В Красноярске присяжные решили судьбу Анатолия Быкова за организацию им двойного убийства

31.08.2021, 16:23   1 962 просмотра   18 комментариев
Сегодня, 31 августа, в Свердловском районном суде Красноярска прошло рассмотрение материалов уголовного дела в отношении Анатолия Быкова, где он обвиняется в организации совершения двойного убийства, а именно, Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Шесть присяжных заседателей удалились в совещательную комнату, где перед перед ними оглашен окончательный вопросный лист.

Со слов адвоката Анатолия Быкова, вопросный лист сформирован таким образом, чтобы облегчить вынесение в первую очередь обвинительного вердикта.

"Мы надеемся, что коллегия присяжных во всём разберётся и всё-таки примет справедливое решение", - заключил Алексей Прохоров.


По итогу заседания присяжные заседатели вынесли свой вердикт - признать подсудимого виновным. Такое решение было принято большинством голосов (4 из 6) и этим же числом присяжные решили, что Анатолий Быков не заслуживает снисхождения.


Видео: anatolybykov_07, instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске сегодня суд по делу Быкова взял перерыв до 6 сентября

02.09.2021

Прокурор попросил для Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии за организацию двойного убийства

06.09.2021

Суд присяжных признал Анатолия Быкова виновным в организации убийства

31.08.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 8
Дела 31.08.2021, 16:24  

И на скока Петровича закроют? Вышка?
Нравится 25   Не нравится 1
Да 31.08.2021, 16:31  

Машина Единой России запустилась называется.
Нравится 35   Не нравится 3
Ух ты... 31.08.2021, 16:38  

До быдло-шоу "Выборы" вопрос будет решён однозначно.
Думаю, что срок будет "пожизненным" (как у Лёхи) - пока не откинет ласты и не попрощается с жизнью обнулённый плешивый питерский гопник.
Нравится 0   Не нравится 32
Наблюдатель 31.08.2021, 16:38  

Цитата: Да
Машина Единой России запустилась называется.

Доооо)) А так-то Рафик полностью неуиноуный)
Нравится 73   Не нравится 1
Савелий 31.08.2021, 17:01  

Только двое осмелились... И то уже хорошо. Я думал, что единогласно ...
Не-е, а что мы ожидали от мафиозной власти? Для неё такие как Быков, Фургал, Навальный, Ходорковский ... да, да Ходорковский, враги. А врага, по чекистким понятиям надо в лучшем случае на зону, или как Немцова, убить.
Нравится 65   Не нравится 1
Савелий 31.08.2021, 17:03  

Все эти питерские жулики и бандиты 90-ых так и остались вокруг Пу..на: братья Ротенберги, Смирнов, (Малышевская группировка), Фурсенко, Ролдугин, братья Ковальчуки, Сечин, Кудрин, Чемезов, Якунин, Миллер, Медведев, Тимченко, Токарев, Шамалов, Абрамович. Многие из них хранят капиталы и деньги Пу..на на своих счетах в оффшорах и являются доверенными лицами Пу..на.
Нравится 4   Не нравится 49
Рамзес 31.08.2021, 17:49  

Правда восторжествовала. Ведь все помнят девяностые и чем занимался Петрович. Следом начнут подтягивать пацанчиков которые под ним ходили
Нравится 4   Не нравится 17
Вот и всё 31.08.2021, 18:00  

Нелепый финал у Петровича. Деньги все отжали, дом и до конца дней на нары... Ой нелепый....
Нравится 5   Не нравится 113
Пердуну 31.08.2021, 19:55  

Цитата: Савелий
Только двое осмелились... И то уже хорошо. Я думал, что единогласно ...
Не-е, а что мы ожидали от мафиозной власти? Для неё такие как Быков, Фургал, Навальный, Ходорковский ... да, да Ходорковский, враги. А врага, по чекистким понятиям надо в лучшем случае на зону, или как Немцова, убить.

Запомни пердун, навальный марионетка запада...
Нравится 17   Не нравится 4
Правдоруб 31.08.2021, 22:13  

Вот Юлия Алексеевна из Патриотов и ломанулась, аж пятки засверкали, вот так то Петрович, кинула тебя.
Нравится 0   Не нравится 6
Клавдий 31.08.2021, 22:56  

Цитата: Правдоруб
Вот Юлия Алексеевна из Патриотов и ломанулась, аж пятки засверкали, вот так то Петрович, кинула тебя.

