Депутат предложил уравнять в правах малый и крупный бизнес в Красноярском крае

02.09.2021, 16:13   1 584 просмотра   18 комментариев
Депутат Ачинского городского совета от «Справедливой России» Владимир Озереденко на прямой линии со своими коллегами напомнил о необходимости уравнять в правах представителей малого бизнеса и крупных промышленных групп, которые фактически работают в Красноярском крае. Эту идею в партии пытаются реализовать на уровне регионального парламента уже не раз, однако фактически государство и местное правительство максимальные транши поддержки передаёт представителям бизнеса, так или иначе связанных с партией власти.

«Мы должны и крупному, и мелкому бизнесу предоставить одни и те же экономические условия. Например, корпорации, такие как «РУСАЛ» и «Норникель» сегодня имеют эти преференции: когда они вкладывают деньги, они освобождаются от налога на прибыль, их (компании – прим.ИА Запад24) освобождает Заксобрание. Если и маленький бизнес будет иметь такие же условия – это будет прекрасно», - заявил Владимир Озереденко.


Ачинский депутат отметил, что за период коронакризисной атаки основной удар ощутили на себе малые предприятия и частный бизнес в Красноярском крае, при этом большая часть экономических бонусов пришлась на предприятия крупного промышленного бизнеса в регионе. В первую очередь это касается таких предприятий как «РУСАЛ» и «Норильский никель».


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


У предпринимателей края появилась возможность пожаловаться на произвол власти и не только

23.08.2021

«Справедливая Россия» в Красноярском крае поддержала идею списания процентов по потребительским кредитам

16.09.2021

На субсидии предпринимателям в Назарово выделили только 450 тысяч рублей

20.10.2021

Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
Alexandr 02.09.2021, 16:26  

о себе бедненьком заботится
парк наверное городу хочет вернуть!
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 02.09.2021, 16:44  

Такой куш,мимо рта ложку-не пронесёт ни один буржуй....
Нравится 54   Не нравится 0
Заи...пали 02.09.2021, 17:14  

Тошнит уже от этих депутатов пустозвонов, может их всех собрать в кучу и куда рибудь в Антарктиду закинуть, пусть там пингвинам лапшу нс уши вешают
Нравится 37   Не нравится 0
ник 02.09.2021, 17:51  

Депутат народный не за НАРОД робеет, а за свой бизнес,
Нравится 67   Не нравится 4
Савелий 02.09.2021, 18:59  

Можно по разному относится к депутату, но он по сути прав. С какого бадуна "Русал" и "Норникель" имеёт преференции, а малый и средний бизнес их не имеет. И к тому же все выгоды от деятельности "Русала" и "Норникеля" достаются Москве, а краю убитая природа.
Кстати в программе Навального был один пункт: - Все налоги компании (независимо, частные или государственные) платят по месту нахождения предприятия. А дальше уже регион собрав налоги какой то процент, определённый Законодательным органом отчисляет в федеральную казну. Именно такая система действует в в каждом государстве имеюшего федеральное устройство.
Нравится 4   Не нравится 4
Умный 03.09.2021, 08:22  

Цитата: Савелий
Кстати в программе Навального был один пункт: - Все налоги компании (независимо, частные или государственные) платят по месту нахождения предприятия.

Это только одна из причин, по которой его "траванули", а потом и посадили ... "пожизненно".
Ты бы вышел с таким плакатиком к городской администрации в одиночный незапрещённый(!) пикет, а перепечатывать то, что все и так знают не надо ни ума, ни силы воли.
Нравится 9   Не нравится 0
ну и башка 03.09.2021, 12:09  

Так и хочет НДС отхватить и налог на прибыль как крупняк, все мало ему налогов.
Нравится 25   Не нравится 1
гость 03.09.2021, 15:38  

Очень разочарована в Озереденко, Только и занимается тем , что критикует, лозунги выдвигает, бурную деятельность изображает, а на деле полный ноль.Жаль, очень жаль.......
Нравится 39   Не нравится 2
Савелий 03.09.2021, 18:16  

Умный, " а перепечатывать то, что все и так знают не надо ни ума, ни силы воли."
А Вы уверены, что все в курсе? А Вы проверили? К примеру у нас в селе только треть населения имеет инет. И все новости не имеюшие инет узнают от Киселёва Димы и от Соловьева Вовы. Ну а те кто имеет инет, половина только в "Однокласниках" .... Даже на ютуб боятся заходить.
Да и напомнить лишний раз считаю незазорным. К сожелению люди забывчевы.
Нравится 45   Не нравится 5
Савелий 03.09.2021, 19:01  

Для информации глубинному народу России.
15 декабря 2020 года Госдума в первом чтении одобрила законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения конфиденциальности сведений о защищаемых лицах и об осуществлении оперативно-розыскной деятельности". Внесли его 8 декабря депутаты от Ед.России Василий Пискарев, Дмитрий Вяткин и Дмитрий Савельев. И этот законопроект принят, и сразу же из многочисленных реестров и баз данных исчезли сведения о материальном состояние и имущественном владение сотрудников судейских, правоохранительных и контрольных органов — от ФСБ до Счетной палаты, которая сама составляет рейтинг открытости госорганов.
Нравится 5   Не нравится 0
Явь 03.09.2021, 23:02  

