Протухшее мясо и готовая колбаса ЗАО "Назаровское" отправлена на экспертизу, но куда неизвестно

13.08.2021, 15:17   11 558 просмотров   54 комментария
Стражи порядка на мясокомбинате ЗАО "Назаровское" выявили факты ненадлежащего хранения мяса и возможной его переработки для реализации населению. ИА "Запад24" ранее сообщало, бывший работник вышеуказанного предприятия в июне 2021 года снял видео в цехах, на кадрах которого шокирующая реальность. А именно, тонны говядины с внешними признаками испорченности, которая идёт в переработку, а позже появляется на столах потребителей.

После публикации видеозаписи на сайте ИА "Запад24" автору видео стали поступать угрозы.

Новость приобрела широкий общественный резонанс, в связи с чем за дело взялись сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

"На место была направлена следственно – оперативная группа, которая провела осмотр. Совместно со специалистами Роспотребнадзора были изъяты и направлены на экспертизу образцы мяса с внешними признаками порчи, а также готовой мясной продукции, готовой к реализации. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка в рамках статьи 144-145 УПК РФ, по окончанию которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".


Мы связались с пресс-службой регионального Роспотребнадзора, чтобы выяснить как долго будут проводится исследования проб мяса и готовой колбасы и получить в дальнейшем его результат.

"Наши сотрудники там не проводили. Это, вероятнее всего, Россельхознадзор, потому что в его полномочия входит контроль за реализацией мяса сырого. Мы по этой теме вообще сейчас не участвуем. Никаких образцов наши специалисты не отбирали", - заявил в телефонной беседе представитель Роспотребнадзора.


По информации собственного источника, ранее на мясокомбинате проводились регулярные проверки со стороны Роспотребнадзора, однако специалисты, как правило, не выявляли там каких-либо серьёзных замечаний.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 61
Не так 13.08.2021, 15:49  

Вот вы говорите что плохая колбаса, а между тем, Исаев сам каждый день ест свою колбасу со всей семьёй.
А вчера Грудинину два мешка колбасы подарил. Со свежим хлебом, да с молочком вкуснятина.
Нравится 65   Не нравится 13
христианин 13.08.2021, 15:54  

А колбасу то из гнили изъяли из торговли нет ? есл колбасу никто не исследует то чего там и комедию ломать, ясно что этой экспертизой собираются прикрыть этого помещика и дельца. Вот че он Грудинина на мясокомбинат не пригласил, поделился бы опытом ка всю гниль в продукцию пускать да на этом деле хороший барыш иметь.Как никак они теперь однопартийцы - оба из едросов в одбросов..., ой, т.е в коммунистов записались. Упаси нас бох от таких "коммунистов"
Нравится 36   Не нравится 6
христианин 13.08.2021, 15:57  

Не так, вишь гады, ещё издеваются, они мол колбасу с молоком да с хлебцом, а вы с гнильцой ешьте - вкуснятина!
Нравится 55   Не нравится 4
Гадя 13.08.2021, 16:25  

Так все таки рпн или рсн? Кто чего изъял? А у них же на заводе ещё и лаборатория есть, и что колбаска из тухлятины прошла все нормы? "специалистам" из лаборатории тоже надо задать вопросы.
Нравится 16   Не нравится 19
Из собственных источников 13.08.2021, 16:31  

Цитата: Не так
А вчера Грудинину два мешка колбасы подарил.

По прибытии в Москву Павел Грудинин угостил колбасой даже Геннадия Андреевича. Геннадий Андреевич признался, что в жизни не ел колбасы вкуснее и качественнее. А сегодня в Госдуме, был организован фуршет из колбасы ЗАО Назаровское. Бутербродики и разнообразные блюда с канапе. Даже Владимир Вольфовичу очень понравилось и он остался доволен.
Нравится 10   Не нравится 9
P.S 13.08.2021, 16:57  

Цитата: Из собственных источников
А сегодня в Госдуме, был организован фуршет из колбасы ЗАО Назаровское. Бутербродики и разнообразные блюда с канапе

В свою очередь, депутаты Госдумы массово потребовали чтоб в госдумовской столовой всегда была колбаса из ЗАО Назаровское.

Также, в ходе пресс-конференции Дмитрий Песков заявил о том, что данные мясные изделия теперь должны быть регулярно в рационе питания хозяина. В бункер завезли несколько фур назаровской колбасы
Нравится 32   Не нравится 7
Тубик 13.08.2021, 17:08  

Отходы в доходы,за такое деяние краснокожих туземцев на электро-табуретка посадили......и руины оставили на месте заводика....чтоб другим не повадно было,а здесь круговая порука-буржуев......жрите и нажритесь....голодающий.....
Нравится 47   Не нравится 1
Я 13.08.2021, 17:09  

Роспотребнадзор заявил, что в ситуацию они ввязываться не станут, Исаев, тебе дали зеленый свет, продолжай в том же духе, а вот есть или нет колбасу - дело личное.
Нравится 69   Не нравится 4
Делайте как я 13.08.2021, 18:14  

Я,
Цитата: Я
Роспотребнадзор заявил, что в ситуацию они ввязываться не станут, Исаев, тебе дали зеленый свет, продолжай в том же духе, а вот есть или нет колбасу - дело личное.