Грешно смеяться над больными
Нравится 0   Не нравится 19
старому копипастеру 01.09.2021, 10:16  

Цитата: Савелий
Я думал, что

а ты не думай, мозжечок не для этого
Нравится 50   Не нравится 1
Савелий 01.09.2021, 19:15  

Пердуну, "Запомни пердун, навальный марионетка запада..."
Это ещё надо посмотреть, кто марионетка ... Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон выдвинут в совет директоров российской госкомпании "Зарубежнефти" ...
Он будет представлять там российское правительство. Фийон возглавлял кабинет министров Франции при президенте Николя Саркози. В Кремле подтвердили, что экс-премьера связывают давние дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным. Это не первый высокопоставленный европейский политик, который перешел работать в российскую компанию с государственным участием после своей отставки. Так совет директоров "Роснефти" возглавляет бывший канцлер Германии Герхард Шредер. А недавно в совет компании была выдвинута экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, у которой гостем на свадьбе был Путин.
Кстати, зарплата у Шрёдера в пределах Одного миллиона долларов за месяц .....
Нравится 68   Не нравится 2
Савелий 01.09.2021, 19:18  

Перепост:
Почему Путин, Лукашенко и кремлёвская номенклатура так ненавидит англосаксов:
1. Они записали право на восстание в своей Великой хартии.
Туда же включили знаменитый принцип "Нет налогов без представительства" (государство не может вводить налоги, если граждане не участвуют в управлении государством).
Туда же включили запрет на незаконный арест, право каждого на справедливый суд (эти статьи Хартии, номер 39 и 40, действуют в английской праве до сих пор). Это 1215 год, англосаксы.
2. А через 600 лет право на восстание включат в Декларацию независимости США.
И подкрепят на практике правом на оружие. "Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа". Это 1776 год, англосаксы.
3. Подняв восстание, которое есть право и ОБЯЗАННОСТЬ народа, американские англосаксы приняли Конституцию США, куда вошли все достижения общественной мысли эпохи Просвещения: естественные права человека, разделение властей, федерализм и прочее. Авторы Конституции США (Франклин, Мэдисон, Джефферсон и другие) были образованнейшими людьми своего времени.
Нравится 2   Не нравится 22
Стесняюсь спросить 01.09.2021, 20:16  

Савелий, а сказать-то чего хотел?
Нравится 1   Не нравится 8
Савелий 01.09.2021, 21:04  

Цитата: Стесняюсь спросить
Савелий, а сказать-то чего хотел?

Не обращай внимания? Это старческое у меня...
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 01.09.2021, 23:13  

Немного о моральном облике гражданского общества СССР:
- 1. Мирное межнациональное сосуществование - миф для неучей. Огрести в бубен по нацпризнаку вдали от милиции мог любой, оказавшись в другом регионе, городе, районе, не считая евреев, "которые везде"
- 2. Спокойствие граждан. Региональный национализм привёл к возникновению терроризма – того явления, о котором в СССР почти не слышали... - во-первых, и слышали и видели, во-вторых, см. п. 1
- 3. Сильнейшая армия мира... - годилась только танками на Будапешт да Прагу ходить и не справилась с афганскими крестьянами
- 4. Лидерство в космической отрасли.... - лидерство по количеству запусков. По качеству, разнообразию и новизне космических технологий стало отставать уже к 70-ым
- 5. Передовая наука... - всегда была в режиме "догоняющего развития", от ядерной физики до медицины, не говоря уже об информатике.
- 6. Качественный кинематограф... - смешно. Великих актеров и режиссеров Британии, Франции и США прошлого столетия знает весь мир, из советских актеров и режиссеров уже не помнят практически никого.
- 7. Развитая промышленность... - технологически отсталая, ненадежная техника, все в вечном дефиците, тоскливая одежда, еще более тоскливые общепит, туризм и т.п.
- 8. Спортивные достижения... - только пока советские профессионалы состязались с любителями. Там, где спорт становился профессиональным, "лидерство" терялось стремительно.
- 9. Политическое влияние в мире... - на нем СССР и обанкротился, "просрав все полимеры"
- 10. Качество населения... - Лидерство среди "развитых стран" по числу уголовников на 100000 населения. Пьянство - многолетняя общегосударственная проблема.
- 11. Национальное самоуважение... - питалось исключительно пропагандой. При реальной встрече с иностранцами, особенно за границей, пропадало мгновенно.
- 12. Ощущение справедливости... - обострялось каждый раз, когда под завязку набитый работягами автобус проезжал мимо здания райкома и стройного ряда черных ГАЗ-24 и далее в магазинах, у ж/д и авиа касс, в поликлиниках и больницах.
- 13. Советский характер... - разобщенность, мрачная зависть соседу, повсеместное бытовое насилие, лень и безответственность на работе. И это не касаясь "советского начальства", которое к людям как к расходному материалу относилось.
Нравится 2   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 02.09.2021, 08:06  

Цитата: Савелий
Цитата: Стесняюсь спросить
Савелий, а сказать-то чего хотел?

Не обращай внимания? Это старческое у меня...

Деменция? Так именно поэтому ты под разными позывными здесь в эфир выходишь - запомнить один не можешь? Распутин, Беспутин, Савелий, трезвый назаровец... Ещё подсказать?