Суд присяжных признал Анатолия Быкова виновным в организации убийства

31.08.2021, 16:45   4 222 просмотра   35 комментариев
В Красноярске коллегия присяжных заседателей озвучила свой вердикт по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, которого в рамках этого уголовного дела, обвиняют в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

Голоса коллегии присяжных разделились. Коллегия, как отмечает сторона защиты, проголосовала "за" причастность Анатолия Быкова к совершению данного преступления в количестве четырех человек, двое посчитали его вину не доказанной. Таким же образом голоса присяжных распределились при ответе на вопрос о виновности подсудимого. Аналогичным образом распределились голоса на предмет снисхождения. четверо проголосовали что он не заслуживает снисхождения, двое посчитали, что заслуживает за

"Сегодняшним вердиктом Анатолий Быков признан причастным к совершению преступления и виновным в его совершении. Защита не удовлетворена этим вердиктом. С самого начала этого судебного процесса мы говорили об отсутствии равных прав на состязательность, на возможность представления доказательств, на возможность включения в опросный листы тех вопросов и в тех формулировках, которые бы способствовали более объективному правосудию", - прокомментировал журналистам вердикт присяжных адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров.


Отметим, 2 сентября состоятся вторые прения сторон. Это будут уже прения юридического характера, где будут квалифицированы деяния и суд назначит наказание. У защиты нет сомнений в том, что приговор суда будет обвинительным. Как сообщил адвокат Анатолия Быкова он будет обязательно обжалован в вышестоящей инстанции.

Добавим, Анатолию Быкову предъявлено обвинение по ещё двум делам – покушение на убийство по найму вице-президента федерации бокса Андрея Грабовского и подстрекательство к совершению убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова. Не так давно следователи окончили расследование и налогового дела против Анатолия Быкова на сумму свыше 60 миллионов рублей. Сам Анатолий Петрович считает уголовные дела политическим заказом.


Видео: Анатолий Быков, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Прокурор попросил для Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии за организацию двойного убийства

06.09.2021

В Красноярске присяжные решили судьбу Анатолия Быкова за организацию им двойного убийства

31.08.2021

Суд признал Анатолия Быкова виновным в организации убийства и отправил в колонию на 13 лет

07.09.2021

Комментарии

Нравится 9   Не нравится 3
ВАСИЛИЙ 31.08.2021, 17:08  

отпустить ему мстят криминал
Нравится 112   Не нравится 9
Савелий 31.08.2021, 17:12  

Вотя шёл жесткий отбор присяжных для этого судилища, все таки двое из шести совесть не потеряли. Только кончина Обнулённого что-то может поменять в стране. Будем ждать повторения "марта 1953 года". И чем скорее это произойдет, тем лучше будет для России.
Нравится 15   Не нравится 70
Гадя 31.08.2021, 17:38  

Я не понимаю, что реально кто-то считает быкова святым? Все знают, что он криминал из 90-х.и политики никакой тут нет.
Нравится 6   Не нравится 34
Виктор 31.08.2021, 17:55  

Савелий, 1953 захотели, ну ну.
Нравится 26   Не нравится 4
Очень жаль Россию 31.08.2021, 18:12  

Цитата: Савелий
Вотя шёл

Кто такой Вотя и куда он шёл? Когда начали убивать сажать и травить невиновных Петрович думал, что его это не коснётся. Он делал дела и решал другие вопросы. Он забыл мудрую притчу немецкого пастора Мартина Нимёллера, и мы все её забыли:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Если перевести её на наше время, то каждый поймёт всю глубину мудрости этого высказывания.
Нравится 59   Не нравится 12
Ты не поняла суть 31.08.2021, 19:56  

Цитата: Гадя
Я не понимаю, что реально кто-то считает быкова святым? Все знают, что он криминал из 90-х.и политики никакой тут нет.

Дело ни в этом маша. Дело в том, что спустя больше 20 лет, по странным показаниям двух сидельцев, которых за это время поломали и они готовы рассказать всё что им намекнут, судят богатейшего бизнесмена с огромными связями. Представляешь маша, что они теперь могут сделать с любым из нас, если захотят?
Нравится 42   Не нравится 7
Савелий 31.08.2021, 21:14  

Очень жаль Россию, Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер, протестанский теолог и пастор - 1892-1984г.г. Лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1967г.).
Во время Первой мировой войны Нимёллер был командиром подводной лодки, получил медаль "За заслуги".
После войны посвятил себя изучению богословия и в 1924 году был посвящён в духовный сан. В 1931 году назначен пастором в богатый приход в берлинском районе Далем. Нимёллер придерживался твёрдых националистических и антикоммунистических убеждений, поэтому поддержал приход к власти Гитлера.
Однако к 1937 году он меняет своё отношение к Гитлеру и открыто — в отличие от большинства церковнослужителей — выступает с критикой фюрера. Он стал одним из лидеров Исповедующей церкви. «Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!», — заявил Нимеллер на проповеди 27 июня 1937 в Берлине, ставшей для него последней.
Нимёллер был арестован и 3 марта 1938 чрезвычайный суд по государственным преступлениям обвинил Нимёллера в "скрытых нападках" на государство и клевету на вождя. С 1938 года по 1945 год лагерь Заксенхауз, затем Дохау.
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
-Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
-Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
-Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
-Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня."
/ Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер /
Нравится 17   Не нравится 32
Жаба Ага 31.08.2021, 22:11  

