Запад24

Школьников края начали отправлять на "дистанционку" из-за выявленных случаев заражения Covid-19

07.09.2021, 08:29   958 просмотров
Руководитель Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в официальном телеграм-канале заявил, что в регионе фиксируются первые случаи заболевания Covid-19 среди школьников.

"В Красноярском крае регистрируются первые случаи заболевания коронавирусом среди школьников в этом учебном году. Хочу подчеркнуть, что это единичные случаи. ..Одноклассникам, имеющим признаки ОРВИ, назначается ПЦР-тест, а при наличии положительного результата - карантин продлевается на необходимое время в рамках инкубационного периода. Отмечу, что оперативные действия со стороны руководства образовательных организаций позволили провести предыдущий учебный год в нашем крае без "сбоев", - сообщил глава Роспотребнадзора по краю.


Дмитрий Горяев также напомнил о порядке действий после выявления заболевшего ребенка: класс, в котором учился заболевший, уходит на двухнедельный карантин, а уроки в этот период проводятся дистанционно.

Напомним, новый учебный год школы по всему региону начали с термометрии. В образовательных учреждениях по-прежнему соблюдают все меры безопасности и проводят ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное