В Красноярском крае заведующая детским садом совершила подлог и заработала денег

03.09.2021, 08:56   1 194 просмотра   11 комментариев
Заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в Уярском районе из корыстной заинтересованности изготовила фиктивный приказ об увольнении работника, фактически не осуществлявшего трудовую деятельность. Выплаченные в соответствии с данным приказом денежные средства потратила по своему усмотрению.

Данный факт выявила районная прокуратура во время проверки соблюдения трудового законодательства и направила собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог".

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае заведующая детским садом фиктивно устраивала на работу граждан

02.12.2021

На севере Красноярского края женщина фиктивно ставила на учёт иностранцев

23.06.2021

В Емельяновском районе прокуратура выявила незаконную заготовку древесины на 6 млн рублей

25.06.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Жаба Ага 04.09.2021, 20:42  

Что здесь плохого, когда я работала в дет. саду тоже деньги брала с родителей в итоге квартиру купила и дачу.
Нравится 53   Не нравится 0
Савелий 05.09.2021, 18:33  

А вся беда этой заведуюшей в том, что мало украла. У нас тот в фаворе, кто тра..ет дочь долларового миллиардера или собирает "опилки" с пилорамы "роз" на миллионы долларов, дабы можно было делится с нужными людьми или в нужные кабинеты заносить. А с этой прошмандовки что возьмешь? Ну несколько тысяч деревянных .... мелочь для настоящих русских чиновников.
Нравится 0   Не нравится 15
Пол шестого 05.09.2021, 19:07  

Цитата: Савелий
А вся беда этой заведуюшей в том, что мало украла. У нас тот в фаворе, кто тра..ет дочь долларового миллиардера или собирает "опилки" с пилорамы "роз" на миллионы долларов, дабы можно было делится с нужными людьми или в нужные кабинеты заносить. А с этой прошмандовки что возьмешь? Ну несколько тысяч деревянных .... мелочь для настоящих русских чиновников.

Ох ты извращуга старый какие слова вспомнил.... Хотя тебе вспоминать об этом только и остаётся...
Нравится 2   Не нравится 14
Наташа 15.09.2021, 19:44  

Кто не работал в образовании тот не знает как там нужно крутиться чтоб оплачивать все услуги так как у образования всегда нет денег поэтому заведующие пол зарплаты отдают только на нужды доу
Нравится 2   Не нравится 20
Марина 15.09.2021, 19:55  

Отработала много лет в доу кто не работал тот не знает как живут заведующие. Любую проблему решают сами подвезти песок сами машину нанимают песок покупают , кран потек сантехнику платят , меню десятидневное надо купить а оно 2000руб стоит кто платит опять заведующая и так далее, и забор починить опять заведующая и так постоянно пол зарплаты отдает и все плохая надо обсудить. Такое у нас правосудие
Нравится 1   Не нравится 20
Ира 24.09.2021, 14:57  

Заведующим тяжело работать за все отвечать заболел сотрудник внезапно она бедная носится ищет замену нет никого сама работает а своей работы полно и вечерами и выходные они работают . их благодарить надо а не судить а что там воровать можно? Старье денег на питание еле еле хватает. Я работала в саду знаю как она пол кошелька своего тратила придет поплачет а деваться некуда образование не сильно то разбежится что то дать. Вот так они телепаются им бы зарплату повысить как в школе там одни поборы и зарплаты ой-ей ей а мы судим не тех кто свое все отдает. Ну нынче за 1руб осудят а кто миллионами крадут тем все с рук сходит
Нравится 1   Не нравится 27
Светлана 24.09.2021, 15:51  

Савелий,грубый,нетактичный человечешко!!!В каком саду и в какой школе воспитывали?!!там наверное,где на детей 0 внимания!А мы работаем с душой,сердцем,отдаём ребяткам все тепло ,а домой несём натянутые нервы,но не пополненный баланс б/карты.Кто нас чем обеспечивает?сами столько вкладываем средств,и на пособия,на литературу.на тот же ремонт.А заведующая сколько выкладывает!!!? Штрафы,ремонт оборудования,столбы для забора,бензин на косилку,в период пандемии-всё необходимое!!!кто чем ей помог,расписали историю не зная человека,который действительно находится на своём месте ,всю себя отдаёт работе и коллективу.Савелий,а вы больше не появляйтесь в эфире,тошнит.не мешало бы и извиниться перед человеком!
Нравится 1   Не нравится 28
Яна 26.09.2021, 15:31  

Савелий, прошмандовка-это ты,которая тычит сидит на кнопки не ведая всей сути. Если решил оставить свой комментарий, то уж не оскорбляй женщину,которая всю жизнь этому саду посвятила и сколько отдала этому же саду... сколько за всю жизнь детей оттуда выпустила. Каждому бы садику такую заведующую, которая сумела собрать достойный коллектив, все друг за друга горой и все её любят и уважают. Люди,не будьте такими гнилыми.
Нравится 0   Не нравится 20
Эва 26.09.2021, 16:09  

Ну и что. Что она кого-то оформила. Значит нуждались в этом. Сама то наверно работала на этом месте, выполняла работу. Просто не нашла никого. Так бывает везде и всюду. Какое там богатство. Я работала в детсаду у них гроши с чего там богатеть а ей за все отвечать надо и за все платила сама, когда нужда припекала все дыры затыкала чтоб только все соответствовало. За что судить за добросовеснвй труд, за нервы. Эх вы?
Нравится 0   Не нравится 26
Анна 26.09.2021, 16:31  

Легко судить. А вы побудьте в её шкуре. Там не успеваешь одну дырку залатать, другая появилась. А если ещё детсад старый, так приходиться все покупать самой, районо не сильно помогает.
Нравится 0   Не нравится 21
Ольга 05.10.2021, 16:32  

А что следаки делать нечего до сада докопались депутатов глав поселений и мэров требушите вот где деньги закрыты. Вилы за границей денег куры не клюют боитесь работы много а детсад проще быстро легко и звезда в кармане все вы одним миром мазаны не там ищете господа а что тащить с сада старую кровать даже не знаю что ещё можно упереть стыдно следаки не там роете, а ей благодарность надо дать что на себе все прёт и небось свое ещё несёт а ей за наших детей внуков земной поклон с горшка поднимает старается чоб у наших деток все было, господа одумайтесь кого обижаете