С таким послужным списком как у Быкова нужно было сидеть в своем коттедже за 20 млн. рублей и тихо заниматься бизнесом, а не лезть куда не следует. Не всё
Нравится 10   Не нравится 13
Жаба Ага 31.08.2021, 22:11  

...коту масленица, бывает и великий пост.
Нравится 42   Не нравится 11
Топор 01.09.2021, 07:45  

Анатолий Петрович, вспомните все руководители Первого Советского государства прошли через каторгу и тюрьму, век кремнеботов не вечен, ну сдохнут они как все правители, сдохнут. А Вы, Анатолий Петрович останетесь, за такими как Вы, Анатолий Петрович будущее Российского государства. А тем кто хочет голосовать за едро совет подумайте за кого голосуете, завтра с таким руководством и вы, и ваши родственники могут оказаться в тюрьме по оговору, вздорному обвинению основанному на слухах, домыслах и предположениях. Верить сидельцам с 15-20 летним тюремным стажем нельзя они были они и остались преступниками, бандитами и убийцами и за глоток воздуха свободы и мать продадут и в зад дадут.
Нравится 21   Не нравится 4
Время безжалостно 01.09.2021, 08:48  

Цитата: Топор
сдохнут. А Вы, Анатолий Петрович останетесь,

Быкову уже пошёл седьмой десяток лет, не забывай.
Нравится 5   Не нравится 41
Настоящий топор 01.09.2021, 09:05  

Цитата: Топор
А Вы, Анатолий Петрович останетесь, за такими как Вы, Анатолий Петрович будущее Российского государства.

Сам-то понял, что написал? Какое будущее ты для нас захотел?
Нравится 82   Не нравится 4
Егор 01.09.2021, 09:19  

Эпоха путинизма - это воровская эпоха. Уничтожено все что можно, в том числе и судебный институт и Конституция. Судилища, продажные судьи, мусорской беспредел - это все начало фашизма.
Нравится 4   Не нравится 7
Белая липа 01.09.2021, 09:36  

Печальный финал у Быкова...
Нравится 38   Не нравится 7
Ух ты... 01.09.2021, 10:24  

Цитата: Топор
все руководители Первого Советского государства

были самыми обыкновенными аферистами, жуликами и бандитами. И если кто-то до сих пор поклоняется им, то это только идиоты.
А Быкову просто надо было валить из страны, как Ходорковскому, Мальцеву и прочим "экстремистам".
Выборов в этой стране нет и никогда не было по одной простой причине - нет реальной оппозиции (она либо за границей, либо за решёткой).
И пока плешивый питерский гопник не откинет ласты, говорить о переменах нет смысла, а уж тем более их ждать от быдло-шоу "Выборы".
Нравится 4   Не нравится 17
твоя карма 01.09.2021, 10:36  

Ты не поняла суть, Я тебя ,Миша предупреждал насчёт маши и минусов.Приговор тебе остаётся в силе. Запомни.Тебя по почерку видно,хотя практически ты один здесь пишешь под разными именами.
Нравится 7   Не нравится 1
Смотритель 01.09.2021, 11:05  

Бывший тесть сливает.
Нравится 43   Не нравится 6
Макс 01.09.2021, 11:07  

Здравствуйте, уважаемые! Лично знал АП БЫКОВА, человек СЛОВА, человек ДЕЛА, но видимо пришло ВРЕМЯ, когда важны другие ГЕРОИ
Нравится 15   Не нравится 1
Макс 01.09.2021, 11:09  

Белая липа, .... Ошибаетесь уважаемый, не есть это ФИНАЛ:)
Нравится 24   Не нравится 2
Маша иди проспись 01.09.2021, 11:30  

Цитата: твоя карма
Я тебя ,Миша предупреждал насчёт маши и минусов.

Манька ты опять в лужу пукнула. Пиши по делу.
Нравится 23   Не нравится 5
Не дребезди, идти надо всё равно 01.09.2021, 11:42  

Цитата: Ух ты...
И пока плешивый питерский гопник не откинет ласты, говорить о переменах нет смысла, а уж тем более их ждать от быдло-шоу "Выборы".

