Действие сертификатов на продукцию ЗАО «Назаровское» приостановлено

19.08.2021, 10:30   13 529 просмотров   60 комментариев
Выданные ранее сертификаты на продукцию ЗАО «Назаровское» приостановлены с 1 сентября 2021 по 17 марта 2022 года. Такое решение было принято региональной «Ассоциацией сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли» в связи с результатами аудита производства и жалоб потребителей в социальных сетях. ИА "Запад24" ранее сообщало, в продукцию вышеуказанного ЗАО могли пустить 56 тонн тухлой говядины. Информация получила широкий общественный резонанс, в связи с чем автору видеозаписи стали поступать угрозы.

Позже стало известно, что протухшее мясо и готовая колбаса ЗАО "Назаровское" отправлена на экспертизу, результаты которой пока неизвестны.

"Енисейский стандарт" опубликовал перечень продукции с приостановленным действием сертификатов.

В частности, сертификаты отозваны с нижеуказанной продукции:
- говядина, остывшая, охлаждённая, замороженная: говядина, телятина, молочная;
- свинина охлаждённая, подмороженная, замороженная: свинина в тушах и полутушах;
- полуфабрикаты мясные рубленые формовые категории В-котлеты «Семейные», ромштекс «Люкс»;
- полуфабрикаты мясные рубленые весовые или фасованные категории Б-фарш «Домашний»;
- полуфабрикаты мясные кусковые, мелкокусковые ребра говяжьи, рагу из говядины;
- полуфабрикаты мясные и мясосодержащие, охлажденные и замороженные в ассортименте (28 позиций);
- мясные полуфабрикаты в тесте с мясной начинкой натуральные замороженные: категория Б: Элитные, Телячьи, Восточные, категория В: Русские, Сибирские, Столовые, Традиционные, Домашние, Охотничьи, Свиные, По-Уральски, Сабантуй;
- изделия колбасные полукопченые Категория Б-колбаса полукопченая «Прима»;
- изделия колбасные полукопченые Категория Б — колбаса полукопченая «Краковская»;
- мясные вареные колбасные изделия: Колбаса: категория А — «Докторская», «Говяжья», «Телячья»; категория Б — «Русская», «Молочная»;
- сосиски: категория А — «Говяжьи», категория Б — «Свиные»;
- сардельки: категория А — «Говяжьи», категория Б — «Свиные»;
- шпикачки: категория Б — «Москворецкие».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 38
Просто бизнес 19.08.2021, 11:06  

Ждем повышения цен на мяско и колбаску от других производителей. Ну и на молочко сразу повысьте.
Нравится 24   Не нравится 11
Гадя 19.08.2021, 11:15  

И что это даёт? 😁
Нравится 44   Не нравится 72
Vladis 19.08.2021, 11:31  

Просто Исаева надо убрать с политической арены. Ни поддержал партию власти и сразу заказали. Мясо тухлое, колбаса дешёвая, молоко хреновое, сейчас ещё банкротить начнут.
Нравится 70   Не нравится 15
Житель. 19.08.2021, 11:42  

Их давно и почаще надо проверять, все Ачинцы едят эту продукцию. От этого зависит наше здоровье.И молочную прдукцию Назаровскую ,хотелось бы заслушать акты проверки этой продукции.
Нравится 44   Не нравится 13
А 19.08.2021, 11:51  

А до первого сентября типа годная колбаса?
Сами пробовали, господа?
Нравится 41   Не нравится 13
христианин 19.08.2021, 12:07  

сертификат это всего лишь бумажка, нужно изъять колбасу из испорченного мяса, или так рас\читали что до сентября люди всю порченную продукцию съедят ? Да и эту колбасу могут продавать под видом другого производителя, тут ничего сложного нет, заплатит кому нибудь и будет под другим брендом продавать. Потому и надо изъять немедленно тухлую колбасу из торговли. 56 тонн это очень много, еще и надо проверить откуда взялось столько тухлятины, а то говорят что скупил просрочку где то за гроши, замесил в колбасу и имеет чистоган более 100%. Вот эти 56 тонн, это одна партия, а сколько это коров надо забить, ну пусть одна корова 400 кг. будет. Тут явно уже готовую просрочку завезли.
Нравится 24   Не нравится 62
Узбек 19.08.2021, 12:12  

А что такого случилось то? Не думаю что кто то сильно обращает внимание на этот зелёный значок..... Как покупали так и будут брать колбасу, кстати очень хорошего качества, кто бы там не тявкал 😂 Молочка продаётся без зелёного значка , ииии она пользуется спросом☺️
Нравится 9   Не нравится 12
Олег 19.08.2021, 12:12  

Судя по сайту "Енисейского стандарта" они об этом даже не догадываются.
Нравится 75   Не нравится 10
Пойми ты маша 19.08.2021, 13:25  

Цитата: Просто бизнес
Ждем повышения цен на мяско и колбаску от других производителей. Ну и на молочко сразу повысьте.