Ну дурагона....
Нравится 21   Не нравится 18
старому хакеру 04.09.2021, 07:53  

Цитата: Савелий
К сожелению люди
вообще-то жАлость 1f600
безграмотны и терпеливы.
Если у тебя в селе нет интернета у большинства жителей для кого ты здесь копипастишь-то? Твои селяне этого не прочитают от слова никогда! Ты уж докупи принтерок и распечатывай для них свои копипасты, так сказать, пропагандируй знания.
А здесь, кроме смеха, твои "перепечатки" ничего не вызывают. Ты бы, для веса, ещё и источники (откуда черпаешь это д...ьмо) называл. Указывай ссылочку, мол материал взят оттуда и оттуда. Дошло?
Типа, источник http://ej.ru/ и всем сразу станет понятно, что это из интернета.
Если тебе внуки компьютер купили, то пусть научат им пользоваться.
Нравится 23   Не нравится 30
Савелий 04.09.2021, 17:34  

старому хакеру, Извините, но первык комп я купил в 1989 году. И стоил он тогда половину стоимости автомобиля "Москвич". Ты тогда по-моему ещё был в проекте у своих родителей. Тогда об инете ещё никто не думал, и не было флешок. Носители информаций были на жестких дисках. И он очень в ту пору пригодился сыну, когда он учился в университете в Красноярске.
Так что милейший, идика ты в ... лесом.
Нравится 41   Не нравится 0
Распутин 04.09.2021, 22:43  

Доходы бюджета Москвы, по данным казначейства РФ на 2020 год, составили около 2,6 млрд рублей. Дальше идет Московская область с 667 млрд рублей и Санкт-Петербург с 619 млрд. В ХМАО доходы регионального бюджета составили 287 млрд (7-е место среди всех субъектов), в ЯНАО - 247 млрд, это 9-е место.
Если сложить все бюджеты всех регионов, то на Москву придется почти 20 процентов. При этом в городе живет чуть больше 8 процентов населения страны. Такой перекос в пользу столицы профессор кафедры экономической и социальной географии МГУ Наталья Зубаревич объясняет совокупностью объективных факторов и большой централизацией власти в России.
Доход госказны от экспорта, а это в основном нефть, газ, металлы, уголь, лес колеблится в пределах 10 трлн.рублей уже много лет.
К примеру, если верить данным сайты Правительства России, Кремль перераспределил из этих средств в 2018 году 2,3 трлн рублей по регионам Федерации в качестве дотаций, субсидий и субвенций.
Большая часть средств пошла в аннексированный Россией Крым (189 млрд), а также в Дагестан (91 млрд), от 55 до 60 млрд рублей получили Якутия, Алтайский край и Чечня.
Ну а сколько получил край? Может кто-нибудь ответит мне?
Нравится 29   Не нравится 16
старому хакеру 05.09.2021, 09:10  

Цитата: Савелий
старому хакеру, Извините, но первык комп я купил в 1989 году. И стоил он тогда половину стоимости автомобиля "Москвич". Ты тогда по-моему ещё был в проекте у своих родителей. Тогда об инете ещё никто не думал, и не было флешок. Носители информаций были на жестких дисках. И он очень в ту пору пригодился сыну, когда он учился в университете в Красноярске.
Так что милейший, идика ты в ... лесом.

Свой первый компьютер (IBM PC) я сам(!!!) собрал уже в 1992 году, проживая с семьёй и обучаясь, в столичном вузе (город не указываю - а вдруг прошибёт старческую деменцию и догадаешься сам). Интернета в то время ещё не было (у нас в стране точно).
Интересно, а что ты мог купить в 89-м? Какое фуфло?
Гибкие диски не просто помню, а ... работал с них (лежат дома, жалко выкидывать ... на 5,25''). Вспомнил?
А уж когда я попытался продать свой первый комп в Ачинске в 96-м, мне за него предлагали не половину "Москвича", а целые б/у "Жигули".
Так что милейший ... притухни уже в своей деревне.
Ещё раз (исключительно для тебя!) повторю:
"Человека из деревни вывеЗти можно, а вот деревню из человека вывеСти нельзя!"
Да, лесом не ходи - заблудишься по старости. Расклеивай свои распечатки на заборах 1f600 Принтер-то хоть есть? 1f600
Нравится 27   Не нравится 15
идиоту 05.09.2021, 09:11  

Цитата: Распутин
Может кто-нибудь ответит мне?

А оно тебе надо? Спи спокойно, дорогой товариСЧ!
Нравится 0   Не нравится 4
ужас 06.09.2021, 17:06  

Малый бизнес это 5% от всего бизнеса в России, по этому он не может существенно инвестировать свои доходы в экономику страны.