Я больше вжизнь эту колбасу не куплю.
Нравится 35   Не нравится 4
Сегодня 13.08.2021, 20:51  

Колбаса была была в СССР. Сейчас как таковой нет вообще, а есть вот эта тухлятина которой травят людей, детей
Нравится 15   Не нравится 8
Валентина 13.08.2021, 21:24  

Ну правильно он же не будет Грудинину тухлую колбасу давать там есть отдельный наверное кабинет в котором готовятколбасу для того же Исаева и Грудинина а деньги то уплатили за колбасуили опять с народа сдерут
Нравится 73   Не нравится 5
Пенсионер 13.08.2021, 21:39  

Роспотребнадзор должен однозначно на нарах отдыхать вместе с хозяевами этого бардака, а мясокомбинат однозначно должен быть закрыт.
Нравится 15   Не нравится 47
умный поймёт 13.08.2021, 21:56  

это последнее предприятие в крае, которое ещё не перешло под управление крупных холдингов. вот и думайте, а был ли "мальчик " и откуда "ноги растут"? заказничок.
Нравится 44   Не нравится 5
Сибиркова На. 13.08.2021, 22:11  

А я думаю что за тухляк последнее время
Нравится 34   Не нравится 4
2222 13.08.2021, 22:21  

Цитата: Не так
Вот вы говорите что плохая колбаса, а между тем, Исаев сам каждый день ест свою колбасу со всей семьёй.
А вчера Грудинину два мешка колбасы подарил. Со свежим хлебом, да с молочком вкуснятина.

Это не правда, Молочко ваш господин покупает в Командоре только не назаровское и колбаску он кушает не назаровскую
Нравится 57   Не нравится 7
Миха 13.08.2021, 22:35  

Парню опубликовавшему видео медаль дать за спасение людей.
Нравится 3   Не нравится 27
валя хватит уже. 13.08.2021, 22:58  

читаю комментарии люди кабуто вчера родились.дай только поболтать а очем былбы повод вчера была хорошоя сегодня таксибе.давайте лучше очемнибудь хорошом.
Нравится 26   Не нравится 2
Прохожий 14.08.2021, 03:59  

Что в рот полезло-то всё полезно. Ну а мне нравится колбаса своего домашнего изготовления. С нынишним государством стараюсь как можно меньше контактировать и пересекаться. Ем и пью всё своё. Тушёнку, колбасу, бекон и самогон.
Нравится 76   Не нравится 2
Роспотребнадзор хрен тебе в пробор 14.08.2021, 08:00  

Я так смотрю последнее время на Роспотребнадзор и вообще перестаю понимать чем они там занимаются на наши деньги. Никакого толку по моему от них нет.
Нравится 13   Не нравится 3
Траппер 14.08.2021, 09:03  

Бала буренка стало сельские зори, а теперь что придумают?
Нравится 9   Не нравится 4
лиса,..добрая..... 14.08.2021, 12:06  

Я у Исаева работал по хлоруу тушу иньи
Нравится 5   Не нравится 4
лиса,..добрая..... 14.08.2021, 12:13  

Траппер, Исаек черт. я говорю. свинью на бойню надо.животное ненелю мучается.урлллллллл
Нравится 32   Не нравится 2
Да ты вообще молодца 14.08.2021, 12:22  

Цитата: Прохожий
С нынишним государством стараюсь как можно меньше контактировать и пересекаться. Ем и пью всё своё. Тушёнку, колбасу, бекон и самогон.

Сахар сам добываешь из свеклы, сапоги шьёшь, бензин перегоняешь из нефти, надо так и аппендицит сам себе удалишь.
Нравится 4   Не нравится 9
Ух ты... 14.08.2021, 12:40  

Я сегодня уже 3 килограмма колбасы съел. Вкусно очень,.
Нравится 15   Не нравится 0
Семья 14.08.2021, 13:16  

Цитата: Траппер
Бала буренка стало сельские зори, а теперь что придумают?

Буренка папина. Зори сынулькины.
Нравится 7   Не нравится 0
Семья 14.08.2021, 13:19  

Цитата: Не так
Вот вы говорите что плохая колбаса, а между тем, Исаев сам каждый день ест свою колбасу со всей семьёй.
А вчера Грудинину два мешка колбасы подарил. Со свежим хлебом, да с молочком вкуснятина.

А какая семья то? Жену кормит колбасой что ли? Нужна ему эта колбаса, он мясо свежее "порит".
Нравится 29   Не нравится 0
Пора 14.08.2021, 13:26  

Цитата: Пенсионер
Роспотребнадзор должен однозначно на нарах отдыхать вместе с хозяевами этого бардака, а мясокомбинат однозначно должен быть закрыт.

Вована Антоненка первого туда разместить, сразу во всем признается, оборотень...
Нравится 36   Не нравится 0
Влас 14.08.2021, 13:30  

Цитата: Роспотребнадзор хрен тебе в пробор
Я так смотрю последнее время на Роспотребнадзор и вообще перестаю понимать чем они там занимаются на наши деньги. Никакого толку по моему от них нет.

У Антоненки спросите, морду наел, аж в двери не лезет. Посадить в Сизо, сразу во всем признается.
Нравится 17   Не нравится 0
Августина 14.08.2021, 14:31  

Цитата: Влас
Цитата: Роспотребнадзор хрен тебе в пробор
Я так смотрю последнее время на Роспотребнадзор и вообще перестаю понимать чем они там занимаются на наши деньги. Никакого толку по моему от них нет.

У Антоненки спросите, морду наел, аж в двери не лезет. Посадить в Сизо, сразу во всем признается.

Он честный он не мог 😄😄😄
Нравится 19   Не нравится 0
Ненасытный 14.08.2021, 21:34  

Цитата: Августина
Цитата: Влас
Цитата: Роспотребнадзор хрен тебе в пробор
Я так смотрю последнее время на Роспотребнадзор и вообще перестаю понимать чем они там занимаются на наши деньги. Никакого толку по моему от них нет.

У Антоненки спросите, морду наел, аж в двери не лезет. Посадить в Сизо, сразу во всем признается.

Он честный он не мог 😄😄😄

Да, больше уже не мог, желудок не справляется и в горле стоит. Ну ничего, у него еще местечко найдётся, задним местом будет хватать((