Ты просто не понимаешь маша, как работает рынок. Если например с рынка уйдёт тухлодырое Назаровское и Искра повысит цену, то брать будут Солгонское. Если и Искра и Солгонское повысят цены, то на рынок зайдут Новосибирцы или Томск. Тут без вариантов. Ну и в любом случае Исаев не имеет права травить народ своей тухлятиной, даже если она дешевле . Пусть переоборудует цеха, покупает новые холодильники, ставит жёсткий контроль и работает дальше. Это так и должно быть.
Другое дело, что под мудрым руководством Едра за 20 лет в России практически полностью провалилось производство настоящего молока и мяса, и вырезан молочно мясной скот, вместо этого сплошной суррогат и напичканная гормонами и антибиотиками продукция. А это в свою очередь потому, что убрали Европейских поставщиков и местные производители начали творить всё, что захотят. Пример Исаевского тухляка это доказывает однозначно. А дальше маша, будет только хуже, ибо отсутствие конкуренции убивает экономику ни только в сельском хозяйстве, но и в промышленности. Вот это страшно.
Нравится 51   Не нравится 5
Ракутин 19.08.2021, 14:10  

Может перед выборами дело о расстреле кабанов на слух поднять? Думаю толк будет....
Нравится 17   Не нравится 64
Александр 19.08.2021, 14:29  

Цитата: христианин
сертификат это всего лишь бумажка, нужно изъять колбасу из испорченного мяса, или так рас\читали что до сентября люди всю порченную продукцию съедят ?


Вы ЧЁ, реально поверили, что она была тухлая??? 1f602
У вас мозги уже стухли от радиации.
Нравится 57   Не нравится 14
Узбек, кури казбек 19.08.2021, 15:15  

Цитата: Узбек
Как покупали так и будут брать колбасу,

Как не покупали уже лет пять эту тухлятину, так и не будем больше никогда. И не смей сволочь называть молоком, ту склизкую субстанцию что продаётся под маркой Назаровское молоко.
Нравится 51   Не нравится 9
Так не пойдёт 19.08.2021, 15:54  

Цитата: Просто бизнес
Ждем повышения цен на мяско и колбаску от других производителей. Ну и на молочко сразу повысьте.

А что такого, на бензин повысили, на ЖКХ подняли, на сахар и масло в три раза так что и ждать не надо. Каждый день цены повышаются. Так мало этого, нас ещё и тухлятиной исаевской да по высоким цена кормить пытаются.
Нравится 61   Не нравится 11
Скрепцам 19.08.2021, 18:07  

Давайте скрепцы, жрите дальше колбасу с тухлым мясом или вообще без него. Закусывайте валежником и запивайте скрепной боярой при этом молясь на диктатора и терпите. Через месяц сваливаю из скрепостана навсегда в загнивающий Евросоюз. Туда, где полнейшая бездуховность, нет бояры и валежника. А колбаса с мясом вообще русофобство сплошное
Нравится 19   Не нравится 8
Гость Владимир 19.08.2021, 19:17  

Всегда покупали колбасу ЗАО Назаровское. С самого начала как они стали её делать. Но сейчас действительно качество стало хуже. Жаль что такое производство подкачало.
Нравится 20   Не нравится 5
Пиши правильно 19.08.2021, 19:35  

Цитата: Гость Владимир
Жаль что такое производство подкачало.

Что значит "производство подкачало". Не русский что ли? Как производство может "подкачать", если это работники тухлятину в колбасу суют? Дать бы букварём по башке.
Нравится 4   Не нравится 17
Москвич 19.08.2021, 20:01  

Ну вот, не хотел дед делится по нашему, будет делится по плохому
Нравится 15   Не нравится 13
Ольга 19.08.2021, 20:22  

Конечно, все едим Мавр и Вязанка, которые могут храниться в холодильнике мясацами. Они точно из хорошего мяса сделаны
Нравится 12   Не нравится 14
Вася 19.08.2021, 20:48  

[quote=Пойми ты маша]А дальше маша. Тебя че на Маше-то клинит? Без неё слова написать не можешь. Больной или дурак?
Нравится 33   Не нравится 6
2222 19.08.2021, 21:06  

Цитата: Гость Владимир
Всегда покупали колбасу ЗАО Назаровское. С самого начала как они стали её делать. Но сейчас действительно качество стало хуже. Жаль что такое производство подкачало.