А ты приди и попробуй. Ведь остаться на диване, это будет вообще без вариантов. А на легитимность они давно плевали. Им она не нужна. А ситуация очень не простая. Недаром бюджетников заливают деньгами перед выборами, поснимали с выборов всю оппозицию, дебаты показывают в 7 утра и у Едра даже нет программы как вывести страну из задницы. Они даже ничего не обещают.
Будь честна перед собой, не придёшь ты-проголосуют за тебя. Придёшь голосовать, и им придётся трудно, ведь подмухлевать результат это очень опасно, последствия могут быть как в Белорусии. Вот и думай.
Нравится 25   Не нравится 3
Не дождёшься, чувак 01.09.2021, 12:19  

Цитата: Савелий
Будем ждать

Ну жди, ждун. Если бы чехи, немцы, поляки и прочие европейские народы в 90-ых сидели и ждали, то тоже сейчас бы ели пальмовое масло с соей и жили за чертой бедности.
Нравится 1   Не нравится 11
Не ври 01.09.2021, 18:35  

Не дребезди, идти надо всё равно, откуда такая лживая инфа про бюджетников? Работаю в бюджете, никто ни копейки не заплатил!
Нравится 43   Не нравится 2
Савелий 01.09.2021, 19:08  

Не дождёшься, чувак, А что Вы предлагаете? Конкретно? Вот вышел Хабаровск на улицы за своего губера Фургала ... несколько месяцев в любую погоду, ежедневно демонстрации. И кто их ещё поддержал? Тишина как на кладбище, только некоторые блогеры в их поддержу выступили. И запомните, все революции совершаются в столицах, но вновь пришедшие во власть могут эту власть удержать если столицу поддержат регионы. Вы уверены, что регионы поддержат? Да из моих разговоров со знакомыми каждый второй за Путина готов горло перегрыз тем, кто против Путина. И как с этим быть? Путин замковый камень всей этой вертикали. Вынь этот камень и вся конструкция вертикали рухнет. Так что возникает вопрос, как этот камень убрать ....
И что Вы на это ответите?
Нравится 28   Не нравится 3
Ух ты... 01.09.2021, 20:06  

Не дребезди, идти надо всё равно, чего истерим? Выпей успокоительного вместе со снотворным и в кроватку на бочок. И приснятся тебе ... выборы, на которых победят ... Кстати, а ты за кого хочешь голосить, глупенькая?
Нравится 1   Не нравится 8
Горожанин 01.09.2021, 20:13  

Цитата: Савелий
А что Вы предлагаете?

Предлагаю выйти тебе с одиночным пикетом к городской администрации. И на тебя, старпёра, посмотрим, и на твои взгляды. Хватит уже копипастить чужие умные мысли.
Да, и кроме паспорта, прихвати с собой диплом того ПТУ, которое ты заканчивал.
А за плешивого питерского гопника сейчас только идиоты. Круг твоих друзей понятен.
Как там говорят - "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Нравится 39   Не нравится 0
Смешная ты 02.09.2021, 09:24  

Цитата: Не ври
откуда такая лживая инфа про бюджетников? Работаю в бюджете, никто ни копейки не заплатил!

А кто тебе сказал про оплату? Хрен тебе в тапочки. Тебе говорят про обязаловку. Ты ведь регистрировалась недавно на сайте госуслуг, когда праймериз Единой России проходил. Хотя и не хотела. А потом отдала код доступа к своей странице, что бы твой начальник зашёл туда и проконтролировал правильно ли ты проголосовала. Вот и сейчас будет тоже самое. А про оплату забудь. Тут либо крестик сними, либо трусы надень.
Нравится 1   Не нравится 3
Вот не понял Сава, ты кто 02.09.2021, 09:26  

Цитата: Савелий
Да из моих разговоров со знакомыми каждый второй за Путина готов горло перегрыз тем, кто против Путина.

Ты педрос что ли? С Макером небось дружишь?
Нравится 0   Не нравится 6
Савелий 02.09.2021, 14:12  

Цитата: Вот не понял Сава, ты кто
Цитата: Савелий
Да из моих разговоров со знакомыми каждый второй за Путина готов горло перегрыз тем, кто против Путина.

Ты педрос что ли? С Макером небось дружишь?

Ага дружбу и дружбой дорожу а что не так
Нравится 30   Не нравится 0
Савелий 02.09.2021, 19:27  

Топор, " вспомните все руководители Первого Советского государства прошли через каторгу и тюрьму, век кремнеботов не вечен,..."
На Сталина намекаешь? Сталин не был первым среди равных. Сталин как личность во времена Ленина была практически никем. И звали эту личность никак. Впереди него были Бухарин, Зиновьев, Каменев, Рыков, Троцкий. Просто его пост генерального секретаря тогда означал немногое: Поди! Принеси! То есть то, чем обычно и занимаются везде секретари и секретарши. Просто он воспользовался тем, что впереди его стоящие увлеклись решениями важных государственных задач, и оставили решение сравнительно маловажных внутрипартийных задач Сталину. Сталин расставил на важнейших партийных постах своих сторонников, сверг, при этом большую часть растреляв стоявших впереди него и весьма искусно устроил всесоюзный культ собственной личности.