уже Гаага,и отвечать будут работодатели,те кто будут исполнять изуверский Приказ.
Нравится 10   Не нравится 12
Ага 10.08.2021, 12:40  

Цитата: Гоша
И от всего народа не имей привычку писать.

Ты-то чем лучше? Весь умный народ и не собирается вакцинироваться 1f600
Цитата: Вот так
Формально вроде как законно.

Делаешь официальный запрос на имя руководителя с требованием ответить о % вакцинированных в учреждении. Если это число больше 60% - руководитель будет спокойно ко всему относиться и никого готстранять не будет, а если меньше, то задаёшь следующий вопрос: сколько работников отстранены от исполнения должностных обязанностей? Это не индивидуальные данные, обязан будет ответить. И в догонку: а почему отстраняют только меня? А что, остальные невакцинированные на "особом положении"? Пусть список "положенцев" покажет, а заодно свою собственную вакцинацию засветит с QR кодом.
Нравится 7   Не нравится 2
159 10.08.2021, 13:49  

Цитата: Ага
Пусть список "положенцев" покажет,

А не имеет права - закон о защите персональных данных.
Нравится 8   Не нравится 10
О 10.08.2021, 13:52  

Работодатель обязан соблюдать законы в период ЧС, но ЧС никто не вводил...
Нравится 28   Не нравится 7
Гоша 10.08.2021, 13:56  

Цитата: Ага
Ты-то чем лучше? Весь умный народ и не собирается вакцинироваться

А кто тебе сказал, что это умный народ не собирается вакцинироваться? Прям интересно когда
каждый от имени народа свой тупой спич двигает. Я завакцинировался по своей воле, никто меня не гнал, хотя и переболел. Перед вакцинированием до минимума сократил общение с миром, следил за давлением, все прошло нормально. Если у кого-то есть проблемы со здоровьем, идите к врачу - берите медотвод. Не дают - пройдите обследование, если боитесь вакцинироваться. Всё зависит только от самого себя.
Нравится 8   Не нравится 10
Ага 10.08.2021, 15:51  

Цитата: 159
Цитата: Ага
Пусть список "положенцев" покажет,

А не имеет права - закон о защите персональных данных.

Пусть выложит списком должностей - это не персональные данные.
Цитата: Гоша
Я завакцинировался

А ты не зашкварился?
Цитата: Гоша
Всё зависит только от самого себя.

Вот и я именно об этом: дебилы со страху готовы подставить какое угодно место кому угодно, а умные понимают, что до сих пор не доказано ни кем, ни о пользе вакцины (вакцинированные болеют и дохнут ни чуть не меньше, чем невакцинированные), как не изучен вопрос и о её вреде - никто не знает последствий вакцинирования.
Ты ещё жив? Повезло 1f600
Нравится 7   Не нравится 16
Первокласник 10.08.2021, 15:55  

Всем вакцинирующимся предлагается сходить к дверям госпиталя и пообщавшись с младшим медперсоналом и выписанными лично убедится в том, что люди болеют даже привитые. А теперь, внимание, вопрос - на.. я вакцинироваться если не работает и не помогает?
Нравится 23   Не нравится 5
Гоша 10.08.2021, 17:14  

Цитата: Первокласник
лично убедится в том, что люди болеют даже привитые. А теперь, внимание, вопрос - на.. я вакцинироваться если не работает и не помогает?

Ну потому что первоклассник... Никто и не спорит, что болеют привитые, просто у них больше шансов выжить! Вот именно поэтому вакцина работает и помогает ВЫЖИТЬ! Только сегодня похоронили знакомого, здорового бугая, который категорически боялся прививаться. Жаль..
Нравится 17   Не нравится 4
ал. 10.08.2021, 21:27  

Первокласник, вот не пойму, нам то зачем знать , что ты и тебе подобные не будут ставить прививку?
Нравится 9   Не нравится 13
Вероника 11.08.2021, 05:30  

Гоша, Укололся - маладэс! Таким образом, идет естественный отбор! На таких, как ты и проводят бесплатные клинические испытания! Экономится бюджетные средства и собирается статистика. Возьми с полки пирожок!
Нравится 8   Не нравится 16
Вероника 11.08.2021, 05:38  

Гоша, А кого интересует, привился Гоша или нет? В лабораторные крысы же от большого ума идут! В качестве бесплатных кроликов. А умные люди выжидают, когда обязательная вакцинация закончится.
Нравится 5   Не нравится 12
Ага 11.08.2021, 06:04  

Цитата: Гоша
Только сегодня похоронили знакомого, здорового бугая, который категорически боялся прививаться.

А сколько за прошлый месяц привитых прикопали... Ты укололся - ну и будь счастлив. Желательно молча 1f600
Нравится 13   Не нравится 2
агу 11.08.2021, 13:55  

Ага, аналогично, ты не укололся-ну и будь счастлив! и тоже, желательно молча!!! чего не спится то, нервишки шалят 1f61c
Нравится 3   Не нравится 12
Ага 11.08.2021, 15:04  

Цитата: агу
ты не укололся-ну и будь счастлив!

Так я и счастлив, что есть такие дебилы, как ты, которые визжат от уколов. А я хожу молча - не прививался и не буду 1f600
Цитата: агу
чего не спится то

тебе этого не понять, молод ты ыстчо 1f600
Нравится 2   Не нравится 7
Первокласник 11.08.2021, 16:52  

ал., да ты и не узнаешь никак ставил я вакцину или нет. Тебе предлагается лично убедится в том, что вакцина не работает, дабы не было у тебя умнейшего сомнений в том что тебя кто то обманывает. И.. сделать для себя выводы в силу своего разумения.
Нравится 21   Не нравится 1
Гоша 11.08.2021, 18:05  

Первокласник, да мне вообще по барабану укололся ты или нет. Жаль, если других заразишь.
Нравится 4   Не нравится 16
Имхо 11.08.2021, 20:26  

Всем вакцинщикам, барабанщикам и прочим паникерам. Да вам спрятаться надо вообще в подвал, да не вылазить оттуда. Тогда точно не заразитесь и будете еще много лет свои коментики пописывать. Достали уже, чтобы умное написали. Вакцина это дело каждого, не заставляют же вас от гриппа обязательно вакцинироваться, хотя смертность от него еще больше. А то что вакцина не на сто процентов эффективна и ее надо каждые полгода ставить уже по зомбоящику сто раз говорили.
Нравится 8   Не нравится 5
Да уж 11.08.2021, 20:47  

Имхо, здесь вообще никого не заставляют ничего делать, истеричка! Это твои вопли похоже из подвала. Спи спокойно, ты никому не нужен.
Нравится 2   Не нравится 4
надежда б 11.08.2021, 23:31  

Люди ау вы где? Какие-то собачьи клички вместо имён и прямо слышится собачий лай и визг вместо человеческого общения,не утруждайтесь мне отвечать не надо...
Нравится 7   Не нравится 3