Да, колбаса стала отвратительная,не вкусная, сосиски какие то искусственные очень соленные. Нужно проверить еще молоко потому что в Назаровские магазины сдается частное молоко ( в бутылках) , сметана и творог.
Нравится 15   Не нравится 5
Лаборант 19.08.2021, 21:18  

Ну пошла чёрная полоса для Исаева.
У Штирлица то же не всегда получалось всё гладко.
А для некоторых белая полоса асоциирутся с рулоном туалетной бумаги.
Всякое в жизни бывает, у любой верёвочки есть конец.
Нравится 10   Не нравится 5
Ксения 19.08.2021, 21:28  

Мне интересно другие работники молча кушают эту тухлятину и даже родственникам, друзьям не рассказывали про ситуацию на комбинате? Только один решил против системы пойти.
Нравится 21   Не нравится 4
Ух 19.08.2021, 21:45  

А я работала на 5 м-оне в сельских зорях. На обед колбасы взяла а мне продавцы говорят точнее Оксанка ты че мол ешь ее, я говорю а что, мол поработаешь потом узнаешь. Так вот оно что имела ввиду. Ну правильно она и на экскурсию ездила на завод и все видела сама
Нравится 21   Не нравится 30
Исаев 19.08.2021, 22:03  

Не в ту партию я вступил... был бы из Единой России, колбасу делал бы свежайшую, а так перед выборами какой то честный парнишка пронёс на завод телефон ( это первый раз в жизни) и заснял всех моих крыс и тухлых коров! Чувствую отожмут последний местный агрохолдинг московские единоросы у провинциального коммуниста😭
Нравится 16   Не нравится 6
Татьяна 19.08.2021, 22:34  

Много лет покупала продукцию ЗАО Назаоовское, колбасу покупала самую недешевую: докторскую, гоаяжью, краеовскую, в посдежнее время полюбилась натуральная ветчина, очень уж вкусная, но и уена недурна, где-то 530 рублей за кг. В свете последних новостей, перестала покупать назаровскую колбасу и решила узнать уены и качество других производителей, цена практически одинакова, говяжья колбаса зао ЗАО назаровское стоит 480 рублей, говяжья колбаса искры 484, так ,что говорить про то,что другая продукция дороже,я бы не стала, путняя назаровская колбаса тоже не три копейки стоит. Купила на пробу говяжьи сосиски -Искры" отменного качества
Нравится 14   Не нравится 38
Борис 20.08.2021, 07:21  

Это всего лишь возможность как-то урвать москалям что-то из преуспевающего хозяйства. У поганых стервятников из Москвы давно слюни бегут на богатое хозяйство. Вот и ищут повод. Им надо поживиться. Да и опг "единая россия" готова все уничтожить в России. А что можно продать за границу.
Нравится 49   Не нравится 4
Разумна 20.08.2021, 09:02  

Цитата: Исаев
Не в ту партию я вступил... был бы из Единой России, колбасу делал бы свежайшую, а так перед выборами какой то честный парнишка пронёс на завод телефон ( это первый раз в жизни) и заснял всех моих крыс и тухлых коров! Чувствую отожмут последний местный агрохолдинг московские единоросы у провинциального коммуниста😭

Исаев, партия твоя не видит, что ты ложишь в колбасу!) Всё кто у тебя работал, говорят о полной антисанитарии! Это говорит о том, что тебе наплевать на своих покупателей, любишь деньги очень! Колбаса и сосиски напичканы своей, кушать не возможно! Ты сам то ешь свою продукцию? Попробуй то, что нам продаёшь-тебя стошнит просто!
Нравится 35   Не нравится 4
Патрик 20.08.2021, 09:58  

Я купил колбасу и она через день протухла, а я простите обосрался. Раньше колбаса была намного вкуснее. Та же история с йогуртом, до окончания срока годности оставалось три дня, а он весь раздулся в холодильнике.
Нравится 16   Не нравится 5
Назарий делает так 20.08.2021, 10:03  

Цитата: Ольга
Конечно, все едим Мавр и Вязанка, которые могут храниться в холодильнике мясацами.

Ну и дураки. Мы покупаем колбасу как можно реже и только у ЗАО Солгонское, у них же иногда и мясо покупаем и молоко, котлеты иногда. А так берём мясо и птицу у знакомого частника, потому что точно знаем чем он кормит скотину.
Нравится 9   Не нравится 8
Иван светиков 20.08.2021, 10:05  

Узбек, это же ГДЕ такое количество коров у зао назаровское, что бы дать ТАКОЕ количества молрка, при этом ещё необходимо забивать скотину ( коров и т.п.) на мясо ???????????
В лучшем случае СУХОЕ молоко+ что нибудь из разряда пальмы.
То то. Так что как в следующираз надумаете ТЯВКНУТЬ подумайте, ПРО , ЧТО тявкаете умник.Узбек,