Запад24

В Назарово озвучили окончательный список звездных участников кинофорума имени Ладыниной

06.09.2021, 15:58   3 464 просмотра   11 комментариев
Уже на этой неделе в Назарово состоится открытие Х Юбилейного кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Накануне главного культурного события этого года руководитель соответствующего отдела администрации города Николай Гурулев рассказал журналистам о том, что несмотря на незаконченные работы по благоустройству сквера с одноименным названием, открытие очередной звезды все равно состоится. К памятнику артистки принесут цветы, и придут именитые московские звезды.

После им будет представлена музейная экспозиция, где собраны предметы быта, наряды Марины Алексеевны, ее украшения, афиши фильмов, где она блистала в главных ролях, и многое другое, что может рассказать об артистке лучше всяких слов.

Торжественное открытие Х Юбилейного кинофорума состоится в ГДК 9 сентября. Участие в нем примут народные артисты России Александр Пашутин и Андрей Соколов, заслуженная артистка России Анна Большова, актёры театра и кино Олеся Судзиловская, Анастасия Смоктуновская, Ярослав Жалнин, Виктор Овсянников, Агния Кузнецова, а также кинопродюсер Сергей Чувырин и киновед Вячеслав Шмыров.

Свое участие в церемонии открытия Назаровского кинофорума подтвердил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинин и вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов. О приезде губернатора Красноярского края Александра Усса не сообщается. Не исключено, что глава региона найдет причину, чтобы отказаться от поездки в Назарово.

Между тем, далее, в течение двух дней, московские звезды театра и кино будут проводить творческие встречи со зрителями. Для более молодого поколения в рамках кинофорума в стенах ГДК пройдет КВН и молодёжный аудиовизуальный проект «Дневники актёров».

Отмечается, что в этом году кинофорум впервые включает деловую программу – семинар по теме «Продвижение российского кино» проведут коммерческий директор сети кинотеатров «Премьер зал» Артём Чулочников и генеральный директор Инновационного культурного центра в Екатеринбурге Николай Михайлов. Это мероприятие организовано не случайно. В городе уже есть два кинозала - в "Юбилейном" и в "Энергетике", будет еще один в ГДК, на это, как отметил Николай Гурулев, запланировано потратить около 5 миллионов рублей, но нет полных залов и эту ситуацию необходимо исправить. Проще говоря, научить работников учреждений культуры продавать билеты.


Напомним, Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной впервые открыли в 2011 году. Это брендовое мероприятие давно полюбилось назаровцам и посвящено советской актрисе театра и кино, народной артистке СССР Марине Ладыниной, детство и юность которой неразрывно связаны с Красноярским краем. Проект реализуется при поддержке министерства культуры Красноярского края, Центра международных и региональных культурных связей, администраций городов Назарово.

Добавим, билеты на встречи со звездами кино можно приобрести в учреждениях культуры города Назарово. Назаровский кинофорум будет проходить в Назарово, Ачинске и Шарыпово с 9 по 11 сентября. Важно отметить, что в этот раз количество билетов будет ограничено действующими антиковидными запретами.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 1
Брюс Уилисс 06.09.2021, 16:05  

Джеки Чан разве не приедет?
Нравится 3   Не нравится 5
Учите русский 06.09.2021, 18:33  

несмотря на незанчившиеся работы

Да, сразу чувствуется Бахтя.
Нравится 13   Не нравится 3
Время безжалостно 06.09.2021, 18:58  

Олеся Судзиловская раньше была очень ничего. Но годы идут, сколько ей сейчас?
Нравится 59   Не нравится 1
Ванную, что будет 06.09.2021, 21:24  

Ещё одного артиста забыли. Попов фамилия, он тут уже полгода, как гастролирует, как ослик на привязи.
Нравится 8   Не нравится 0
Иван Драго 06.09.2021, 21:53  

Цитата: Брюс Уилисс
Джеки Чан разве не приедет?

Гурулев вместо него будет исполнять. В стиле пьяного мастера.
Нравится 34   Не нравится 4
Вышибала 07.09.2021, 00:21  

[b][Участие в нем примут народные артисты России Александр Пашутин и Андрей Соколов, заслуженная артистка России Анна Большова, актёры театра и кино Олеся Судзиловская, Анастасия Смоктуновская, Ярослав Жалнин, Виктор Овсянников, Агния Кузнецова, а также кинопродюсер Сергей Чувырин и киновед Вячеслав Шмыров./b]
Кто все эти люди??? Ни одной знакомой фамилии!
Нравится 5   Не нравится 2
Назаров Леонид 07.09.2021, 01:32  

Время безжалостно, я бы ей помял пяточки, во времена Бандитского Питербурга))
Нравится 7   Не нравится 1
Поправка № 1 07.09.2021, 08:51  

Цитата: Назаров Леонид
я бы ей помял пяточки,

Олеся вдувабильная, чё тут говорить.
Нравится 11   Не нравится 1
какое кино 07.09.2021, 12:33  

Шукшина Мария всю правду сказала о сегодняшней культуре.
Нравится 4   Не нравится 1
Тубик 07.09.2021, 17:12  

Одни извращенцы.....порязвятся с ......и свалят....а жандармам разгребать их......се.ксуальные потехи в городище...
Нравится 6   Не нравится 2
Глас Народа 08.09.2021, 19:53  

И где их кормить будут? Самое то-в 777.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное